Booking.com

"Ночь в музее " в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

 18 мая- Международный день музеев. Впервые ночные музейные гуляния прошли в Париже в 2001году.

Москва впервые присоединилась к европейским странам в 2007 г., когда в акции "Ночь в музее" приняли участие шесть городских и 4 федеральных музея, продливших свою работу до 21 часа. Уже на следующий 2008 г. в рамках альтернативной акции "Доутрарт" к ним присоединилось более 40 частных галерей, фондов культуры, арт-площадок и первый частный музей ART4RU. Был поставлен абсолютный рекорд, превысивший успех многих месячных выставок: за ночь в мероприятиях поучаствовало 450 тысяч человек.

С 2008 г. культурно-образовательная акция "Ночь в музее" стала в Москве ежегодной и проводится в третьи выходные мая.

В 2009 г. число участников возросло до 120: "Ночь в музее" охватила весь город, от музеев в самом центре до усадебных ансамблей на окраинах, а число посетителей достигло 600 тысяч.

Особенность этого дня заключается в том, что можно попасть не только в музеи и галереи, но и в закрытые обычно посольства разных стран, расположенные в зданиях – памятниках архитектуры.

В 2010 г. во время проведения городской акции "Ночь в музее", которая пройдет 15 мая, столичные музеи продлят свою работу до полуночи или до двух часов ночи, а многие из них представят специальные культурные программы. В этот день будут действовать три автобусных маршрута: "Музеи вдоль Садового кольца", "Музеи юго-запада Москвы" и "Музеи-усадьбы Москвы".

Вход в экспозицию, за исключением временных выставок, будет бесплатным.

 

Наверх страницы

Отели в Италии