Booking.com

Будущее.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Города и климатические гетто будущего

Британский климатолог Марек Кон (Marek Kohn) на примере Лондона создал модель типичного мегаполиса 22 века, времени, когда средняя температура на Земле повысится на несколько градусов, а население увеличится на несколько миллиардов человек.

По мнению климатолога, в мегаполисах будущего не останется открытых мест. Площади и бульвары будут укрыты навесами, а в парках и на улицах будут расти раскидистые деревья. Люди будут больше времени проводить на открытом воздухе, так как долго находиться в помещениях станет невыносимо, а кондиционеры будут запрещены ради экономии энергии. Количество автомобилей и другого транспорта сократится в разы. Толпы пешеходов не оставят в парках зелёных лужаек; цветы и трава смогут расти только на клумбах и на крышах домов. Асфальт будет повсеместно заменён белым камнем, а стены домов будут облицованы материалами, отражающим солнечные лучи.

Самой престижной недвижимостью станут здания, расположенные на берегах рек и в тени небоскрёбов. Признаком процветания будет личный бассейн и артезианская скважина. Малообеспеченные слои населения и беженцы из засушливых районов будут вынуждены жить в беднейших районах - «климатических гетто», обеспечивая мегаполис дешевой рабочей силой и создавая напряжённую криминальную обстановку.

Наверх страницы

Отели в Италии