Booking.com

олигархи развлекаются

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Борис Березовский разводится

Супруга олигарха требует четверть его состояния

 

Борис Березовский собирается официально развестись с экс-супругой Галиной.(EG.RU)

Развод Березовского грозится стать самым дорогим в истории британской судебной практики, сообщает газета The Daily Telegraph. Не исключено, что по результатам слушания дела опальному олигарху придется отстегнуть бывшей супруге 100 миллионов фунтов стерлингов (примерно $153 миллиона). Как сообщает пресса, обжаловать решение Березовский не планирует. Самые завидные женихи страны >>>

В браке с Галиной (в девичестве Бешаровой) он состоял 18 лет, но фактически вместе они прожили всего лишь первые два года, за которые родились сын Артем и дочь Анастасия. В 1993 году жена уехала в Лондон вместе с детьми, где и проживает в настоящий момент.

Уже 15 лет олигарх живет в гражданском браке с Еленой Горбуновой.(EG.RU)

Сам Березовский обосновался в графстве Суррей - последние 15 лет рядом с ним находится подруга Елена Горбунова, которую Борис называет супругой. Он даже по английским документам значится как Платон Еленин: первое - по имени героя фильма «Олигарх», второе - в честь спутницы жизни. Горбунова также родила миллиардеру детей - дочь Арину и сына Глеба.

Бракоразводный процесс начал сам Березовский. По его словам, его раздражает постоянное упоминание Галины в качестве его законной супруги. По окончании дела, как заверяет представитель олигарха лорд Белл, его подопечный намерен жениться на Елене Горбуновой. Свобода влетит Березовскому «в копеечку» - «бывшая требует четверть его состояния. Помогает ей в отстаивании прав юридическая фирма Mishcon de Reya.

До сих пор самыми рекордными отступными при разводе в Великобритании была сумма в 48 миллионов фунтов стерлингов, которую в 2006 году миллионер Джон Чарман выплатил экс-супруге Беверли.

Подруги и жены олигархов. ФОТО

Самые богатые наследницы мира. СМОТРЕТЬ ФОТО >>>

Наследницы российских олигархов

Самые громкие разводы богатых и знаменитых

/*
  • Алсу со своим мужем Яном Абрамовым (РИА Новости)
  • Башир Куштов и Согдиана (Spletnik.ru)
  • Денис Давитиашвили и Маша Малиновская (Коммерсант)
  • Роман Абрамович и Дарья Жукова (Фото ИТАР-ТАСС)

Наверх страницы

Отели в Италии