Booking.com

Первый автомобиль, выпущенный на "Соллерс-Дальний Восток", продадут премьеру Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

29/12/2009 10:00

 

  ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Один из первых автомобилей УАЗ "Патриот", выпущенный на автопредприятии "Соллерс-Дальний Восток", будет продан премьеру Италии Сильвио Берлускони.

Глава итальянского правительства "выпросил" небольшую скидку, рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин. В беседе с рабочими автозавода, который открылся сегодня, он вспомнил, как рассказал осенью итальянскому коллеге о планах по развертыванию автопроизводства на Дальнем Востоке. "Мы встречались с премьер-министром Италии в октябре, и когда я сказал, что мы за несколько месяцев развернем здесь производство, Берлускони не поверил. Он сказал, что если это произойдет, то он приобретет одну из первых машин этого предприятия", - поделился воспоминаниями премьер РФ.

Путин отметил, что Берлускони сразу же попросил скидку. "Мы сейчас договорились - дадим ему 10 процентов То есть, эту первую машину не подарим, а продадим. Это же бизнес", - сказал премьер РФ.

Гендиректор предприятия Владимир Швецов показал Путину первый автомобиль УАЗ Patriot Limited - цвета золотистый металлик, который был изготовлен для итальянского премьера. Он открыл капот машины и рассказал о характеристиках двигателя. Швецов отметил, что мотор является совместной российско-итальянской продукцией.

 

Наверх страницы

Отели в Италии