Booking.com

Оформление рабочей визы после учебной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kekarina.

Жаль, что нет поиска по темам, возможно, вопрос уже обсуждался, но все перечитать просто невозможно.

Сложилась такая ситуация: я закончила учиться и должна была начать stage (мин. 3 месяца). Вот только вместо стажировки нашла сразу работу на основе неограниченного контракта (a tempo indeterminato), по плану приступать 1го сентября. Permesso di soggiorno у меня истекает в конце сентября. И вот вопрос.

Пообщавшись с кадрами, вырисовалась такая картина: мне нужно как-то упросить университет продлить мне учебный permesso di soggiorno, поскольку документы на рабочую визу оформляются месяцев 6, и к 1му сентября мы, разумеется, ничего не успеем. Университет меня продляет, я, пока оформляются доки, работаю формально "part-time", как только виза конвертится, мне делают рабочий контракт.

У меня сомнения по этому поводу. По законодательству я действительно не имею права работать, пока не оформлю рабочую визу? Это ведь невозможно - ни один работодатель не пойдет на то, чтобы ждать работника в течение 6 месяцев.. Плюс я очень сомневаюсь, что университет согласится написать, что учусь я дольше, чем оно есть на самом деле: когда оформляла Permesso di soggiorno, сроки моего мастера были четко прописаны.

Сразу уточню, компания серьезная, крупная мультинационался, просто, судя по всему, не часто сталкивалась с оформлением иностранных сотрудников.

Заранее спасибо всем.

Наверх страницы

Отели в Италии