Booking.com

Сегодня в Италии проходит общенациональная забастовка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Крупнейший профсоюз Италии Всеобщая итальянская конфедерация труда проведет национальную забастовку.

На восемь часов остановят работу сотрудники госсектора и как минимум на четыре часа - работники частного сектора. На четыре часа прекратит работу транспорт. С 10:00 до 14:00 не будут работать аэропорты, с 14:00 до 18:00 остановится железнодорожное сообщение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, манифестации и шествия запланированы в главных городах всех областей за исключением Лигурии, Тосканы и Пьемонта, где акция протеста пройдет 2 июля.

Главная причина общенациональной забастовки - протест против принятого правительством чрезвычайного финансового закона, модифицирующего бюджет 2011-2013 годов. За счет сокращения расходов власти надеются сэкономить 25 миллиардов евро в течение двух лет. Под нож экономии попадают, в основном, госучреждения, служащим которых "замораживается" зарплата, а также ряд общественных проектов, финансирование науки и культуры.

По подсчетам экономистов, меры государственной экономии приведут к сокращению платежеспособности населения в среднем на 550 евро для каждой семьи в год.

Becти.Ru

 

Наверх страницы

Отели в Италии