Booking.com

Пилоты Brawn GP сделали дубль на Гран-при Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.
  версия для печати

Рубенс Баррикелло лидирует впереди Дженсона Баттона на Гран-при Италии. Фото (c)AFP

Рубенс Баррикелло лидирует впереди Дженсона Баттона на Гран-при Италии. Фото (c)AFP

Пилоты Brawn GP сделали дубль на Гран-при Италии

Пилот команды Brawn GP Рубенс Баррикелло выиграл Гран-при Италии, 13-й этап чемпионата мира "Формула-1". Он опередил своего партнера по команде Дженсона Баттона и гонщика Ferrari Кими Райкконена, который финишировал третьим на домашней для своей конюшни гонке. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию гонки.

На старте лидерство захватил Льюис Хэмилтон, стартовавший с поул-позиции. Райкконен, занявший в квалификации третье место, к первому повороту опередил Адриана Сутиля из Force India, стартовавшего вторым.

Эта тройка пилотов вела между собой борьбу на протяжении всей гонки, так как была на одинаковой тактике двух пит-стопов. Тем не менее, их опередили два "Брауна", которые как и большинство других пилотов пошли на один пит-стоп.

На последнем круге Льюис Хэмилтон, шедший на третьем месте и догонявший Баттона, не справился с управлением и разбил свой болид. Причиной стала ошибка пилота - левые колеса McLaren оказались на бордюре и частично на траве, что привело к срыву болида, когда Хэмилтон нажал на газ.

После итальянской гонки Баттон сохранил лидерство в чемпионате, однако Баррикелло удалось сократить отставание до 14 очков.

Следующий этап чемпионата мира пройдет 27 сентября в Сингапуре.

Наверх страницы

Отели в Италии