Booking.com

Путешествие по маршруту велогонки Джира Де Италия вдоль берега вместе с Евроспортом.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Гоблин-Терминатор.

Испытал непередоваемое ощущение реальности полёта над велогонщиками Джира Де Италия 2009 года. Вообще смотрю за этим туром похоже с 2005 года. Удивительно. Кажется зрелище монотонное, но на самом деле оно переполнено эмоциями. Удивительно, как многообразно поведение велогонщиков, особенно драматичны моменты, когда от белотона уходят отрывы, смельчаки, обычно одни раньше, где-то за 200 км до финиша, я называю их индивидуалами. Но есть стратеги. Эти начинают строиться за 25 км до финиша. Что происходит за 1 км до финиша? Такое впечатление, что я сам там среди первых, несусь через очередной итальянский город к финишу. Восхищает гостеприимство итальянских зрителей, активность туристов из разных стран, сборища фанов. Вместе с Евроспортом, вместе с велогонщиками есть возможность увидеть десятки городов Италии вдоль берега моря, сотни замков, тысячи домов, поля, леса. Возникает острое внутреннее желание вместе с велосипедом отправиться в Италию и проехать по маршруту Джира Де Италия. Конечно, я не спортсмен. В качестве велотуриста с остановками в кемпингах или на пляжах. Может быть кто-нибудь так изучал Италию? Поделитесь впечатлениями. Пока.

Наверх страницы

Отели в Италии