Booking.com

Последних финалистов "Евровидения-2010" определят в Осло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Последних финалистов "Евровидения-2010" определят в Осло

27/05/201004:40

 

ОСЛО, 27 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. Последние финалисты "Евровидения-2010" определятся в норвежской столице Осло по итогам второго полуфинала, который пройдет на сцене Telenor Arena в четверг, сообщили РИА Новости организаторы музыкального соревнования.

Всего в конкурсе участвуют 39 стран, но соревноваться за победу в финале будет только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" (Великобритании, Франции, Германии и Испании), а также Норвегия как победитель прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

Во втором полуфинале выступят конкурсанты из 17 стран-участниц, среди которых большинство фаворитов конкурса согласно ставкам в букмекерских конторах: азербайджанская певица Сафура, Ева Рувас из Армении, израильский певец Харель Скаат, дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, певица из Ирландии Ниам Кавана и турецкая группа Manga.

Первой на сцену выйдет группа, представляющая Литву, затем выступит артистка из Армении, следом израильский певец и далее по порядку артисты из Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции.

Путем голосования телезрителей и решения профессионального жюри из них будет отобрана десятка исполнителей, прошедших в финал "Евровидения-2010", который состоится в Осло в ночь на воскресенье.

После объявления результатов будет проведена жеребьевка финалистов из второго полуфинала, которая определит порядок их выступления.

На сегодняшний день известно, что российские конкурсанты из группы "Музыкальный коллектив Петра Налича", вышедшей в финал из первого полуфинала в среду ночью, выступят в заключительном шоу "Евровидения-2010" под номером 20. Остальные победители первого полуфинала выступят в следующем порядке: Босния и Герцеговина - шестая, Молдавия - четвертая, Греция - 11-ая, Португалия - 23-я, Белоруссия - девятая, Сербия - восьмая, Бельгия - седьмая, Албания - 15-ая, Исландия - 16-ая.

Также известны номера, под которыми выступят представители стран "Большой четверки": певец из Испании выйдет на сцену вторым, из Великобритании - 12-м, из Франции - 18-м, а певица из Германии - 22-й. Исполнитель из принимающей конкурс Норвегии выступит третьим.

Наверх страницы

Отели в Италии