Booking.com

Беременность и роды в Италии для нерезидентки - как легально?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lianka.

Уважаемые форумчане, очень прошу высказаться и дать свои рекоммендации!

Моего мужа (гражданин РФ) отправляют на год работать в Италию по какой-то там сложной схеме (т.е. прямого договора с ит.компнией, где он будет работать, нет). Мы сразу же подняли вопрос о том, что жена должна ехать с ним, но ни его местное руководство, ни итальянские коллеги "не чешутся" , и уже 2 месяца не можем получить от них ответ на каких основаниях они меня туда отправят, отправят ли и когда. А тут , так случилось , что еще и забеременнела, чему мы несказанно рады. С учетом этого тем более хочу быть рядом с мужем и как пройдет 12 недель, по разрешению врача ехать к нему. Никаких планов оставаться потом в Италии нет - только если командировку мужа продлят. Т.е. корыстных планов стать гражданкой Итали не имею :)

Итак вопросы:

1. В форуме несколько раз упоминалось, что беременным дают пермессо на этот срок  + на несколько месяцев после родов.. Но без возможности выезжать из страны. Распространяется ли этот закон на детей неграждан Италии?Если можно, поделитесь ссылкой на этот закон. (к несчастью, знаю только английский, но найду, кто переведет)

2. Могу ли я въехать , будучи в положении в ИТ. по обычной шенгенской бизнес визе сроком 90 дней (у меня сейчас правда только французский шенген, но , если надо, оформлю бизнес итальянский) и после этого оформлять (КАК???) разрешение на пребывание по моему состоянию.

3. На бесплатную медицину, боюсь, лучше не рассчитывать. Посоветуйте пожалуйста англоговорящие клиники в Милане. Какова будет ориентировочная стоимость ведения с 12 недели и до победного конца + роды??

Предвосхищая возможные комментарии, что лучше сидеть спокойно в Москве, можно и потерпеть, сразу скажу - без мужа не могу!! а в таком состоянии нуже близкий человек рядом (мои родители все равно в другом городе живут)..

Поэтому готова бороться за месть рядом с ним!

Помогите, пожалуйста...

PS: Прошу прощения, если где-то уже что-то было похожее, но я подобной темы не нашла..

 

Наверх страницы

Отели в Италии