Booking.com

Голландский секс-шоп будет продавать презервативы с силуэтом Папы Римского на упаковке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

На этой неделе в Нидерландах начнут продавать презервативы с силуэтом Папы Римского на упаковке, а также надписью «Я сказал нет! Мы говорим да».

Как сообщает Reuters, фабрика De Condoomfabriek, производящая эту партию для одного из секс-шопов, хочет таким образом обратить внимание людей на позицию Ватикана, который не признает любые виды контрацептивов.

На упаковке будет размещена фигура, в которой, как отмечает агентство, безошибочно узнается нынешний Папа Римский Бенедикт XVI. Всего партия насчитывает две тысячи упаковок.

Напомним, в 2009 году Бенедикт XVI, находясь с визитом в Африке, отказался смягчить запрет Ватикана на использование презервативов адептами римской католической церкви. В частности, он заявил о том, что распространение презервативов не только не решит проблему ВИЧ/СПИДа на континенте, но и может усугубить ее.

На его заявление отреагировал авторитетный медицинский журнал The Lancet. Издание призвало Папу отказаться от своих заявлений, поскольку они могут привести к катастрофическим для здоровья африканцев последствиям.

 

Источник

Наверх страницы

Отели в Италии