Booking.com

отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражданам.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя diana72.
Я хочу спросить у всех, кто сейчас живет в Италии об отношении итальянцев к ним. Я живу на юге Италии (около Неаполя) уже 7 лет, и муж у меня итальянец. Семь лет переношу всевозможные издевательства и насмешки от итальянцев, типа "есть ли в России хлеб", "почему ты умеешь ездить на машине", "ваше высшее образование как наше 10 классов", " если ты русская - ты можешь только пол мыть да мужиков наших уводить" и тд. Нас считают по уровню развития чем то примерно на уровне собаки, привыкшими жить в нищете, а моральных принципов у нас нет вообще, весь бывший союз считают страной badante и женщин легкого поведения. Конечно, есть близкие люди и они относятся к тебе по человечески, но я говорю о массе. Я пыталась работать здесь по своей специальности, но меня выперли (жена начальника), как только узнала , что я русская а значит уведу ее мужа. Хотя работала я за двоих (у меня карьерная закалка 90х годов.) У меня высшее образование, множество интересов  я никогда не работала на мытье полов,  я не уводила ни у кого мужа, и не пью водку с песнями на площадях. Я решила жить в Италии, потому что была влюблена в эту страну, в ее культуру, язык, людей. Часто не хочется ни с кем говорить на улице, не знаю как держаться в подобных условиях. Я хочу спросить не у тех, кому повезло  и их здесь любят (хотя думаю это мало вероятно, скорее иллюзия), а тех, кто столкнулся с таким же отношением. Как вы это переносите?

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к русским

Natalina07 пишет:
сегодня видела плакат " Бесплатная линия помощи жертвам рассизма" может туда обратиться Cool и огласить им весь список Cool а мож материальную помощь окажут жертве рассизма Cool 

 

издеваться что ли сюда пришли? 

Изображение пользователя ligita.

Re: отношение итальянцев к русским

У меня похожая ситуация, я тут писала на тему языка, но благодаря  ответам форумчан поняла, что накопилось в душе всякая всячина только от недостатка общения и не реализованности желаний.

способность анализировать отличает нас от животных. И человек старается найти смысл во всём, что происходит с ним и окружающей его реальностью. А если Вы по характеру человек мягкиё и ранимый, то это бьёт и по самооценке.

Но не стоит переубеждать никого, время будет потрачено зря, лучше постараться найти занятие по душе, это отвлечёт от негативных мыслей.

Умные люди понимают, что нельзя всех под одну гребёнку, ну, прочим... мало развитым и плоско мыслящим, видимо Бог не додал мозгов.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: отношение итальянцев к русским

сегодня видела плакат " Бесплатная линия помощи жертвам рассизма" может туда обратиться Cool и огласить им весь список Cool а мож материальную помощь окажут жертве рассизма Cool 
Изображение пользователя Катя.

Re: отношение итальянцев к русским

Живу в Таранто, очень южный город. За все время пребывания НИ РАЗУ не было случая национализма (можно так сказать?) в мой адрес. Любопытство, интерес, куча вопросов о нашей жизни - да.

Есть много стереотипов о России, но это от отсутствия информации. Разрушаю, как могу :)


Дикого народа не встречала, а путешествуем по югу много. Оставьте, пожалуйста и ВАШИ стереотипы.


Правда, когда был свой магазин, клиенты были сильно удивлены, что я не продавец. Сейчас работаю у мужа, среди его клиентов появилось много желающих познакомится с русскими "невестами", мы даже подумываем брачное агентство открыть Cool

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к русским

Владиславовна пишет:

Например, мама мужа моей подруги итальянца. Она не просто ЛЮБИТ  свою русскую невестку, а еще и восхищается ЕЮ  и учит русский язык, чтобы иметь возможность общаться с родителями невестки,

Вот это да! Учит русский язык!!! Я тут только двоих встретила, которые русский учат и только для того, чтобы вести пропаганду религиозной секты среди наших. 

Для меня по правде такие люди, как приведенные мною две женщины - и есть олицетворение Италии, настоящей Италии!

Когда недавно один итальянец спросил у меня "Нравится ли мне Италия", я ему ответила "Италия настоящая - да" 

Я тоже уверена, что Италия такая и должна быть, но такие люди попадаются очень редко. а я о массе говорила.

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к русским

Просто есть люди цивилизованные,с широким кругозором,которым не мало
места/работы/претендентов на их руку и сердце и т.д, и они не видят в
других людях врагов. А те кто дальше своей деревни,выезжал два раза,
да и то по очень важному вопросу,тем все мешают,работу у них воруют,
женихов уводят и т.д...

Вот это точно!Здесь так и есть, запущеные итальянкие безобразные тетки ревнуют к нашим девченкам, люди без способностей боятся, чтобы у них ни украли место работы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

На юге народ дикий. На севере такого отношения нет, по крайней мере в провинциях Турина и кунео не встречал, наоборот, к русским отношение хорошее, если не считать имидж «русской Наташи».

А про «вход запрещен собакам и итальянцам» так такие таблички на самом деле висели на магазинах в Швейцарии.
Изображение пользователя diana56.

Re: отношение итальянцев к нашим

Диана!Сколько же людей дают тебе свои советы,это говорит о том что люди не равнодушны.Но ни один не обозлён.А у тебя чувствуется озлобленность.Можешь мне поверить,по роду своей работы,я объездила пол мира и то негативное отношение какое бывает проявляют к россиянам,создаём мы сами.Вы бы видели как ведут себя некоторые,так называемые русские,потому что,все кто русскоговорящие,для них русские.Так бывает стыдно.Вот по таким уродам и судят нас.Дерьма хватает во всех нациях.Но я уверена,всегда можно переломить ситуацию.Я согласна со Снежанной,надо гордиться,что ты Русская.Моя дочь живёт в Италии 8 лет,и ни разу я неслышала от неё,об плохом отношении со стороны Итальянцев,она очень доброжелательный человек,и даже если кто то ранее относился более настороженно,то общаясь проникался уважением,она всегда восторженно говорит о России,и о том,что Россиянка."как хочешь чтоб к тебе относились,так и ты относись к людям"Она не чувствует себя в Италии чужой,но и со своим уставом не лезит в их монастырь.По праздникам они развешивают Российский и Итальянский флаги.В соседях у них живут одни итальянцы.Приезжая видим с каким уважением относятся к нашей дочери.И всегда доброжелательно к нам.А так как наши дети часто в разъездах на гастролях,то соседи  просто так,без всяких просьб присматривают за домом,звонят,поздравляют с праздниками.Относятся с уважением.А одни из соседей в июле едут в Россию в тур.поездку.Так их заинтерисовали рассказы о России.Дорогая Диана,улыбнитесь своим соседям лишний раз,спрасите о здоровье,смотришь на завтра и они Вам улыбнуться.Ради бога,не считайте  это нравоучением,я просто поделилась с Вами,своими наблюдениями.Счастья и благополучия Вам!  
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: отношение итальянцев к нашим

Mela пишет:

Снежанна К. пишет:
Кто по-умнее,не выссказывает свое отношение к нам вслух,ну,а кто...естесвенно,тем более на юге,где культура и образование отходят на второй план,ведь итальянцев с юга на севере считают такими же иностранцами,как и нас,только с той разницей,что с нами здесь,как говорится"связываются",а с ними,некоторые,даже говорить не хотят,одним словом"терронами" их называют,вот и делайте выводы,и,держитесь на высоте,и,помните Вы РУССКАЯ!

CoolCool

Присоединяюсь Cool 

Я приехала еще в те времена, когда на советских людей смотрели, как на инопланетян. Потом, когда рухнул Союз и здесь собирали гуманитарную помощь для нас, отношение резко изменилось. Но что касается "русских красавиц", которых можно купить за пару джинсов, то это было еще в 80-е, как-то прославиться в этом плане успели и предыдущие поколения.

Как бороться? Да так же, как бы вы сделали это и дома. Возмутиться в плане "что ВЫ обо мне знаете?" и облить душем презрения, если человек не стушевался, а продолжает наглеть. Ведь итальянцы "ci provano" и смотрят на реакцию. Пресекаешь - будут уважать, терпишь - будут и дальше, и больше.

А вообще, важно как мы сами живем, особенно в маленьких городках. Если неряха или к бутылке с подружками прикладывается и т.д., то чего удивляться, если идут пересуды?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: отношение итальянцев к русским

Да, люди умные наоборот найдут в РУССКОМ человеке интересного собеседника, человека, вызывающего интерес, даже больше, чем собственные сограждане. В пример могу привести несколько людей.

Например, мама мужа моей подруги итальянца. Она не просто ЛЮБИТ  свою русскую невестку, а еще и восхищается ЕЮ  и учит русский язык, чтобы иметь возможность общаться с родителями невестки, а у нее кстати два сына, а старший женат на англичанке. Я была удостоена чести обедать в этой замечательной семье

и мне безумно понравилась эта женщина! Или же мама моего бывшего парня! Каково было услышать из уст этой женщины, что ей со мной гораздо интереснее, чем с собственной дочерью! Конечно мы могли поговорить о наших культурах, о Достоевском, о Чехове, об итальянских классиках,

мне было очень интересно видеть как создает свои работы изобразительные эта женщина, или же услышать рассказы об Италии ее детства и молодости, а она осталась без матери в свои два года и при этом и по сей день сохраняет доброту сердца.

Для меня по правде такие люди, как приведенные мною две женщины - и есть олицетворение Италии, настоящей Италии!

Когда недавно один итальянец спросил у меня "Нравится ли мне Италия", я ему ответила "Италия настоящая - да" 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: отношение итальянцев к русским

Диана,
ты правильно сделала,что написалаCool.
если у тебя всё общение дома,то естестевенно
сложится немного субьективное мнение об отношении итальянцев к иностранцам.
Не все такие,но многие... и на юге и на севере,на юге правда как я поняла
ситуация сложнее.
Чужаков нигде не любят и не принимают с рапростертыми обьятьями.
Просто есть люди цивилизованные,с широким кругозором,которым не мало
места/работы/претендентов на их руку и сердце и т.д, и они не видят в
других людях врагов. Я для себя вывела определенный тип людей
которые не высказываются в адрес чужаков плохо. Как правило это люди
много путешествующие или много ездящие по миру. У них мировозрение и
культура совсем другая. А те кто дальше своей деревни,выезжал два раза,
да и то по очень важному вопросу,тем все мешают,работу у них воруют,
женихов уводят и т.д...

Не берите дурного в голову и тяжелого в руки(шуткаCool),постарайтесь понять
таких людей и их ограничения,одним словом,будьте выше етогоCool.

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к русским

 вы все молодцы ! А у меня наверное депрессия, держалась- держалась и вот накопилось. Потом я не работаю (в смысле в люди не хожу), а так  - чуть-чуть мужу помогаю, общения почти нет и вот результат.

Изображение пользователя Mela.

Re: отношение итальянцев к нашим

Снежанна К. пишет:
Кто по-умнее,не выссказывает свое отношение к нам вслух,ну,а кто...естесвенно,тем более на юге,где культура и образование отходят на второй план,ведь итальянцев с юга на севере считают такими же иностранцами,как и нас,только с той разницей,что с нами здесь,как говорится"связываются",а с ними,некоторые,даже говорить не хотят,одним словом"терронами" их называют,вот и делайте выводы,и,держитесь на высоте,и,помните Вы РУССКАЯ!

CoolCool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Augusta пишет:
Мы сами его формируем, по каждому судят о нации и безусловно любое негативное мнение будет изменено к лучшему, наблюдая нашу жизнь и поступки.
Cool Cool
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: отношение итальянцев к русским

Комментарий на пять звезд.

Даааа. Чего только не наслушаешься! Мне искренне жаль тех, кому не повезло с окружением. Знакома со многими, кто живя в Италии, работая там много лет отзывается об итальянцах  только бранными словами. Я конечно всё понимаю, но и самих итальянцев жалко. Как-то приехала в Неаполь ( это был второй или третий раз и выпал на воскресенье) и ужаснулась. Я люблю этот город несмотря ни на что, но в этот раз площадь Гарибальди, переполненная нами иностранцами меня просто потрясла. За весь день кроме карабинеров ни одного итальянца не увидела, и не потому, что все на море, мне кажется просто им душно от нас всех.

А лично мне оооочень повезло с моими итальянцами ( южанами ), а может я просто научилась их понимать. И не люблю когда говорят, что нужно на них "неучей" смотреть свысока. Есть гражданство или нет, мы- гости в этой прекрасной стране, которых приняли с распростёртыми объятиями. А гости должны вести себя прилично. А на плохое отношение лучше махнуть рукой. Горбатого могила исправит. Но не все горбатые, просто на них больше внимания.

Vivo spero
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Думаю всегда есть люди, которые осудят и которые поймут, злые и добрые...... и самое простое сконцентрироваться на этих добрых, на тех, кто понимает!  а с теми общаться если только есть необходимость, и потом правильно говорит Наиля зависит всегда от нашего внутреннего мира. На первый взгляд мы все живем в одном мире, но почему-то один чувствует себя комфортно в каком-то месте, другой - нет. Сами посмотрите когда в нашей голове такие установки "нас не принимают в другой стране" "мы- чужие", то странно ожидать, что вокруг вас будут люди, принимающие вас в свой круг. А если начать думать так " Да- я живу в другой стране, но меня окружают люди. относящиеся ко мне с уважением и на равных и даже с интересом, т.к. я - представитель   другой культуры" - имея такие установки вокруг вас будут люди, хорошо относящиеся к вам.Да и еще пообщайтесь с нашими русскими людьми, которые живут в Италии так же комфортно, как и в Союзе, поговорите с ними и обязательно поймете секрет почему к ним относятся иначе!Cool Удачи вам! Желаю вам позитивных перемен! Cool


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Живу в провинции Витербо Альто Лацио.Относятся свысока,но мне это забавно,поскольку сами аборигены ничего далее своего курятника не знают и не интересуются,северяне неаполитанцев и сицилийцев вообще к своей "белой"расе не причисляютCool,судят о русских по статейкам в жёлтой прессе.В гости миланцы забрели,так от их расистских пересудов по отношению к южанам уши вяли!Резюмируя всё это меня ни мнение ни косые взгляды не задевают ничуть,со всеми я одинаково приветлива,громко здороваюсь с местными и дочку приучила,что вызывает культурный шок.Тут дети не здороваются с взрослыми.Уже поднималась тема,что для итальянцев нет особой разницы между русскими,румынами,малдаванами,украинцами,белорусами....ну разве что с латышами не путают и то спасибо.Вот вам и просвещённая Европа!Я вас умоляюCool

Подытоживая скажу-какое нам дело до их мнения?Мы сами его формируем,по каждому судят о нации и безусловно любое негативное мнение будет изменено к лучшему,наблюдая нашу жизнь и  поступки.Подкавыки же ограниченых идиотов в расчёт не беру вообще.Cool

Изображение пользователя Natasha33.

Re: отношение итальянцев к нашим

Правильно, какое вам дело до того что о вас другие думают?

Пусть думают что хотят (не думаю, что они часто и много о вас думают).

Всем не объяснишь что ты хорошая (плохая), да и надо ли?

Главное, чтобы тебе комфортно было и все, забей на инакомыслящих!

И револицию не получится сделать - там всегда так думали и будут думать (видимо, от собственной неполноценности).

 

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: отношение итальянцев к нашим

Диана, самое главное , что ВЫ знаете , какая Вы, Ваши близкие знают, какая Вы, неужели для Вас действительно имеет такое значение, что думают о Вас другие люди, которые не имеют к Вам отношения? живите в гармониии в первую очередь с самой собой, и тогда мир будет в гармонии с Вами, это же такие мелочи - чужое мнение.......для тех, кто Вам дорог - Вы - хороший человек, что может быть важнее?
Изображение пользователя mimmina.

Re: отношение итальянцев к нашим

Наиля, какая ты умница!Cool
Да, эта тема поднималась уже много раз, я сама создавала похожую темку, но не утверждала пвада категорично , что нас прямо-таки унижают и ненавидят, не понимают - скорее! Терпение и труд, в первую очередь над самим собой и прочь всякие предубеждения... А если вы считаете, что с переездом все сразу кардинально изменится, то пробуйте, дерзайте! Бог вам в помощь!
У меня тоже мужчина - южанин - калабрезеCool...приехал совсем юным в Милан в университете учится, так здесь и осел до сих пор...
Изображение пользователя Nailya.

Re: отношение итальянцев к нашим

Комментарий на пять звезд.

diana72 пишет:

Да...Ваш итальянец наверное из очень богатой семьи, если у него такая библиотека и вам очень повезло, но ведь это исключение.


 Насчет менять окружение, это правильно, но надо как минимум переехать отсюда.

Несколько слов о моем итальянце. Родился в Неаполе, отец погиб, мать с тремя детьми, мой -старший. Его дед говорит дочери: "Ставь кастрюлю на огонь с водой, чтобы люди видели, что ты готовишь еду..." Выжили. В 19 лет прочитал в газете о все итальянском конкурсе на работу на телевидении, написал, прошел в 20 человек отобранных из 20 тысяч по стране. Уехал из Неаполя в Турин, продвигался по службе и карьеру закончил директором студии телевизионных новостей РАИ1, помогал материально семье, построил 3 дома, обеспечил себя на старости. Собрал все свои книги с первой до последней по всему миру, в т.ч. и приезжая в Россию. Я горжусь им, он сделал себя сам, а из семьи, Вы безусловно правы, он получил главное богатство-уважение к другим людям и себе (на эти сокровища я претендую). Все это рассказала впервые на этом сайте, чтобы люди узнали, что все возможно сделать своими силами, не дожидаясь манны небесной.

Насчет переезда-как обязательного условия перемены окружения, я Вас не понимаю, более того мне кажется очень мудрой фраза "свой ад мы носим с собой". Т.е. можно уехать далеко и не изменившись внутри, не изменив свое отношение получить в итоге тоже самое. Удачи Вам Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: отношение итальянцев к нашим

diana72 пишет:

Вы думаете они и правда это понимают? У многих по- моему даже думать не получается. Но все равно, спасибо поддержали. А Вы, значит , правда даже внимания на это не обращаете? Или на севере такого отнашения к нашим нет?

Если бы не понимали,то и не реагиривали бы так,я действительно внимания не обращаю,других забот хватает.На севере такое же отношение к нам,особенно регион Венето,в Ломбардии немного лучше,просто не показывают,а если встретишь кого,кто выссказывает вслух,то как писали выше девочки,как правило,с юга итальянец
Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

Ведь отношение такое к нам,только потому-что,понимают,что мы(имею ввиду наших с бывшего СССР)умнее(это говорят сами профессора в школе),красивее и,остаемся(пока еще) быть людьми.

Вы думаете они и правда это понимают? У многих по- моему даже думать не получается. Но все равно, спасибо поддержали. А Вы, значит , правда даже внимания на это не обращаете? Или на севере такого отнашения к нашим нет?

Изображение пользователя amelinka.

Re: отношение итальянцев к нашим

  Может быть и есть,но со мной не случалось,потму-что ,если бы случилось,я знаю,как себя защитить и поставить на место сеньоров,был инцидентик на работе,было сказано одной наполетанкой "вот я не могу казу пополаре получить,потому-что первым марокинцам дают и албанцам"на что я задала ей вопрос,а по какой причине ты иммигрировала из Неаполя,от хорошей жизни,италянка ты наша? А так на работе ,продвигаюсь ,и коллеги советов просят,и на курсы отправляют,не потому,что я самая умная,а потому-что из себя сеньёру не корчу,а работаю не покладая рук,и знаний набираюсь,так что не растраивайся,со временем и у тебя клыки вырастутWolfman
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: отношение итальянцев к нашим

Комментарий на пять звезд.

Почему-то,напоминаете мне мою племянницу,которая когда приехала сюда,видела вокруг только врагов и думала,что над ней смеются и обсуждают,не понимая языка!читала Вас,вроде 7лет в Италии,замужем за итальянцем,неужели не научились не брать в голову?Ведь отношение такое к нам,только потому-что,понимают,что мы(имею ввиду наших с бывшего СССР)умнее(это говорят сами профессора в школе),красивее и,остаемся(пока еще) быть людьми.Кто по-умнее,не выссказывает свое отношение к нам вслух,ну,а кто...естесвенно,тем более на юге,где культура и образование отходят на второй план,ведь итальянцев с юга на севере считают такими же иностранцами,как и нас,только с той разницей,что с нами здесь,как говорится"связываются",а с ними,некоторые,даже говорить не хотят,одним словом"терронами" их называют,вот и делайте выводы,и,держитесь на высоте,и,помните Вы РУССКАЯ!
Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

Да я не о любви говорю, а просто об отношении как к другим гражданам, дискриминация по национальному признаку очень обидна.  Вот Вы на севере живете , там наверно такого нет, а на юге правда тяжелее. Я бы всем , кто хочет переехать в Италию, ну просто бы очень сильно посоветовала ниже Рима не селиться.

А по поводу травли, нам тоже пришлось с ближайшими родственниками мужа порвать насовсем, тоже из-за травли, которую они устроили, узнав что я русская. Я и скрытую травлю и открытую одинаково не переношу.

Изображение пользователя Kateryna.

Re: отношение итальянцев к нашим

diana72 пишет:

ну и что, нашли достойный ответ? и они сразу травлю прекратили? А что все остальные хорошо к вам относятся?

В открытую прекратили...

А что Вам необходимо что бы Вас все любили? Все все все? Так не бывает :) даже дома так не бывает что вас все принимают за свою :) Да, конечно, на юге тяжелее... Центр и север - поспокойнее будут...

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

На севере народ культурней.

То есть там такого нет? Если Вы живете на севере, скажите в двух словах как там живется.

Изображение пользователя amelinka.

Re: отношение итальянцев к нашим

diana72 пишет:
А вы себя не чувствуете изгоем среди итальянцев? Не дают ли понять , что вы всегда останетесь страньерой, даже с итальянским гражданством? Или на севере народ душевнее?
На севере народ культурней.
Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

Kateryna пишет:

 

Насчет подобной травли как вы описали... такое мне устраивали родственники мужа - всегда можно найти достойные ответ :)

ну и что, нашли достойный ответ? и они сразу травлю прекратили? А что все остальные хорошо к вам относятся?

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Да я ведь не первый год здесь живу-то. И внимания не обращала, и отвечала хамам, и на место ставила, и долгие лекции читала всем подряд, мы не такие как вы про нас думаете. И , конечно кто меня знает - относится ко мне очень хорошо. Но знаете, как то накопилось, годы идут, а ничего не меняется и ты всегда только страньера ( хоть и муж и дети у тебя итальянцы и у самой итальянское гражданство). С друзьями конечно хорошо, но ведь нам не только с друзьями приходится общаться. А такое отношение встретишь куда не пойдешь (на улице, в общественном месте). Навешивают ярлык и ничего не докажешь. Не не то обидно даже, что про меня незнакомые люди думают (я с вами согласна на это глупо обижаться), а то что тебя в "свои" не пускают, а живешь-то здесь. Хотя, судя по некоторым ответам, многим повезло больше и этой проблемы не знают.
Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

Я живу под Римом, недолго, с перерывами 3 года и мой итальянец родился в НеаполеCool.

Меня не должны любить, а относится уважительно, как и я ко всем окружающим национальностям. И так вокруг меня и происходит Cool Книг в нашем доме около 60 тысяч (на многих языках),

Да...Ваш итальянец наверное из очень богатой семьи, если у него такая библиотека и вам очень повезло, но ведь это исключение. 

 Люди вокруг (соседи, в автобусе......) смотрят на меня с интересом, любопытством и уважением (как и я на них), относятся так же. Машину я не вожу (мой друг не хочет, а я сомневаюсь, что мне это нужно).

Наверное, я просто живу не том месте.

Cool Мой Вам совет - меняйте свое окружение, ищите и найдете достойных людей. Насчет менять окружение, это правильно, но надо как минимум переехать отсюда.

Изображение пользователя Легионер.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

VAGABONDO пишет:

Cool а это, здесь, причём?

я в двух словах сказал то что потом повторили девчёнки а). надо просто менять круг общения, б). хаму всегда можно найти достойный ответ и поставить его на место (понять он вряд ли поймёт но почувствует себя неудобно и в следующий раз остерегётся лезть с хамством) 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Re: отношение итальянцев к нашим

 

Я тут живу 3 года, и хотя Прато в Тоскане, но он полон переселенцев с юга... а так же китайцев, арабов, афроамериканцев, румын и славян...  Отношение улюдей разное и в основном достаточно предвзятое... Я никогда не отвечала "Сам дурак", мне не нужно самоутверждение подобного типа... Мне просто все равно что про меня думают люди которые меня не знают...

Насчет подобной травли как вы описали... такое мне устраивали родственники мужа - всегда можно найти достойные ответ :)

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Легионер пишет:
на форуме поднималось много таких тем, универсального совета нет скажу просто что в 90-ых в Москве на Вернисаже гуляла такая шутка что надо повесить табличку что собакам, китайцам и итальянцам вход воспрещён..........

Cool а это, здесь, причём?  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Соаершенно огласна с Наилей про " ищите и найдёте достойных людей"...

Я живу в Швейцарии , работаю балет (преподаю детям) , работаю с местным насаелением ; со швейцарскими детками и с их мамами и папами . Уних ко мне - почёт и уважение , собрания им провожу , спектакли , праздники всяческие ...В посёлке меня уже все знают ... Я догдываюсь что моя профессия конечно сыграла огроную роль в положительном моём интегрировании . Здесь много итальянцев ( я живу в Тичино) , и необразованные есть тоже (они в основном на физических работах здесь работатют - работают очень хорошо). 

Я - что хочу сказать? Вам надо искать именно общение по Вшему уровню - наверняка найдёте !

А картины - пишите - это очень нужное дело ! И поставить на сайт можете - мы с удовольствием помотрим. Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Я живу под Римом, недолго, с перерывами 3 года и мой итальянец родился в НеаполеCool.

Меня не должны любить, а относится уважительно, как и я ко всем окружающим национальностям. И так вокруг меня и происходит Cool Книг в нашем доме около 60 тысяч (на многих языках), этот наполитанец читает ежедневно, всю жизнь без остановки, в отсутствии чтения он голодает Cool (я читаю и прочитала меньше, думала о себе раньше, что я книгоманка и прочитала много Cool). Люди вокруг (соседи, в автобусе......) смотрят на меня с интересом, любопытством и уважением (как и я на них), относятся так же. Машину я не вожу (мой друг не хочет, а я сомневаюсь, что мне это нужно).

Хочу подитожить ответ на Ваш вопрос, не сказав вообщем-то ничего нового.Cool Все мы -разные, мы и наше окружение, соответственно и отношения складываются разные. Здесь же, в моем городке я уверена можно и сплетниц найти готовых перемывать косточки и вытереть ноги о другого человека и в том же Неаполе есть люди интеллигентные и такого уровня культуры, что в других частях Италии еще нужно поискать.Cool Мой Вам совет - меняйте свое окружение, ищите и найдете достойных людей. Кстати, когда я училась пранической терапии в Риме, то именно на мой курс приехали две очень милые русско говорящие женщины (по моему, с Украины), с одной из них я поддерживаю контакт. У нас на сайте есть девушка, которая живет в Неаполе и она мне тоже нравится, ищущий и чистый человек. Ищите и Бог Вам в помощь Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

А что, вас здесь любят?
Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

можно конечно и отвечать всем, но этак весь день в ругаться надо. А ведь иногда не прямо говорят,  а так... И потом, одно дело приехал погостить, тут точно на всех наплевать, а другое дело жить здесь надо, а к тебе как к изгою относятся. Вот в России, например, ответишь "сам дурак" и всем хорошо, и опять же знаешь, что среди своих. Здесь какой то другой настрой нужен что ли..
Изображение пользователя diana72.

Re: отношение итальянцев к нашим

А вы себя не чувствуете изгоем среди итальянцев? Не дают ли понять , что вы всегда останетесь страньерой, даже с итальянским гражданством? Или на севере народ душевнее?
Изображение пользователя Легионер.

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Комментарий на пять звезд.

на форуме поднималось много таких тем, универсального совета нет скажу просто что в 90-ых в Москве на Вернисаже гуляла такая шутка что надо повесить табличку что собакам, китайцам и итальянцам вход воспрещён.......... ведите себя с достоинством не обращая внимание на быдло какой национальности оно не было бы а если есть возможность тыкните ему в нос чем оно само является и как пахнет, удачиCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateryna.

отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражданам

хе-хе... я отвечаю "То они думаю про меня не идет ни в какое сравнение с тем что я думаю про них..." А вообще мне наплевать что про меня думают, если у людей какие-то комплексы так это их личные проблемы...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: отношение итальянцев к русским и всем бывшим советским гражд

Комментарий на пять звезд.

Можно отвечать: "Конечно, а еще мы младенцев едим! Я чудом уползла из кастрюли!".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии