Booking.com

Сегодня в Италии состоялось открытие Всемирных зимних военных игр

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

 В Италии стартуют первые Всемирные военные зимние игры, которые пройдут в городе Аоста /область Валле-Д'Аоста/ на севере страны. В международных соревнованиях примут участие команды из 42 стран.

Сборная российских военных спортсменов во главе с начальником Управления физической подготовки Вооруженных сил РФ полковником Александром Щепелевым одна из самых представительных - в нее вошли три мужские и женские команды по биатлону, лыжам и лыжному ориентированию. Как сообщили представители российской команды, "ребята приехали в Италию с боевым настроем" и считаются одними из главных претендентов на призовые места.

"Олимпиада в погонах", как уже окрестили игры местные СМИ, отличается от обычных соревнований наличием нескольких специфических дисциплин военного значения, таких как ночной слалом, скалолазание и гонки патрулей.

 

ИТАР-ТАСС

 

По сообщениям Би-би-си, огонь I зимних Всемирных военных игр будет гореть до 25 марта. В основном это будут состязания в различных лыжных дисциплинах.

Программа спортивного форума обширна и многообразна: помимо привычных видов - лыжных гонок, биатлона, гигантского слалома, шорт-трека, участники "олимпиады в погонах", как называют эти игры в спортивных изданиях, будут бороться за победу в дисциплинах довольно специфичных, с "профессиональным" уклоном - лыжном ориентировании, гонках патрулей, ночном слаломе, альпинизме, скалолазании.

 

arvonews

Наверх страницы

Отели в Италии