Booking.com

Копия Покровского собора,выполненная итальянцами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

 «Пшеничный» собор Василия Блаженного создан мастерами из городка Кампокавалло в области Марке, расположенной в центральной Италии, на побережье Адриатического моря, в преддверии 450-летнего юбилея Собора.

Это мероприятие организовано в рамках проекта «Make Culture!», цель которого – укрепление культурного диалога и связей между жителями итальянской области Марке и российской Липецкой области.

«Проект предусматривает ряд культурных инициатив: культурный обмен, фольклорные фестивали, стажировки для сотрудников Департамента культуры Липецкой области в Марке, фотовыставки», – отметил Пол Вандорен, исполняющий обязанности главы представительства Еврокомиссии в России.

В области Марке традиция изготовления макетов соборов насчитывает уже 70 лет. Макеты делаются 6-7 месяцев сотнями добровольцев. В первое воскресенье августа крестьяне приносят в дар Божьей Матери макет одного из известных соборов мира.
По словам Вандорена, Собор Василия Блаженного – это символ России и один из самых известных ее памятников.

«А макет Собора стал символом дружбы между Италией и Россией, эта дружба отражает желание наших стран продвигать новые культурные инициативы и узнавать все больше друг о друге», – сказал Вандорен.
P.S. Собор был выставлен еще в конце августа, а я только узнала об этом  Нужно посмотреть - стоит ли он по сей день или нет....
 

Наверх страницы

Отели в Италии