Booking.com

Происшествие на дороге. Дети.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Сегодня иду по улице, рядом с оживленной трассой. И вдруг заметила мальчика. Почему-то я  заметила, эту темную фигуру на дороге. Мальчишка, лет 10-11, успешно преодолел часть полосы. Конечно, перекресток в отдалении, со всеми светофорами - это для других сознательных граждан. Машины едут, туда-сюда. Мальчишка принимает позу, как на старте и...рвется вперед, прямо перед носом автомобиля!! Скрежет тормозов, я зажмуриваюсь, в ужасе.

Мальчик падает на левый угол капота, скатывается на асфальт. Лежит. Водитель выскакивает из машины, мальчишка встает на четвереньки, двигается к тротуару, плачет. Водитель за ним, я - к ним. Мужчина интеллигентный такой, обнимает паренька, зовет ехать в больницу. А мальчишка, толи от шока, толи от недостатка воспитания, рвется и кричит:"Пустите меня, я сам, я никуда не поеду!"

Мы идем к перекрестку, где есть и светофоры, и зебры. Ребенок, хромая, впереди, мы за ним. Водитель оставил свою машину на трассе. Дважды он пытался остановить ребенка, но тот только рвался. Все, кто это видел, поддерживали водителя. Ну, нашлась конечно, тетка, которая стала орать про лихачей. А мальчик снова собрался идти на красный! Я его за плечо остановила.

И никаких "простите" водителю, который, тоже, кажется, был в шоке! Этому поганцу крупно повезло, что машина не успела разогнаться после светофоров! Он даже пошел своей дорогой, уже не хромая совсем. Народ облегченно вздыхал.

 

Наверх страницы

Отели в Италии