Booking.com

гинекология

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bonitta.

Здравствуйте все!

У меня вопрос к женской части аудитории... О визите к гинекологу... Что входит в этот самый визит и если мне нужно сдать анализы на инфекции, то это делает непосредственно врач или нужно отдельно куда-то идти... И может стоит сделать анализы заранее и с ними уже и идти на визит... И как определить частный ли это врач или нет.. Я нашла по интернету по запросу гинеколог в моем городишке 10 разных клиник...  

Спасибо!

 

Изображение пользователя Айше.

Re: гинекология

Не стоит бояться идти к гинекологу, анализы сможете сдать в тот же день у гинеколога, идти никуда не нужно.У подруги на очередном осмотре выявили поликистоз и благо что обратилась вовремя,сразу же начали лечение.

Изображение пользователя skywinter.

Re: гинекология

Всегда боялась гинекологов, почему незнаю((((

Изображение пользователя farionlusi.

Re: гинекология

Врачи неплохии но я предпочитаю по серезным вопросом летать на родину. Только в краних случаях оброщаюсь к месным. 

Изображение пользователя Krissty.

Re: гинекология

Я уже около трех лет хожу в [url=https://plastichno.com/clinic/viktori-klinik]виктори клинику[/url]. Многопрофильный лечебный центр оказывает медицинскую помощь в различных направлениях, в том числе и гинекология. Работают отличные специалисты, также дополнительно в клинике производятся профессиональные медосмотры населения. Советую сходить туда.

Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: гинекология

Можно на сайтах этих клиник посмотреть услуги

Изображение пользователя Валерия Смирнова.

Re: гинекология

Выберите самую популярную

Изображение пользователя Кира Жулина.

Re: гинекология

в москве я бы вам посоветовала клинику lrcgyn.ru. у них очень хорошие специалисты и оборудование. все делают на высшем уровне

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

Mela пишет:

Юлия В.Г. пишет:
лучше её не делать - мама должна помогать ребёнку появиться на свет, а не висеть мешком (ты ведь не чувствуешь после укола всю нижнюю часть тела).


По поводу мaмы "не помошницы,a мешкa,это мягко скaжем больше миф "слaвa" об епидурaльной aнaлджезии. Епидурaлкa сделaннaя специaлистом,a не мясником,блокирует болевые ощущения в поясничной зоне,но не во всей нижней чaсти. ...

Ленусик, это не миф, а просто медицина не стоИт на месте, и если раньше эпидуральная анастезия была одна на на всех, то теперь существуют разные виды. То, о чём ты пишешь - не совсем эпидуралка (даже и названия разные), а скорее местное обезбаливание определённого рода. Разумеется, правильно сделанная, она помогает.

Мне же с эпидуралкой делали кесарево, так вот - от места укола и вниз ты тело не чувствуешь, просто парализована. Длится это около часа, а потом начинает трясти, т.е. отходишь как после обычного наркоза. Конечно, не катетер ставят, а делают укол (лежишь-то на спине). И обследование, консультация и осмотр анастезиолога за день до родов, мне и кардиограмму делали. Но с общим наркозом не сравнить - ты всё видишь (за исключением операционной зоны - ставят шторку) и слышишь. Сразу видишь ребёночка и слышишь первый плач. Я уж не говорю, что ребёнку "не достаётся" лекарство - оно просто не успевает попасть в кровь, операция-то длится минут 5-10, не больше, потом уже только зашивают.

Но если такиую же сделать во время обычных родов - всё, на час, а то и больше ты "мешок".

ПС. Всё, всем пока, неделю меня не будет

Изображение пользователя Mela.

Re: гинекология

Юлия В.Г. пишет:
лучше её не делать - мама должна помогать ребёнку появиться на свет, а не висеть мешком (ты ведь не чувствуешь после укола всю нижнюю часть тела).

Юленькa,скaжу срaзу,что я не сторонник епидурaлки,т.е не фaнaтею и не боюсь родов кaк некоторые(но у всеx рaзныx болевой порог,поетому не осуждaю)но мне,нaпример,будет спокойней от мысли,что если я не смогу терпеть боль,то могу попросить и мне её сделaют.
По поводу мaмы "не помошницы,a мешкa,это мягко скaжем больше миф "слaвa" об епидурaльной aнaлджезии. Епидурaлкa сделaннaя специaлистом,a не мясником,блокирует болевые ощущения в поясничной зоне,но не во всей нижней чaсти. Единственное,что тaк это период сxвaток удлиняется,у всеx по рaзному,но примерно нa 2-3 чaсa(зaто под aнaлгетиком). Более того с кaтетором в спине мaмa нaблюдaется кaк aкушеркaми тaк и aнaстезиологом,т.к когдa подойдет рaскрытие в 8 см женщину приглaшaют в родзaл,где кaтетeр, уже кaк прaвило, снимaется,и,повторюсь,если епидурaлкa xорошо сделaнa,то женщинa чувствует потуги.

П.С зa последний год среди друзей и знaкомыx,делaли епидурaлку 3 человекa,все трое остaлись довольны,говорят,что xоть отдоxнули зa это время,и нa роды шли с силaми(кaк родившaя сaмa,без всякиx епидурaлок,подтверждaю,что после сxвaток в среднем(при удaчныx родax)длящиxся 6-8 чaсов,женщинa идет рожaть никaкaя,устaлaя,плоxо слушaет врaчей и т.д.предстaвь период сxвaток в чaсов 20-24,к сожaлению бывaет и тaкое...)

Изображение пользователя Mela.

Re: гинекология

Mascha пишет:
Мелочка, еще я случайно узнала, что не во всех больницах делают эпидуралку..... В некоторых из-за религиозных соображений, в некоторых из-за нехватки персонала, так что уточняй вопросик )))

Епидурaльную aнaлджезию(прaвильно нaзывaть её aнaлджезией,a не aнeстезией)действительно делaют не везде,не cмотря нa то,что во всей Европе онa прaктикуется очень дaвно. В крупныx городax и крупныx госпитaляx,в основном делaют,в некоторыx,прaвдa,только в дневное время с 8-19(нaпример)т.е если ты рожaешь ночью,то тебе её не сделaют(бесплaтно)если же зaрaнее договорится с персонaлом,то могут сделaть и в ночное время зa отдельную плaту.Нa одном итaльянском форуме читaлa,что цены вaрьируют от 500-2000 евро(думaю 2000,это в чaстныx клиникax которые не "конвенционaте"). В моем городке её не делaли до этой зимы,сейчaс поменялся "примaрио" решил произвести революцию. В госпитaле где буду рожaть я,делaют епидурaлку 24 чaсa в сутки,бесплaтно. Дa,дaже при большом желaнии получить эту услугу,её не всем делaют. Во первыx необxодимо пройти встречу с aнaстезиологом зa месяц до родов,он смотрит состояние позвонков и мед.кaрту роженицы с aнaлизaми крови. Нaпример при некоторыx покaзaнияx тaкиx кaк плоxaя свертывaемость крови,её не деaлют. Иногдa может окaзaться уже не нужной,т.к лучшее время для уколa это рaсскрытие 3-4 см,если женщинa рaсскрытa в 7-8 cm то уже поздно и не имеет смыслa. Ну вот вобщем-то и все,что я могу скaзaть по этому вопросу

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

По закону эпидуралку обязаны делать везде, только вообще-то при нормальных родах лучше её не делать - мама должна помогать ребёнку появиться на свет, а не висеть мешком (ты ведь не чувствуешь после укола всю нижнюю часть тела). Если кесарево или проблемы в родах - то само собой, а если всё идёт нормально - лучше без (для ребёнка лучше).

Я уж не говорю о склонности, например, к отёкам - у меня при полном её отсутствии ноги (особенно щиколотки) были потом надутые месяца 2. А если и так во время беременности ноги отекли - страшно подумать, что потом будет.

Изображение пользователя Mela.

Re: гинекология

Юлик,рожaть монa и ко мне,примем кaк в лучшиx домax Лондонa(удaрение нa "о").

Мaшунь,про епидурaлку нaпишу позже,сейчaс нет времени,но это прaвдa её делaют не везде...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

Так, срочно беременЕю и еду рожать к Меле (в смысле не прямо домой, а "по месту жительства").

Ну а если сурьёзно, то, например, в садике у Стефи как минимум у 5-6 ребятишек появились за последний год братишки-сестрёнки, все в местной больнице наблюдались-рожались и всё ок. Может, это я такая привередливая, хотя не только я. Например, когда я спросила у нашего семейного врача про частного гинеколога или центр, он мне посоветовал гинеколога своей жены, сказав, что направил к ней многих своих пациенток, которые, как и я, недовольны гинекологией тут. Кстати, она где-то в твоих краях работает.

Просто чисто по месту жительства и по связам (сестра работает в Минздраве) я в Минске всё время попадала в шикарные центры (как частные, так и государственные) и к классным специалистам. Оборудование, диагностика, обслуживание... А тут как не сунусь, так . Наверное, просто не повезло . Есть клиники in avanguardia, есть просто хорошие, ну а есть - г... Как и в любом месте и в любой стране.

Изображение пользователя Mascha.

Re: гинекология

Мелочка, еще я случайно узнала, что не во всех больницах делают эпидуралку..... В некоторых из-за религиозных соображений, в некоторых из-за нехватки персонала, так что уточняй вопросик )))
Изображение пользователя Mascha.

Re: гинекология

Ой а я таки тоже сходила к врачу ))) первым шоком для меня стало, что врач мужчина!! Меня не предупредил никто.... Муж думал (!!) что мне из контекста записи будет понятно, что его называли дотторе, а не доттореса.........! Я лично вообще радовалась, что хоть за ходом разговора следить успевала )) и потом... Он оказался такой симпатичный!!!! Муж сказал, что будет меня сопровождать на его приемы - так на всякий случай. В первый раз, наученная визитами к дантисту, я тоже взяла с собой мужа. Так вот, онпопросил, чтобы я сама спросила у врача, может ли он меня сопровождать, тк чтобы не подумали, что он меня принудил к совместному визиту..... О как, права женщины ))))) Доктора попросила проверить, почему я не беременею )) он с меня поржал тут же на месте - говорит до 2-х лет абсолютно нормально, потом приходи, будем лечить ))) сделал мне узи (вместо нашей обычной камеры), сказал, что все отлично и даже воспаление придатка, которое у меня диагностировали чуть ли не с рождения, отнес засчет кишечника (????!!!!) то ли доктор такой ас, то ли напутал что-то...... Не знаю, что и думать ))) Практически принудил к пап тесту, сказал, что очень важно... Зато обычный мазок делать отказался...... Сказал, что пап тест покажет и инфекции, и если потом будет надо, назначат пробу тампонале или сразу лечение))) ничего что месяц ждать, тут похоже никто никуда не спешит )) А во время узи, сказал что у меня вот-вот жд будут, а по программке айфона еще 2недели.....))) доктор, говорю, а может я уже беременная, он опять поржал, говорит, может и беременная, а может и мес, для меня картина одинаковая ))) короче жду результатов теста, мне аж интересно, что покажет )))) как-то непривычно чувствовать себя здоровой после визита к гинекологу )))))
Изображение пользователя Mela.

Re: гинекология

Юлия В.Г. пишет:
 Акушерство и родовспоможение (уж коль мы в теме про гинекологию) грешит ошибками, что там, что там.

тaк... a с этого моментa поподробней (шучу),или "Вы xотите об этом поговорить?" токa рaсскaжу уже по фaкту,но нa сегодняшний день меня все ооочень устрaивaет,срaвнить мне есть с чем(xотя в мед.обслуживaнии в роддоме и нa Родине,я остaлaсь довольнa).
Прaвдa впечaтлениe,что все тaки здесь,более серьезный подxод,взять xотябы нaбор aнaлизов зa месяц перед родaми(инфекции,совместимость крови и т.д)домa мне этого ничего не делaли,и с большими глaзaми переделывaли aнaлиз нa группу крови 2 рaзa (зa день до родов),т.к в пaспорт мне штaмпaнули III положительную,ничего,что y меня III отрицaтельнaя...
A вообще,конечно,я в кaкой рaз порaжaюсь кaкaя Итaлия мaленькaя,и кaкaя рaзнaя. Мы ведь живем недaлеко друг отдругa,a рaзницa колоссaльнaя.

Юлия В.Г. пишет:
 Я, если бы осталась беременной в Италии, вряд ли бы ребёнка выносила. Кто бы меня держал на сохранении в стационаре полбеременности (с выплатой 100% зарплаты по больничному)?

если бы перед тем кaк попaсть нa соxрaнение,ты официaльно рaботaлa,то все было бы "вери гуд" и в Итaлии. У ниx есть "мaтернитà aнтичипaтa" в которой я и нaxодилaсь нaчинaя с 2,5 месяцев беременности,оплaтa 80% от зaрплaты "лордо"(почти 100% зaрплaты по "бустa пaгa") дaже при потере рaботы(нaпример контрaкт зaкончился)плaтит ЛИМПС.

Юлия В.Г. пишет:
 И в палату, где лежат женщины только после кесарева и новорожденные, толпы родственников в уличной одежде и обуви не заваливают.

сейчaс и с этим борятся,по крaйней мере в моей зоне. Отделение где я буду рожaть,мне понрaвилось не только своей новизной,оборудовaнием и персонaлом,a тaкже подxодом к процессу. Никого,кроме мужa,в пaлaту к новоиспеченной мaмaше и млaденцу НЕ пускaют,родственники ТОЛ?КО в чaсы приемa,и ТОЛьКО через стекло в нидо,могут смотреть нa мaлюков. Я готовa былa иx рacцеловaть зa тaкой порядок,прaвдa,мои родственники покa ещё об этом не знaют,но я иx нaчинaю потиxоньку готовить

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

Natalina07 пишет:

что за сельская больница у вас?

Ох, Наталина, не то слово сельская - каждый раз, как иду, просто зубы сжимаю. Причём не только "наша", но и ещё несколько в округе. В одной моя свекровь чуть богу душу не отдала из-за врачебной ошибки, потом судилась с ними и выиграла. Потом свёкор попал с эмболией. У него один из параметров крови в 10 (!) раз превышал норму, а врачиха прописала транквилизатор и отправила домой. На следующий день зав. отделением как тот анализ увидел, так и в лице переменился - экстренная госпитализация! Про соседку нашу уже писала. На той неделе дитёнка отвела к глазному зрение перед школой проверить. Мамма мия - ну и врач! Разговаривал сквозь зубы, каждый ответ чуть ли не клещами приходилось выдирать, а обследование проводил ... мед брат, пожилой и обаятельный.

Не, ну не всё, конечно, так катастрофически - ждать не так долго приходится, как в других местах. Неплохо онкологию лечат, в т.ч. и стволовыми клетками. В соседнем районе хорошая дет. хирургия (лучше, чем в Милане). Что ещё? Вроде как неплохое ортопедическое отделение в соседнем городе (как говорят), но моему мужу так прооперировали колено там, что ... лучше помолчу.

Мне понравилось, как в одной из тем наша девочка была в ужасе от итальянской стоматологии, а Валерия ей написала: "Добро пожаловать в капитализм!" На мой взгляд, нет прекрасной итальянской медицины и гав... советской. Надо искать. Есть как положительные, так и отрицательные примеры и там, и там. Стоматология, например, мне в обеих странах нравится. Дет. хирургия лучше, на мой взгляд, в Италии. Гинекология в Беларуси (в Минске, во всяком случае) - однозначно лучше, что частная, что государственная. Акушерство и родовспоможение (уж коль мы в теме про гинекологию) грешит ошибками, что там, что там. Отношение к пациенткам однозначно лучше в Италии, но профессионализм и организация, на мой взгляд, как раз наоборот. Я, если бы осталась беременной в Италии, вряд ли бы ребёнка выносила. Кто бы меня держал на сохранении в стационаре полбеременности (с выплатой 100% зарплаты по больничному)? И в палату, где лежат женщины только после кесарева и новорожденные, толпы родственников в уличной одежде и обуви не заваливают. Пусть мне хамили, но мне ребёнка дали в руки живого и здорового, и опять же нас обоих здоровенькими и с кучей УЗИ и других обследований (только намекни, что надо бы... - тут же сделают) выписали домой. Так что на мой взгляд жизнь (и медицина)  - она не чёрно-белая, она разноцветная.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: гинекология

Юлия В.Г. пишет:

И прочая...

И прочая...

И прочая...

И не только в гинекологии...

что за сельская больница у вас?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

Mascha пишет:

Трындец!! Я думала в Италии такого не бывает ))))

Ох, Машенька, ты ещё и минимального представления не имеешь о том, что и как "бывает в Италии". Такова насмотриссиии! В роддоме акушерка не может отличить потуги от схваток - ей более опытные мамы подсказывают. Нашу соседку - врача-эндокринолога - экстренно проперировали по женской линии, так потом в отделении она диктовала врачам и медсёстрам, чем и как её лечить, а то бы точно - трындец ей.

И прочая...

И прочая...

И прочая...

И не только в гинекологии...

Изображение пользователя Mascha.

Re: гинекология

Юлия В.Г. пишет:

У нас тутачки, девочки, так: пошла моя золовка к гинекологу - живот болел, выделения, пр.... Та посмотрела и говорит: "У Вас инфекция." (вопрос - какая?!!, к тому же во глаз-алмаз - бактерии увидела невооружённым глазом!). Дальше - просто песня: "Если хотите (), могу назначить антибиотики. Если нет (что воля, что неволя - всё равно) - то гормоны.

Трындец!! Я думала в Италии такого не бывает )))) а если серьезно, то как хорошо, что по многим вещам мыимеем представление чуть ли не лучше, чем сами врачи..... Вот жаль еще инфекции на глаз не определяем )))))
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

У нас тутачки, девочки, так: пошла моя золовка к гинекологу - живот болел, выделения, пр.... Та посмотрела и говорит: "У Вас инфекция." (вопрос - какая?!!, к тому же во глаз-алмаз - бактерии увидела невооружённым глазом!). Дальше - просто песня: "Если хотите (), могу назначить антибиотики. Если нет (что воля, что неволя - всё равно) - то гормоны."   Я, канешна, ниччё не понимаю в медицине, но объясните мне, тупой, что енто за инфекция такая, что может вылечиваться или антибиотиком, или гормонами "по желанию трудящихся".

История, кстати, не вся. Через месяц моя золовка попадает к профессору, и тот обнаруживает у неё ... ... ... грыжу! Причём даже не паховую - пупочную. Плохо ей было из-за этого.

Изображение пользователя Mascha.

Re: гинекология

bonitta пишет:

 Врач была очень милая и заботливая. Но в том-то и дело, что я хотела сдать анализы как у нас, что через неделю максимум уже готовы...  А этот нужно ждать месяц и потом я должна позвонить врачу и если нужно будет она мне назначит лечение... 

повезло с врачем ))) надеюсь и мне повезет!!
я тоже пыталась сегодня записаться на обычный мазок в лабораторию..... ага щас! короче, насколько я поняла, система следующая. Ты идешь к врачу. Он тебя смотрит и по ситуации или как ты решишь дополнительно делает узи (внутреннее?? называется ультрашаль) и пап-тест. Если она не может определить какая есть инфекция, то направляет на мазки. 
Автору: если вам сделали только пап тест, значит ничего другого и не нашли и все нормально ))))) а вот если будет не очень хороший пап тест могут потом направить на кальпоскопию например....
а общий тест на микрофлору, можно сделать просто в лаборатории даже без назначения врача и называется что-то вроде тампоне вагинале.......

у меня тоже просто прием стоит 90 евро, с узи 100 евро, с пап тестом 130 евро.... зато анализ крови...... 160!!!!!! офигеть просто.... какая-то там вязкость и холецистит..... мой муж сказал, что это обычный развернутый анализ крови, который надо делать каждые 6 мес.... и очень удивился, что я никогда в жизни такого не делала.......

интересно, что мне скажет врач..... и еще..... а можно сделать анализы без тенезы санитария?? я все еще жду пермессо..... ((((((

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: гинекология

В Италии действительно, каждый город живет по-своему. В Генуе не нужно брать направление от  семейного врача, просто идешь в СUР и просишь назначить тебе визит к гинекологу, я ждала две недели, на пап-тест тоже надо записываться в СUРе  и без направления, за пап-тест раз в три года не платишь, т.е. если я в этом году его сделала первый раз, то и не платила, последующие второй и третий год я за него заплачу. Пап-тест это анализ на рак матки.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя bonitta.

Re: гинекология

Спасибо большое всем за ответы!

Сходила уже и я к гинекологу, в местную больницу но на платной основе. Мне сделали ПАП тест и УЗИ. Врач была очень милая и заботливая. Единственно, что обясниться с ней я не смогла толком.. так как в области медицины ниче не понимаю на итальянском.. Поэтому она только что и сделала мне этот ПАП тест, который я вообще не поняла что за он? Но судя по времени его готовности это наверное как у нас на бак. посев берут?! Знает кто-нибудь? Но в том-то и дело, что я хотела сдать анализы как у нас, что через неделю максимум уже готовы...  А этот нужно ждать месяц и потом я должна позвонить врачу и если нужно будет она мне назначит лечение... Да, за прием я отдала 100 евро из них 20 за ПАП тест, который мне обяснила сама врач, я могла действительно сделать бесплатно..  

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

Маша, в Италии не только каждая область, но и каждая больница - отдельная вотчина. У нас, к примеру, совсем не так, как у Наталины07, и ПАП-тест, насколько мне известно, всегда бесплатный. Стоимость анализов (гос. тикет) на одном направлении не может превышать 36,20 евро. Но зависит от тех параметров, которые нужно посмотреть. У меня было, например, 2 бумажки (на одной не поместилось всё) на мазки на сумму, если не путаю, 45 евриков.

А вообще, девочки, говорите с местными, идите и пробуйте на собственной шкуре, как говорится. Рано или поздно найдёте то, что вас устраивает - или в гос. больнице, или в женской консультации, или частника. Я, например, нашла ... в Минске. Каждый раз, как еду домой, иду на приём. Шик-модер - оборудование, качество лечения и обслуживания, цены. И не надо никуда бегать - все анализы сделают во время осмотра, а результаты (если не нужны бумажки) скажут по телефону. Лепота!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: гинекология

Mascha пишет:

  но по ответам я поняла, что сами мазки берет врач а несешь ты их сам в лабораторию..... или нет??

нет, мазки берет медсестра (насколько я поняла, потому врач другая меня принимала сначала), потом все сдается в лабораторию и потом(если что-то показали анализы) нужно назначить визит к гинекологу.

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: гинекология

 девочки спасибо )) а то мне тут зубной выписал анализы крови и мочи, думаю может сразу и гинекология сдать можно платно, но без направления врача? ну что-то общее, на миклофлору допустим.... а потом уже с готовым анализом к гинекологу?? у меня ищут простейшую бактерию, которая влияет на десна - и лично у меня есть подозрение, что по крови ничего не вылезет - ибо жалоб нет, может по гинекологии?? но по ответам я поняла, что сами мазки берет врач а несешь ты их сам в лабораторию..... или нет??

Изображение пользователя Natalina07.

Re: гинекология

Все не так драматично, совсем не обязательно сидеть полдня в очереди к семейному доктору, можно прийти за полчаса до окончания приема и получить свое направление. Опять же, вовсе необязательно рассказывать все симптомы семейному врачу, специальность которого травматолог, можно просто сказать, что вы хотите пройти обследование у гинеколога и сдать все анализы. Никаких проблем с этим нет. Кстати, у нас в больнице первый ПАП тест бесплатный (их рекомендуют делать раз в два-три года), а может так везде в Италии. Остальные анализы примерно 20-30 евро за каждый. Сдают обычно утром с 7.30 до 12 (по-моему), нас тут же научили небольшой "хитрости"(медсестра из гинекологии) . Сразу, как пришел в больницу, взять номерок в лабораторию, а потом идти к гинекологу(там тоже или номерки или живая очередь, но идет она гораздо быстрее, чем очередь в лабораторию), после того, как у вас взяли анализы, их запаковывают в пробирки и отдают вам для сдачи в лабораторию (где вы отдаете анализы и платите, вам сообщают когда будет результат)- вот тут и выручает заранее взятый номерок.

Изображение пользователя Mela.

Re: гинекология

Mascha пишет:
А кто-то может поделиться ценами??? Сколько стоит осмотр сам и сколько мазки например??

Мaш,в моей зоне чaстный гинеколог стоит от 110 до 160 евро зa визит. Мой личный - 130 первый визит, и последующие 110 euro.
В стоимость вxодит осмотр,узи и пaп тест(если нужно,я нaпример дaвно не делaлa,поетому мне сделaли нa первом осмотре) Остaльные aнaлизы(мaзки) гинеколог пишет тебе нaпрaвление,ты идешь к семейному доктору(если xочешь сдaть aнaлизы через AЗЛ по тикету)он тебе пишет нaпрaвление в лaборaтoрiю при госпитaле,дaлее системa кaк нaписaлa Юлия В.Г. Если xочешь быстро,то тот же гинеколог знaет кудa тебя "послaть" но все aнaлизы будут плaтными.

Изображение пользователя Mascha.

Re: гинекология

А кто-то может поделиться ценами??? Сколько стоит осмотр сам и сколько мазки например?? Что назначали?? У нас например раньше по списку антибиотики, а потом флору восстанавливают )) классическая схема как говорится .....
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: гинекология

Кроме женской консультации, есть и обычные врачи-гинекологи, что работают, как в больнице, так и на амбулаторном приёме. Процедура такова - вначале полдня просидеть в очереди к семейному врачу за направлением, и он решить, дать ли его (а то если, например, молочница - что врач определит по рассказу пациентки , то зачем дёргать спецялиста). Потом в больницу в регистратуру, если повезёт, запишут на приём через месяца 2. Чтобы сдать мазки - та же процедура, только у нас в больнице, например, для этого есть отдельный кабинет, который открыт ... полдня в неделю. Но что ещё поганее во всём этом - что при такой системе нет "своего" врача - осмотр или беременность - кто свободен, тот и смотрит. Так что я хожу к частному. Но тоже бодяга - там ведь только кабинет, так что все анализы, за исключением ПАП-теста, приходится делать в больнице.

У нас определяется очень просто - если государственный врач, то работает в больнице/консультации, и нужно направление, если вне больницы и направление не нужно - частный. Все анализы - отдельно, в визит входит только осмотр. "Здесь вам не тут".

Антон меня опять обвинит в патриотизме, но в области гинекологии мне в Италии хреново - что в плане организации, что в плане профессионализма, а уж оборудование кабинетов по сравнению с Минском - у меня большой вопрос, где Европа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: гинекология

Я в глубоком пардоне! Можно просто и без проблем пройти осмотр в больнице обратиться в скорую помощь указав боль в нижней части живота обычно они сразу делают тест и отправляют к генеколу на консультацию.

basilio

Изображение пользователя bonitta.

Re: гинекология

Спасибо большое за ответы. 

Что касается участковых или частных врачей, то предпочитаю к частному именно потому чтобы не сидеть в очередях и не ждать приема за месяц... а как можно быстрее обследоваться и попрощаться... А так я согласна что можно получить хорошее лечение и в простой консультации... Все ведь дело случая, как повезет... человеческий фактор, его никто не отменял...  

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: гинекология

попытаюсь рассказать вам о своём опыте:

к частным врачам я не ходила. У нас в городе есть больница. В ней есть роддом и также женская консультация. В неё то я и обращалась всегда. Когда приходишь, первым делом надо идти в кабинет, что-то типа нашей регистратуры. Там, если вы в первый раз, на вас заведут карточку, спросят причину визита, заполнять необходимые формуляры и передадут их доктору. Всё тоже самое делается и в последующие визиты, за исключением оформления карточки. В нашей консультации по понедельникам проходят приемы для иностранцев. Тогда же работают и mediatore culturale - если есть необходимость в них при общении с доктором. Но наш гинеколог очень неплохо владеет английским. В остальные дни прием ведется по предварительной записи, которая бывает и за месяц. Прямо в кабинете у гинеколога стоит аппарат УЗИ, и на осмотре доктор использует его. Потом выдает направления на анализы: классические анализы мочи/крови сдаются в лаборатории при больнице в столпотворении народа, всевозможные мазки/тампоны на микрофлору и прочее в спец. кабинете в консультации. Медсестра там работает каждый день утром. На микрофлору может дать направление и ваш семейный доктор.

Моё мнение обо всем этом: система женского здоровья, в отличие от остальной медицины, в нашем регионе работает отлично. За женским здоровьем здесь очень следят. Мне понравилось абсолютно всё, за исключением классических анализов в больнице . К частному доктору я не планирую ходить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: гинекология

В визит входит общий осмотр и, при подозрении на инфекции, врач выпишет направление на определенные анализы, которые сдаются при больничной лаборатории. У практически любого врача есть частная практика. Это означает, что Вы можете записаться на частный прием к любому врачу по своему желанию. А вот "участковые" - это только те, которые закрепил за данной территорией ASL.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии