Booking.com

Некоторые нюансы в связи с подтверждением диплома

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя babul.

Всем привет! Я бы хотела прояснить для себя некоторые вопросы по поводу подтверждения диплома в Италии, заодно может быть и я смогу кому-нибудь помочь своим опытом по этому вопросу.

 Ситуация состоит в следующем: у меня есть высшее образование (бакалавр + магистратура) по специальности финансы предприятия и я решила подтвердить его в одном из римских университетов. Можно сказать, что мне достаточно повезло, потому что программа по которой я училась и программа в ит. университете во многом совпадают. НО многие предметы, которые я учила во время бакалавра, в Италии изучают в магистратуре, и наоборот. Как мне объяснили в учебной части я не могу начать процесс подтверждения всего образования, а только первых трех лет, поскольку мы в школе учимся всего 11 лет и первые два года университета защитываются как старшие классы в ит. школе. ВОПРОСЫ:

1) кто-то уже с такой формулировкой сталкивался? Получается, что содержание диплома отходит на второй план?

2) если подтверждать первые три года, а потом заново поступать в магистратуру, то предметы, которые я уже изучала раннее будут мне "зачтены" или магистратура начнется обсалютно с чистого листа?

3) Это правда, что при оформлении всех документов по поводу подтверждения диплома у себя в стране (перевод, легализация в посольстве и т.д.) нужно указать название ит. ВУЗа, где собираешься осуществять процесс подтверждения? Без названия никак?

Я понимаю, что на мои вопросы нет точных и однозначных ответов, но может-быть у кого-то есть подобный опыт! Задаю эти вопросы здесь, поскольку в самом ВУЗе мне на них внятно ответить не смогли,а хотелось бы знать, что меня ожидает зараннее.

Спасибо за любую информацию и обещаю поделиться своим опытом по этому вопросу!

Наверх страницы

Отели в Италии