Booking.com

Конфискованная серьга Марадоны ушла за 25 тысяч евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Серьга Марадоны ушла за 25 тысяч евро

Диего Марадона

Марадона готовит сейчас сборную Аргентины к выступлениям в Южной Африке

Бриллиантовая сережка, которая раньше принадлежала Диего Марадоне, продана на аукционе в Италии за сумму в 25 тысяч евро, что в пять раз больше изначально запрашиваемой цены.

Женщина, купившая серьгу на аукционе, проходившем в городе Бальзано, сказала лишь, что довольна покупкой. Вырученные деньги пойдут на выплату части налогового долга аргентинской легенды футбола итальянским властям, который составляет 37 миллионов евро.

Этот долг рос с тех пор, как Марадона играл за итальянский Napoli в 1984-1991 годах.

Серьга была конфискована полицией, когда Марадона приехал в Италию в прошлом году, чтобы посетить клинику по снижению веса. Причем это был не первый раз, когда у него забирали личные вещи. Во время визита Марадоны в Неаполь в 2006-м году полиция конфисковала у него двое часов Ролекс.

Однако, как отмечает корреспондент Би-би-си Данкен Кеннеди, арестовать итальянская полиция его не может, поскольку дело против Марадоны об уклонении от налогов было прекращено за истечением срока давности, согласно законам страны.

С октября 2008 года Диего Марадона, чья футбольная карьера была омрачена многочисленными скандалами, является тренером аргентинской сборной по футболу.

 

Наверх страницы

Отели в Италии