Booking.com

10 лучших игрушек выбрали в Москве.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

Сегодня в Департаменте образования наградили производителей самых хороших игр, пирамидок и конструкторов

Юлия ЧАСОВНИКОВА — 12.11.2009

Какую игрушку купить ребенку? Машинку на дистанционном управлении, Лунтика, Барби? А как же старые добрые железные дороги, деревянные пирамидки, зайцы с добрыми глазами? Каждой маме хочется выбрать самую лучшую игрушку для своего самого лучшего малыша.

Сегодня в Департаменте образования Москвы выбирали самое-самое для наших малышей.

- Теперь любой неопытный родитель сможет выбрать для своего малыша игрушку не только красивую и модную, но и полезную, - утверждает руководитель Центра игры "Игрушка", доктор психологических наук, профессор Елена Смирнова.

Психологи со всего города подключились к этому проекту, и в течение всего года отбирали лучшие 50 игрушек, которые достойны находиться в детской вашего ребенка. Самым-самым присвоили знак качества "Детские психологи рекомендуют".
 

Сегодня на сцене Департамента образования Москвы сотрудники Центра игры "Игрушка", Московского госудасртвенного психолого-педагогического университета и Мосгордума выбрали и наградили 10 лучших из лучших игрушек в стране.

В номинации "играем вместе" победила игра "Доктор Ежик",
Самой универсальной игрушкой назвали "Звучащие шарики". 
лучшей Игрой в приключения стал набор "Семейная яхта".
"Оригинальное решение традиционной игрушки" назвали
"Веселую пирамидку", а "Возрождением сказки" - Паззл "Репка".
 
Кстати, если вы считаете, что игрушка - это не очень-то и нужная ребенку вещь, прислушайтесь к словам президента общественного объединения "Учителей года" Москвы Андрея Лукутина:

- Когда мне было 3 года, мама подарила мне железную дорогу. Так вот до 7 класса я мечтал стать машинистом, - признался Андрей Владимирович.
А это значит, что игрушки не только развивают, учат и развлекают ваших малышей, но и часто определяют их будущие увлечения.  ("Комсомольская правда")
 

Тема про любимую игрушку детства уже прозвучала, а какие сейчас у подрастающего поколения любимые игрушки?

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии