Booking.com

Сценарий триллера разыгрался в действительности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя papitex.

В США арестована семейная пара, обвиненная в инсценировке смерти одного из супругов. Ранее подобные истории приходили в голову только голливудским сценаристам – схожие в той или иной мере аферы с мнимой смертью героев нашли свое отражение во многих американских кинокартинах. И вот, киношная схема обрела реальность в настоящей жизни. Муж и жена договорились разыграть смерть главы семейства во время путешествия за границу, чтобы заполучить большую страховую сумму.
«Вдова» утверждала, что ее муж скончался во время туристической поездки в Малайзию из-за отравления устрицами в 2003 году. Через некоторое время американка получила от страховой компании 2 миллиона долларов, а месяц назад ее супруг, якобы умерший, был задержан на острове Гуам, входящем в состав США.
Операция по поимке «покойника», инициированная страховой компанией, посчитавшей смерть от устриц в Малайзии подозрительной, длилась при поддержке спецслужб довольно долго. Еще год назад догадка о мнимой смерти подтвердилась - американские власти были проинформированы о том, что умерший человек пришел в посольство США в Джакарте, чтобы возобновить срок действия своего паспорта. Пара до сих пор не признается в мошенничестве. Женщина была выпущена на свободу под залог, а ее оживший супруг оставлен под арестом до суда. Обыватели с нетерпением ждут развязки триллера, ставшего реальностью.

Наверх страницы

Отели в Италии