Booking.com

К предстоящим праздникам, сервировка блюд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesero.

Ссылочка на сайт по оформлению блюд с рецептиками. Для престоящих праздников очень даже актуальноsupercook.ru/decoration/decoration-01.html  Ну а после просмотра отчетов о праздновании Юбилея портала так праздника захотелось

Изображение пользователя Kolesnikfd.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

Я нахожу идеи на pinterest!

Сомнение и связанный с ним выбор – это две с
Изображение пользователя Kolesnikfd.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

Роллы Филадельфия

Вам потребуются:

рис — 2 стакана; вода — 2,5 стакана; семга (можно заменить форелью) — 600 г; спелый авокадо (по желанию); огурец (по желанию); рисовый уксус — 50 мл; сахар — 2 столовые ложки; соль — столовая ложка; нори листовые — 3 шт.; сливочный сыр Филадельфия — 300 г; васаби, маринованный имбирь и соевый соус по вкусу. 


Процесс приготовления

Рис отварить, остудить при комнатной температуре до состояния хорошо теплого.

Приготовить заправку: рисовый уксус смешать с сахаром, солью, прогреть на плите или в микроволновке до растворения. Залить заправкой рис, аккуратно перевернуть от края к центру миски.

Авокадо или огурец (если используете их) очистить от семян и корочек, нашинковать соломкой.

Застелить коврик пищевой пленкой. Небольшой (или половину большого) лист нори выложить вверх матовой стороной. Рис равномерно распределить по поверхности влажными руками. Его следует сместить с одного края: отступить снизу на 1 см, оставив выглядывать листик нори, и выложить на 1,5 см на пленку. Свободной частью коврика с пленкой накройте заготовку, переверните.

На нори выложите сыр, абсолютно не жалея его! Если используете авокадо или огурец, положите их сверху сыра. Нижний край коврика приподнимите и сформуйте ролл, не давите, чтобы начинка не расползлась, слегка прокатите коврик.

Отложите ролл с рисом в сторону и выложите на коврик, вновь покрытый пищевой пленкой, слайсы семги. Порезать ее необходимо тонко, кусочки должны быть большими, длинными, и плотно лежать рядом друг с другом, без просветов.

Выложите наверх рисовый ролл, подрежьте семгу, если она выступает за его пределы. Поднимите края коврика и с усилием прокатите его.

В результате ваш ролл должен приобрести плотную структуру.

Разделите заготовку ножом по середине, затем каждый кусочек — на 3 равные части. Удобно делать это ножиком, смачивая его в воде с добавлением уксуса.

 

Сомнение и связанный с ним выбор – это две с
Изображение пользователя Sevira.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

Поделитесь любимым рецептом творожного печенья!

Изображение пользователя Sofia  Kapel.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

А у меня на новый год были "Блинчики с икрой красной" Этот Классический рецепт блинчиков с икрой красной я попробывала в ресторане выездного обслуживания в Казани "Эстет Кейтеринг" предполагает использование сливочного масла, однако в данном варианте его заменяет мягкий сыр. Это очень вкусное и невероятно праздничное блюдо, которое съедается за столом первым. Ингредиенты:

Мука — 150-200 Грамм
Молоко — 200 Миллилитров
Сахар — 1 Щепотка
Соль — 1 Щепотка
Яйцо — 2 Штуки
Сливочное масло — 1 Ст. ложка
Сливочный сыр — 150 Грамм
Икра — 150 Грамм  
Изображение пользователя Libera.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

не знаю, как у вас, но у меня вид этих майонезных кочек особого аппетита не вызывает. Единственное, что мне понравилось - это украшения из вареной колбасы - бабочка, хризантема и ежик.

В италии есть кулинарная специальность декоратора блюд, но они не учатся "рисовать" детские рисунки на майонезных кочках, а вырезают из овощей и фруктов настоящие произведения искусства, можете погуглить intaglio frutta e verdura или intagli vegetali. Это действительно круто!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

albaniaya пишет:

ValeriAk пишет:
 

я никогда не похудею с такими темками :) на ночб даже не смотррю ничего из кулинарного :) хмхихихи

Какое похудеть? Я видела фото в купальнике. Всё такое красивое и аппетитное. Такие формы беречь надо! 

sorri , спасибо за кломплимент ( но фото в купальнике. это ж кАААгда была то :) там уже сверху всё покрылось нехорошими кусками салУ :)) ну вот... пошла ужин готовить :) диетический :) а на картинки потом ещё "досмотрю" :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя albaniaya.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

ValeriAk пишет:
 

я никогда не похудею с такими темками :) на ночб даже не смотррю ничего из кулинарного :) хмхихихи

Какое похудеть? Я видела фото в купальнике. Всё такое красивое и аппетитное. Такие формы беречь надо! 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

одна проблема -  у нас никто майонез не есть :)  и большинство перечисленных овощей тоже :).... буду готовить для себя любимой :) и с мамой поделюсь рецептами :) хихихи

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

блин... если всей этой красотой овладеть. можно хорошие деньги заработать :) на оформление банкетов... тем более в  Италии  ценят как качество приготовления  блюда, так и его оргинальное оформление :)
это ж такие красоты :)

есть захотелось.....  опять... я никогда не похудею с такими темками :) на ночб даже не смотррю ничего из кулинарного :) хмхихихи

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Nata....

Re: К предстоящим праздникам, сервировка блюд

как вкусно! пойду что-нибудь заточу!

Изображение пользователя Natka.

Re: К предстоящим праздникам, ...

Наткнулась на очень симпатичную идею салатика к Новому году Тигра. Ничего сложного, весь фокус в оформлении

Салат "Тигренок"

http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=112773

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: К предстоящим праздникам, ...

Спасибо за ссылочку!!   Столько интересных идей - за год не перепробуешь.. 

Изображение пользователя рябина.

Re: К предстоящим праздникам, ...

Спасибо за ссылку !   Хоть полюбуюсь )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: К предстоящим праздникам, ...

спасибо большое, муж увидел потребовал сразу сделать греб СССР. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Юлькин.

Re: К предстоящим праздникам, ...

Спасибо!Сколько идей!!!Занесла в preferiti..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: К предстоящим праздникам, ...

Ммммм. Ням-ням! Надо запомнить!  спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии