Booking.com

Мужчина, напавший на Берлускони, не будет осужден

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Суд Милана постановил во вторник, что Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), напавший на итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в декабре 2009 года, не может быть осужден за содеянное, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Судья Луиса Савойа (Luisa Savoia) пришла к выводу, что Тарталья, швыряя в лицо Берлускони сувенирным изображением Миланского собора, не отдавал себе полного отчета в своих действиях, а потому не может быть судим по всей строгости закона.

Таким образом вместо отбывания тюремного срока 42-летний мужчина в течение года будет наблюдаться у психиатра в той самой миланской больнице "Сан-Карло" (San Carlo), куда его положили по решению суда в феврале 2010 года.

Нападение на Берлускони было совершено вечером 13 декабря 2009 года после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. Тарталья, долгое время проходивший лечение из-за психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в главу правительства тяжелой статуэткой. В результате премьер-министр получил перелом носа, повреждение двух зубов и серьезную травму губы, вызвавшую значительную потерю крови.

РИА Новости

 

Наверх страницы

Отели в Италии