Booking.com

Жертвами оползня на Сицилии стали 20 человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

   
Последствия оползня на Сицилии. Фото ©AFP

Жертвами оползня на Сицилии стали 20 человек

 
Число жертв грязевого оползня, сошедшего 2 октября на третий по величине сицилийский город Мессина, достигло 20 человек, сообщает AP. В то же время, по данным местной прессы, жертвами оползня считаются 18 человек. Ранения получили 80, а пропавшими без вести считаются 35 жителей Мессины.

По данным Corriere della Sera, уже опознаны тела 13 погибших. В ближайшие часы в Мессину должен прибыть премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он оценил ситуацию в городе после оползня как "очень сложную" и пообещал приехать на место стихийного бедствия в ближайшее время.

Сумма ущерба, нанесенного оползнем, пока не называлась. В результате схода грязевого потока на город вынуждены были покинуть свои дома 435 человек.

В качестве причин оползня называются ливневые дожди, прошедшие на Сицилии в минувший четверг, а также незаконные постройки, нарушившие системы дренажа. В интервью телеканалу Euronews местные жители возложили частичную ответственность за случившееся на власти Мессины: по словам горожан, чиновники знали об угрозе схода грязевого потока, однако не предприняли должных усилий для предотвращения бедствия.

Наверх страницы

Отели в Италии