Booking.com

Свадьба в Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Свадьба в Венеции

Венеция… Наверное, нет такого географического понятия, которое вызывало бы более романтические ассоциации.
Свадьба… Пожалуй, нет в нашей жизни более романтичного события.
Так почему бы эти два понятия не попробовать объединить, чтобы получилось нечто невообразимо прекрасное и запоминающееся на всю жизнь?!

Свадьба в Венеции

Свадьба в Венеции – это безупречный вариант для тех, кто считает свои отношения с любимым человеком поистине сказочными и кто хочет «просмаковать» весь свадебный день, насладившись каждой его минутой, спокойно и без суеты. Ведь в Венеции просто невозможно иначе: там все делается не спеша и с чувством. Там даже нет привычного в нашем понимании транспорта, и поэтому воздух чист и свеж, как будто это и не город вовсе, а волшебный мир наслаждения красотой.

Свадьба в ВенецииВенеция – это город искусства, город-картина, идеально подходящий для самого необычного свидания в жизни. Этот город построен на воде – и завораживает с первого взгляда, с первого шага. Здесь ничто не помешает молодоженам насладиться друг другом и прелестью зарождающихся несколько новых отношений. Недаром ее называют «городом влюбленных».

Если вы решите провести свою свадьбу в Италии, Венеция встретит вас, как родных. Потому что обслуживание здесь очень приветливое. Всю церемонию вас будет сопровождать музыка – классическая или песни гондольеров – песни для влюбленных… Кстати, в качестве свадебного транспорта вы можете выбрать гондолу, которую украсят специально для вас, усыплют лепестками роз – и вы поплывете в свое совместное и поистине красивейшее будущее.

Если вы позаботитесь о том, чтобы приехать в Италию пораньше – то все подготовительные моменты можете завершить здесь, и это тоже будет совсем необременительно. Вы сможете выбрать на свой вкус и взять напрокат свадебное платье невесте и костюм для жениха, возможно, вам захочется, чтобы и одежда была в Венецианских традициях… Выбрать обручальные кольца, букеты и цветы, сделанные лучшими итальянскими мастерами. Сделать в салоне красоты очаровательную прическу…

Само бракосочетание пройдет в одном из дворцов (Palazzo), расположенных на центральных площадях города и выбранных вами заранее. Туда от отеля, выйдя из украшенного цветами или шарами номера, вы поплывете по каналам на гондоле.

Свадьба в ВенецииЦеремония торжества тоже обещает быть незаурядной – в ней принимают участие профессиональные актеры и музыканты. Возможно использование традиционных обрядовых элементов.

Кстати, не стоит переживать, по поводу самой перспективы свадьбы за границей: зарегистрированный в Италии брак признается действительным на территории России. Документы после свадьбы в Венеции будут переведены в посольство, свидетельство о браке легализовано, и документы – отправлены в Россию.

Если вы мечтаете еще и повенчаться, здесь к этому обряду подходят очень серьезно. Для венчания в православной церкви нужно будет собрать документы: не только свидетельство о браке, но и свидетельства о крещении; нужно будет подписать декларацию о том, что молодые крещеные, неженатые и между ними нет кровной связи, а также заполнить специальный бланк венецианской церкви. Венчание в Венеции проходит очень торжественно; вас встретит красивый церковный дворик и чарующий звон колоколов…

После церемоний бракосочетания и венчания, конечно же, свадебная процессия отправиться кататься по городу. Вы увидите красивейшие места этого города с историей, насчитывающей более полутора тысяч лет. Сможете покормить голубей на площади Св. Марка или организовать там легкий коктейль. А потом – прибыть в выбранный заранее ресторан для того, чтобы отпраздновать свадьбу торжественным ужином. Который, кстати, будет бесподобным – уж кто-кто, а итальянцы умеют вкусно готовить!

Естественно, в день свадьбы молодоженов будут сопровождать фотографы, видеооператоры – чтобы вы смогли поделиться непередаваемыми на словах впечатлениями с друзьями на родине или вспомнить о самом романтичном дне несколько времени спустя.

Вот так, под мечтательное шуршание волн и крики чаек, украшенная блеском водных улиц необычного старинного города, пройдет ваша долгожданная свадьба.

Наверх страницы

Отели в Италии