Booking.com

Пуля на адрес прокурора.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

 Итальянский прокурор Джузеппе Ломбардо (Giuseppe Lombardo) получил предупреждение от мафиозной организации "Ндрангета", передает Associated Press 25 января.
 Конверт, в котором находилось письмо с угрозами и пуля, обнаружили почтовые служащие города Реджо-ди-Калабрия, что в провинции Калабрия, считающейся одним из самых криминальных регионов Италии. На конверте мафиози написали лишь имя прокурора, не указав адрес получателя.
 Джузеппе Ломбардо стал объектом преследования мафиозных структур из-за своей активной деятельности, направленной против преступных группировок Италии. Министр юстиции Италии Анджелино Альфано подчеркнул, что благодаря успешной работе Ломбардо итальянским полицейским удалось обнаружить и конфисковать множество принадлежащего мафии имущества, оцениваемого в десятки миллионов евро.
 Сам министр юстиции Альфано ранее также получал предупреждения от мафии. В июне 2009 года аналогичную посылку с пулями и угрозами получил, помимо Альфано, и его заместитель Роберто Пишителло.
 В начале 2010 в Калабрии произошло несколько инцидентов, связанных с деятельностью преступных организаций, в первую очередь - "Ндрангеты". В начале января у входа в здание суда произошел взрыв, а несколькими днями позже полицейские обнаружили автомобиль с оружием. Власти считают, что таким образом мафиози пытаются запугать правоохранительные органы и добиться окончания преследования в отношении членов преступных организаций.

Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

 Нет повести печальнее на свете, какая в Италии драматичная жизнь.

 

Наверх страницы

Отели в Италии