Booking.com

Десятки тысяч римлян пришли на антиправительственный митинг

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
Десятки тысяч римлян пришли на антиправительственный митинг  

В Риме в субботу десятки тысяч человек вышли на акцию протеста против политики премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, передает Би-би-си.

Люди решили таким образом выразить категорическое несогласие с тем, как функционирует нынешняя политическая системы страны, неразрывно связанная с именем итальянского премьера. Так, они резко критикуют использование общенациональных телеканалов и других СМИ, принадлежащих премьеру, в его "личных целях".

Противники С.Берлускони потребовали прекратить попытки провести через национальный парламент законы, которые закрыли бы судебные процессы против обвиняемого в коррупции премьера. Некоторые демонстранты несли плакаты с надписями "Хватит, закон один для всех".

Сам итальянский премьер говорит о том, что он стал жертвой необоснованного преследования со стороны судей, которых он сравнил с движением "Талибан".

Стоит отметить, что Рим никогда не отличался особой любовью к С.Берлускони, хотя мэром традиционно левого города в 2008 году неожиданно и стал его политический союзник и популярный среди праворадикальных слоев Джованни Алеманно. Однако для проправительственных митингов все равно приходится привлекать людей из северной Италии, где популярность премьера сомнений не вызывает.

http://top.rbc.ru/politics/28/02/2010/375596.shtml

28 февраля 2010г.

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии