Booking.com

Madonna della Scala - итальянское чудо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MartinaF.

Это чудо называется Madonna della  scala, Находится эта церковь  между Таранто и Мартина Франка. Ей  2 000  лет. Икона  Мадонны написана на стене, остальные картины(это даже не иконы) святых уже более поздние, были преподнесены каким-то знатным господином 700-800 лет назад. Картин  по числу апостолов Христа. На мой вопрос , как же это все не охраняется, смотритель не ответил. Так и прав наверное, куда же ж потом с таким богатством. Ведь и не продаж ни кому..Но это я так, о безопасности. У нас -то всякое случается..

Фото сделала специально сверху, чтобы показать как глубоко внизу находится это чудо.

Два еле различимых человека внизу-это хранитель и смотритель. Когда мы ранним утром пришли туда, храм был пуст, потому что 2 этих очаровательных дедушки просто собирали грибы рядом.

А уже потом, узнав, что я русская, провели небольшую экскурсию. И в соседней келье мы обнаружили настенные фрески Григория Победоносца. Я сказала смотрителю:"Это покровитель моего города"..Он был очень рад тому, что у нас общие святыни.

Это уже более поздняя статуя находится наверху, практически на выходе

Хранитель нам рассказал, что эти НИШИ в горах есть жилища первобытных людей.

Все чудесатей и чудесатей....

 

Наверх страницы

Отели в Италии