Booking.com

Главные музыкальные фестивали Европы в 2010 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлькин.

Билеты на многие музыкальные фестивали 2010 года уже распроданы, или, по крайней мере, количество поданных заявок на билеты в пару-тройку раз превышает возможности площадок. К примеру, английский аналог «Вудстока», фестиваль «Гластонбери», празднующий в следующем году 40-летний юбилей, уже объявил, что все билеты проданы. А ушли они всего за несколько часов, еще до того, как стал известен список участников. Впрочем, в Европе осталось еще немало событий, билетами на которые стоит озаботиться, чтобы не упустить свой шанс хорошо отдохнуть.


Soundwave
Хорватия, 23-25 июля 2010 года
Хорватский фестиваль Soundwave проводится в старинном рыбацком поселке на берегу Адриатического моря. Действо происходит либо в амфитеатре, либо на шикарной пляжной террасе, где днем можно нежиться на солнышке, а вечером танцевать до упаду при свете луны. Протянувшиеся на несколько километров обычно пустынные пляжи всегда готовы приютить уставших от танцев и музыки туристов. А вкуснейшая местная кухня позволит быстро восстановить силы, чтобы вечером вновь веселиться на тематических вечеринках.



Netmage
Италия, 21-23 января 2010 года
В последнее время в моду вошли музыкально-кинематографические фестивали. Один из которых и состоится совсем скоро, в январе 2010 года, в Болонье. Здесь представят всевозможные виды современного электронного искусства. В основу фестиваля положены импровизация и необычная атмосфера, создаваемая благодаря различным аудиовизуальным инсталляциям. И все это в окружении зданий эпохи Ренессанса в одном из красивейших городов Италии.



No Fun
Швеция, сентябрь 2010 года
Зная репутацию бруклинского фестиваля No Fan, где полно шумных торговцев, звукорежиссеры злоупотребляют спецэффектами, а сама атмосфера способствует бесчинствам публики, выбор тихой и спокойной Швеции в качестве площадки для европейского аналога мероприятия выглядит странным. Осенью 2010 года в Стокгольме соберутся фанаты Wolf Eyes и Hair Police, и тогда станет ясно, что же получилось из европейской задумки.



Hellfest
Франция, 18-20 июня 2010 года
Как и все хорошие фестивали «тяжелого металла», этот проводится в месте, где вполне можно себе представить блуждающих ночью привидений или поискать встречи с орками. В 2010 году хэдлайнером фестиваля будет группа Kiss.



Springfestival
Австрия, 12-15 мая 2010 года
Ежегодно в майские выходные, на которые приходится Вознесение Господне, большинство клубов австрийского Граца отдают свои сцены под выступления участников фестиваля электронной музыки и искусства. В программу включены все жанры: Drum`n`bass dubstep, electro, techno, house, breakbeat, hiphop, reggae, raga и прочие. А представят их порядка 250 профессиональных и любительских музыкальных коллективов. И все это в альпийских декорациях. Помимо музыкальных перфомансов, здесь можно поучаствовать в семинарах по различным аспектам создания электронной музыки, усовершенствовать свои навыки работы со звуком и видео и узнать много нового об электронном искусстве.



Gilles Peterson`s Worldwide Festival
Франция, 8-11 июля 2010 года
Человек, обладающий одной из лучших в мире коллекций звукозаписей, решил подарить миру умопомрачительное сочетание старых и всеми любимых Gil Scott Heron и новых звезд Diplo на французском курорте Сет. Фестивали Петерсона считаются лучшими и самыми необычными среди любителей электронной музыки, благодаря уникальному и оригинальному подбору исполнителей. В этот раз программа закончится фантастической 16-часовой пляжной вечеринкой на побережье курортного городка.



St Magnus Festival
Шотландия, Оркнейские острова, 18-23 июня 2010 года
Для поклонников классического жанра лучшим предложением следующего года будет Оркнейский фестиваль искусств. Здесь можно будет насладиться выступлением популярных оркестров, послушать, как известные поэты читают собственные стихи, а солисты исполняют классические произведения. И все это на фоне живописных шотландских островов.



Iceland Airwaves
Исландия, ноябрь 2010 года
Во время проведения фестиваля вся столица Исландии буквально живет только им. Улицы запружены любителями музыки, а представления музыкальных коллективов любых жанров проходят и в больших клубах, и в крошечных полуподвальчиках или кафе на несколько столиков. Устав от громкой музыки или избытка алкоголя, вполне можно пройти ускоренный курс «детоксикации», отправившись в турне на снегоходе, или у гейзеров.



World Fleadh
Ирландия, август 2010 года
Те, кто без ума от кельтской музыки, конечно же, не смогут пропустить ирландский World Fleadh - фестиваль, целиком посвященный ирландской культуре. Здесь можно не только послушать музыку, но и посмотреть на зажигательные национальные танцы или даже научиться самому их исполнять, а также поучаствовать в различных перфомансах. В качестве зарубежных звезд в событии обычно участвуют американские кантри-коллективы, все как один наряженные в живописные ковбойские шляпы и узкие джинсы.



Tempo Latino
Франция, 22-25 июля 2010 года
Любителям сальсы вовсе не обязательно отправляться в далекую Бразилию, чтобы насладиться ее ритмами и натанцеваться в свое удовольствие. Как и раньше, лучший фестиваль латиноамериканской музыки в 2010 году пройдет в Vic-Fezensac в конце июля. Здесь можно будет не только посмотреть на лучших танцоров, но и научиться танцевать самому, а опытным - узнать новые «фишки». Причем мастер-классы здесь проводят не только для взрослых, но и для детей. Кроме основной сцены, концерты и танцевальные вечеринки проводят также и в местных барах и ресторанах.

Оригинальная статья
 

Наверх страницы

Отели в Италии