Booking.com

Дневник зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Завтра открытие зимней Олимпиады в Ванкувере! Ура!

Ребят, может не до пафосных слов сейчас. Тем не менее завтра

Открытие зимних игр в Ванкувере!

Я желаю Побед России в хоккее, катании, лыжах и т.д.

Я желаю Побед всем нам в наших делах правидных.

 

Кто какие виды спорта будет смотреть?

Я первым делом хоккей и фигурное.

 

Во сколько будет Открытие завтра кто знает?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

maria_sur пишет:

Напомнило, как футбольный коментатор Гусев - рассказывал по ходу матча со шведами о нетрадиционной ориентации Фредди Юнгберга. Во время матча, видимо, говорить больше не о чем некоторым коментаторам..

Если честно, я не сразу сообразила, что это женщина, а дочка у меня спросила, после комментариев, а чего-это женщина выглядит как мужчина, я ответила, что тоже брючные костюмы ношу...ничего страшного...Она задумалась, потом еще раз на экран посмотрела...и на меня снова с сомнением..но больше ничего не спрашивала.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Tutta72 пишет:

но как по секрету сообщил Познер , она не совсем традиционной сексульной ориентации, такие вот они толерантные

Напомнило, как футбольный коментатор Гусев - рассказывал по ходу матча со шведами о нетрадиционной ориентации Фредди Юнгберга. Во время матча, видимо, говорить больше не о чем некоторым коментаторам..

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Rikki Tikki Tavi пишет:

хочется спросить - почему только бронзу. 

Потому, что есть голландец, с новым мировым рекордом, установленным в этом забеге. Был аннулированый результат Александра Румянцева, который занял бы второе место, но был дисквалифицирован в ходе соревнований, так как судьи посчитали, что он подрезал оппонента-поляка.

В любом случае, абсолютно любая Олимпийская медаль - это огромное достижение для любого спортсмена. Будь она золотой или бронзовой, первой или пятой - не это суть.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

magic пишет:

 

Владиславовна! Можно спросить тебя, как специалиста в этой области, - кто это был в белом костюме?  Поняла только, что парень - лауреат премии "Грэмми".

 

Вообще-то песню "Аллилуйя" пела женщина...(но как по секрету сообщил Познер , она не совсем традиционной сексульной ориентации), такие вот они толерантные (и правильно, раз хороший голос, пусть поет на церемонии октрытия)

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

песню Леонарда Коэна Алиллуйя испоняла канадская певица. имени не запромнила к сожалению. спела обалденно!  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя magic.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Владиславовна пишет:

Признавайтесь виртуальные други-полуночники, кто будет смотреть Открытие в прямом эфире в ночи?....хотя смотря где....в Моске будет практически утро...

СУПЕР!  Канадцы молодцы! Открытие Олимпиады просто шикарное! 

Очень понравилась исполнение песни "Алиллуйя".  

Владиславовна! Можно спросить тебя, как специалиста в этой области, - кто это был в белом костюме?  Поняла только, что парень - лауреат премии "Грэмми".

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Эххх... Биатлон... В десятке две наши девочки, 4е и 7е места... Все было бы приятно, но по ходу гонки мы претедовали на куда более лучшие результаты... Странно... Вся наша команда шла после второй стрельбы на медали... Но что же могло случиться, что все девочки наши, как одна провалили финиш??? Физика? Лыжи? Трасса? Мандраж? В интервью говорят, не техническая часть стала причиной - лыжи катили, трасса была хорошей... Блин, бум надеяться, что просто первая гонка не удалась (вопрос, что всем четырем нашим девочкам...).

Еще хочу сказать решительное "фи" организаторам за качество трансляции. Ужасно и отвратительно! Не выдерживает никакой критики! Промежуточной статистики по ходу гонки вообще не было... Результаты стрельбы порой были ложными, как и время выхода с рубежей... Операторы, походу решили нам показывать только "красивые" по их мнению моменты, а не объективные, которые надо показывать. В общем, лично у меня, сложилось впечатление, что трансляция велась из прошлого десятилетней давности. Как-будто мировой биатлон не приобрел опыта организации трансляций Кубков Мира и Олимпиад прошедших за последние годы... Это очень расстроило и скомкало впечатления от организации...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

ураааааааа  

хочется спросить - почему только бронзу. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Olaf.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

ну вот и первая медаль России на этой Олимпиаде

бронзу взял Скобрев в конькобежном спорте ...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

спасибо за новости!  в ближайшие 16 дней это будет самая актуальная страничка на форуме для меня )  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Швейцарец Амманн стал первым олимпийским чемпионом Ванкувера

Еще на эту тему

Выступавший последним Амманн улетел на 108 метров и к двум чемпионским титулам Солт-Лейк Сити 2002 года добавил титул победителя Ванкувера-2010. БалтИнфо.ru  13.02.10 23:10

В субботу он выиграл финальные соревнования на малом трамплине, показав результат 276,5 балла по сумме двух попыток. РИА Новости  13.02.10 22:40

В субботу на Олимпиаде в Ванкувере был разыгран первый комплект медалей. Газета.Ru  13.02.10 22:37



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Конечно, если бы эти бортики были выше, не знаю, нельзя сделать сам этот спуск бобслеистов закрытый, чтобы исключить возможность вылета?

Я не сомневаюсь, что они "умоют руки", а человека больше нет. Вообще ты прав, Олег, эта трагедия перед самым открытием не есть хороший знак. Желаю всем спортсменам самое главное вернуться домой целыми и невредимыми!

Сегодня показали по нашим русским каналам парня, который знал покойного бобслеиста, он жил в маленьком городке, где все друг друга знали и это весть была жуткой для всех.

Когда происходят такие вещи, думаешь "Сегодня я жив и это самое главное счастье!"



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

дубль

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Владиславовна пишет:

Господи, я бы вообще этот смертоубийственный вид спорта запретила, уж слишком процент риска велик, не стоит он того, есть виды, где можно получить адреналин, но с меньшим риском для жизни...хотя пожалуй есть люди, которые сами его ищут....безграничный риск...

если бы трасса была целиком изолирована от столбов... прень вряд ли бы погиб.

Кстати, почитай вот статью

Как сообщает сайт Олимпиады, сбором материалов о трагедии занималась коронерская служба Британской Колумбии. Все собранные данные, в том числе видеозаписи, были переданы комиссии FIL, которая, проанализировав полученную информацию, пришла к выводу, что трагедия произошла из-за неудачного входа грузинского саночника в поворот и не связана какими-либо недостатками трассы.

Также комиссией федерации было принято решение о том, что гонки на треке будут возобновлены, после того как ледяной желоб в месте, где произошла трагедия, будет сделан выше, чтобы избежать возможности повторения подобной ситуации.

Как будто, поднять выше борт трассы нельзя было раньше... организаторы умывают руки попросту говоря...

статья целиком здесь

статья

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Представление поразило,столько спец эффектов,потрясающе! Я бы еще раз посмотрела! По тв дух захватывало,представляю как в живую смотреть.Молодцы организаторы,постарались на славу.  

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

успела только конец торжественной церемонии увидеть. красиво, величественно! какой огонь в конце зажгли.!! 

буду смотреть фигурное катание. болею за пару Юко Кавагути и Алексей Смирнов. за Плющика, конечно )

 ещё хотелось бы посмотреть соревнования по сноубордингу. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Владиславовна пишет:

Признавайтесь виртуальные други-полуночники, кто будет смотреть Открытие в прямом эфире в ночи?....хотя смотря где....в Моске будет практически утро...

понятно...дурных нетю.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Признавайтесь виртуальные други-полуночники, кто будет смотреть Открытие в прямом эфире в ночи?....хотя смотря где....в Моске будет практически утро...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

mimmina пишет:

Владиславовна пишет:

Ну Света....на все типы смайлики нашла...особенно прикольный вот этот   .........Плющенко не хватает хехе!

Танюш ...

для тебя что хошь...Плющенко    и не Плющенко

 

Свет, класс! ....особенно мне понравились парники 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Rikki Tikki Tavi пишет:

Olaf пишет:

а между тем, игры начались, как нельзя плохо... в первый же день Олимпиады погиб грузинский саночник

жесть

Господи, я бы вообще этот смертоубийственный вид спорта запретила, уж слишком процент риска велик, не стоит он того, есть виды, где можно получить адреналин, но с меньшим риском для жизни...хотя пожалуй есть люди, которые сами его ищут....безграничный риск...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Olaf пишет:

а между тем, игры начались, как нельзя плохо... в первый же день Олимпиады погиб грузинский саночник

жесть

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя mimmina.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Владиславовна пишет:

Ну Света....на все типы смайлики нашла...особенно прикольный вот этот   .........Плющенко не хватает хехе!

Танюш ...

для тебя что хошь...Плющенко   и не Плющенко

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

а между тем, игры начались, как нельзя плохо... в первый же день Олимпиады погиб грузинский саночник

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб в результате трагического инцидента, произошедшего во время тренировки на олимпийской трассе в Уистлере. На высокой скорости 21-летний спортсмен выпал из саней и врезался в металлическое ограждение.

Трагедия произошла во время второго тренировочного заезда на одном из самых скоростных участков трассы. Кумариташвили, проходя поворот, вылетел из саней на скорости 148 километров в час, сообщает AFP. Он несколько раз ударился об ограждения.

Спортсмен был незамедлительно доставлен в госпиталь на вертолете, при этом он находился без сознания. Медики не смогли спасти жизнь Кумариташвили.

 
© Scanpix

12.02.2010, Канада, Ванкувер | 21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили разбился сегодня на олимпийской трассе в Уистлере во время тренировочного заезда. Нодар выпал из саней на скорости около 145 км/час, ударился о лед и вылетел из ледяного желоба. Его отвезли в больницу, где он и скончался, не приходя в сознание.

Сообщают, что YouTube удаляет видеозаписи происшествия по требованию МОК.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

maria_sur пишет:

В общем, ждем все вместе только побед от нашей сборной!

Это точно! Ребятушки болеем за наших!

РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ!

Сегодня показывали уже как наших хоккеистов, Плющенко встречали в Канаде и скандировали болельщики! Ух поболеем! Обожаю игры олимпийские, большой спорт - это сила!

Maria sur, молодец за пристрастие к играм! Значит бум вместе болеть!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Уууух, какую тему я пропустила, пока с милым скайпились!!! Зимняя Олимпиада для меня лично - самое ожидаемое (ну, после ЧМ и ЧЕ по футболу, вот же, я все-таки не исправима) спортивное событие! Ффсе, меня терь от телека ни за какие ковришки не оттащишь! Ах, мои любимые зимние Олимпийские игры, дождалась я вас наконец-то!

Болею биатлоном очень-очень-очень!!! И мальчики, и девочки бегут и стреляют у нас лучше всех! Вот бы везения, сил и концентрации им много-много!

И хоккейная сборная наша на голову выше всех, когда хочет! Да и если учесть, что злейший противник, в лице канадцев, играет дома, то вообще должна быть мега-мотивация! Всех сносить на своем пути должны!!!

И так, как наши фигуристы, никто в мире не катается, должны брать наши ребята все медали, какие возможно. Им для этого нужно откататься всего-навсего хорошо!

И лыжникам нашим сам Бог велел быть впереди планеты всей!!!

В общем, ждем все вместе только побед от нашей сборной!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

и т.д.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Японская фигуристка представит Россию на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере
 

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении Юко Кавагути российского гражданства. Теперь у фигуристки есть шанс войти в сборную.

http://vancouvergame.ru/?p=202



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Лыжное двоеборье

На XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет разыграно три комплекта медалей.
Финалы соревнований по лыжному двоеборью пройдут:

  1. 14 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  2. 23 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  3. 25 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Шорт-трек

На XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет разыграно восемь комплектов медалей.
Расписание соревнований по шорт-треку:

  1. 13 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  2. 17 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  3. 20 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  4. 24 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  5. 26 февраля 2010 года – разыгрывается 3 комплекта медалей


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Биатлон

На XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет разыграно десять комплектов медалей.
Финалы соревнований по биатлону пройдут:

  1. 13 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей (женский спринт)
  2. 14 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  3. 16 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  4. 18 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  5. 21 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  6. 23 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  7. 26 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей

Начало массовых стартов: 21.45 по московскому времени.
Начало эстафет: 22.30 по московскому времени.

Мужские соревнования по биатлону:

  1. Эстафета 4×7,5 км.
  2. Спринт 10 км.
  3. Гонка преследования 12,5 км.
  4. Массовый старт 15 км.
  5. Индивидуальная гонка 20 км.

Женские соревнования по биатлону:

  1. Эстафета 4×6 км.
  2. Спринт 7,5 км.
  3. Гонка преследования 10 км.
  4. Массовый старт 12,5 км.
  5. Индивидуальная гонка 15 км.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Лыжные гонки

На XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет разыграно двенадцать комплектов медалей.
Финалы соревнований по лыжным гонкам пройдут:

  1. 15 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  2. 17 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  3. 19 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  4. 20 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  5. 22 февраля 2010 года – разыгрывается 2 комплекта медалей
  6. 24 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  7. 25 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  8. 27 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  9. 28 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Спасибочки за времечко! Лыжные (и биатлон) я тоже смотрю, когда-то в детстве всех знала самых самых!

02.25 по Италии?....да уж ночь полная.....будет уже



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

mimmina пишет:

Владиславовна пишет:

Я желаю Побед России в хоккее, катании, лыжах и т.д.

Я желаю Побед всем нам в наших делах правидных.

А вот и  самые матерые болельщики подтянулись!!!

Ну Света....на все типы смайлики нашла...особенно прикольный вот этот   .........Плющенко не хватает хехе!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Саш, вот ссылочка http://vancouvergame.ru/?p=3

....так что можешь шокировать!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Владиславовна пишет:

Завтра открытие зимней Олимпиады в Ванкувере! Ура!

Кто какие виды спорта будет смотреть?

Во сколько будет Открытие завтра кто знает?

Уррааа! Дождались!

Открытие в 02.25, так что те, кто совы, посмотрят, а жаворонки будут спокойно .

Обычно смотрю почти все лыжные состязания, включая биатлон, фигурное катание - это святое, хоккей, да и кёрлинг нравится, особенно мужской - интересно же смотреть, как мужики швабрами орудуют!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Фигурное катание

На XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет разыграно четыре комплекта медалей.
Расписание соревнований по фигурному катанию:

  1. 14 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  2. 15 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  3. 16 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  4. 18 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  5. 19 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  6. 21 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  7. 22 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  8. 23 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  9. 25 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Умничка, Владиславна,   я бы сама не добралась до этой информации, а так - в курсе. Завтра на работе всех буду шокировать осведомленностью

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Хоккей

На XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере будет разыграно два комплекта медалей.

Расписание соревнований по хоккею:

  1. 13 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  2. 14 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  3. 15 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  4. 16 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  5. 17 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  6. 18 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  7. 19 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  8. 20 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  9. 21 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  10. 22 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  11. 23 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  12. 24 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  13. 25 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей
  14. 26 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  15. 27 февраля 2010 года – квалификационные соревнования
  16. 28 февраля 2010 года – разыгрывается 1 комплект медалей

Соревнования пройдут на уменьшенных хокейных площадках, которые соответствуют стандартам НХЛ (NHL).

Участие в Олимпиаде примут восемь женских сборных по хоккею

  1. Женская сборная Канады
  2. Женская сборная США
  3. Женская сборная Финляндии
  4. Женская сборная Швеции
  5. Женская сборная Швейцарии
  6. Женская сборная России

и двенадцать мужских сборных по хоккею

Группа A:

  1. Мужская сборная Канады
  2. Мужская сборная США
  3. Мужская сборная Швейцарии
  4. Мужская сборная Норвегии

Группа B:

  1. Мужская сборная России
  2. Мужская сборная Чехии
  3. Мужская сборная Словакии
  4. Мужская сборная Латвии

Группа C:

  1. Мужская сборная Швеции
  2. Мужская сборная Финляндии
  3. Мужская сборная Белоруссии
  4. Мужская сборная Германии

Сборная России по хоккею будет играть в группе B вместе с Чехией, Словакией и командой, которая займет второе место в отборочном турнире.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

В Ванкувер завозят сено и снег
 

Организаторы Олимпиады, до начала которой осталось всего пара дней, всерьёз занялись решением проблемы, которая может сорвать проведение части соревнований. И проблема эта – снег, а точнее – его отсутствие. Первые соревнования по фристайлу, горнолыжному спорту и прыжкам с трамплина пройдут уже 12 февраля и 13 февраля. Однако, на горных склонах только растаявшая снежная каша и грязь.
Надежд на то, что за оставшееся время горные склоны покроет настоящий, а не искусственный снег, остаётся всё меньше, поэтому Организаторы Олимпиады приняли решение во что бы то ни стало исправить непростую сложившуюся ситуацию.

Именно для этого в Ванкувер завозят большие брикеты с сеном, поверх которых уже и будет уложен снег, который привозят с вершин.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Планы России по медалям на Олимпиаде
 

В планах Российского Олимпийского Комитета привести с Зимней Олимпиады в Ванкувере 27-31 медаль. Вот как распределились прогнозы по различным соревнованиям в соответствии с ожиданиями федераций зимних видов спорта:

Вид спорта Золото Серебро Бронза Всего
Лыжные гонки 2-3 2 2 4-7
Биатлон 2-3 2 1 5-6
Конькобежный спорт 1-2 1 1 3-4
Фигурное катание 1-2 1 1 3-4
Шорт-трек     2 2
Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье     2 2
Хоккей 1 1
Бобслей и скелетон   1   1
Санный спорт   1   1
Горнолыжный спорт и сноубординг     1  
Кёрлинг     1 1
Фристайл       1
Всего 7-10 8-9 11-12  

В 2006 году, на Зимних Олимпийских Играх в Турине, наша сборная в неофициальном командном зачёте заняла четвёртое место, завоевав, в общей сложности 22 медали, из которых 8 были золотыми. Тогда больше нас медалей завоевали Германия (11 золотых, 12 серебряных, 6 бронзовых), США (9 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых) и Австрия (9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей). На этой же Олимпиаде успех пророчат США, Канаде и России.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Владиславовна пишет:

Я желаю Побед России в хоккее, катании, лыжах и т.д.

Я желаю Побед всем нам в наших делах правидных.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Знаменосцем России станет хоккеист Алексей Морозов

Ещё вчера вечером не было достоверно известно, кто станет знаменосцем на церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Ванкувре, которая пройдёт 12 февраля.  Однако, сегодня стало известно, что, скорее всего, Российский флаг доверят нести хоккеисту Алексею Морозову. Об этом сегодня сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. По заявлению же Третьяка, это ещё не официальная информация и сам спортсмен о принятом решении не знает. (далее…)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Bessuce пишет:

Только фигурное и хоккей!!!  Как человек ограниченный в спортивных интересах - это единственные два вида спорта, которые я обожаю

Так что я с тобой 100%!!!!   

Александра, готовь флаги, бум болеть по-настоящему! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Завтра открытие зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере

Только фигурное и хоккей!!!  Как человек ограниченный в спортивных интересах - это единственные два вида спорта, которые я обожаю

Так что я с тобой 100%!!!!   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии