Booking.com

Как заболевают наши клетки?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя taira.

 Как заболевают наши клетки?

Мы родились, чтобы кушать и какать. Не то, не другое правильно делать не умеем. Отсюда все проблемы с весом, пищеварением, кожей, самочувствием и т.д.

 

Давайте представим, что мы с вами клетки. Мы – часть организма, в котором нам повезло жить. Клетки рождаются, растут, размножаются, умирают. Все, как у людей

Но нам немного не повезло. Человек, в теле которого мы живем, не пьет воду, много и неразборчиво ест, не занимается физкультурой. Он имеет лишний вес и много болеет. Принимает много лекарств, которые имеют побочные эффекты. Так как он мало пьет воды, то токсины не до конца выводятся из его организма и постоянно его отравляют. В общем, так получилось, что мы, клетки, живем в этом теле.

И, например, одна из наших клеток хочет в туалет по-маленькому и делает это прямо здесь.

Канализация у нас есть, а воды в ней нет. У вас когда-нибудь отключали воду? О чем вы, прежде всего, заботитесь – как бы слить воду в туалете, правильно? То же самое происходит и в клетке: если воды нет, то все здесь и остается. А другая клеточка захотела в туалет по-большому и, естественно, тоже это делает прямо здесь. А так как вода здесь не проходит, то все это прямо здесь и остается. А клеток у нас в организме очень и очень много … Ученые подсчитали, что в теле взрослого человека около 100 триллионов клеток. И так день за днем, год за годом… Как вы себе представляете запах всего этого?

Вы думаете, наши клетки привыкли так жить? На самом деле – ДА!

Приведу пример. Вы знаете людей, которые привыкли жить с головной болью? «Как у тебя дела?» - спрашиваете вы их. «Нормально», - отвечают они. А в это время у них болит голова. Они привыкли к этой боли. Живут с ней постоянно и уже не замечают ее. Они уже не замечают свои запоры, свою изжогу, бессонницу, хроническую усталость и т.д.

Или, еще пример. Вы заходите в дом, где готовят что-то с чесноком. Вы заходите, и дышать невозможно!!! Но через 15 минут вы уже не чувствуете этот запах. Он просто родным становится. 

Так и клетки привыкают ко всем проблемам.

И так как это не мешает, от этого пока не появляется боль и другие симптомы, проблема продолжает нарастать. Т.е. в начале загрязнение организма шлаками и токсинами не дает боли, и процесс продолжается… Представляете, каждый день хуже и хуже. Как себя чувствуют наши клетки?

Представьте, что одна из этих больных клеток забеременела. Рождается ее дочка- клетка. Но какая у нее может родиться клетка в таких условиях? И начинаются клеточные изменения. Она на вид такая же, как мама, она занимает свое место в организме, но она уже полностью не выполняет свои функции! И в какой бы части тела она не оказалась – там начнутся проблемы. И самое плохое, что она начнет производить такие же слабые, плохо работающие клетки.

А теперь, представьте, что у вас шикарный урожай помидоров, один лучше другого, но один помидор гнилой, и он лежит в этой корзине прекрасных помидоров… Что будет с урожаем? Правильно! Гнилой помидор начнет заражать хорошие помидоры гнилостными бактериями, и весь урожай погибнет!

Таким образом, мы начинаем болеть.

Представьте, что в наш ослабленный организм заглядывает микроб. Он видит организм, полный больных клеток, и заскакивает в него! Он видит, что ему здесь ничто не угрожает, так как наши иммунные клетки вялые, слабые и больные! Он начинает здесь размножаться, и человек начинает болеть!

Появляются симптомы болезни, и человек бежит к врачу. Врач выписывает лекарство. Какое-то время лекарство контролирует симптомы, но клетки начинают гибнуть. И так до тех пор, пока человека не увозят в больницу. Там проводят серьезное обследование и обнаруживают всякие неприятности. Врачи ему говорят: «Что же вы так все запустили-то?» И в лучшем случае, предлагают ему сделать операцию.

Но я хочу Вас поздравить! Вы, может быть, даже не отдавая себе отчета, в течение последних нескольких дней или месяцев выкидывали из своего организма гнилые помидоры. (Если Вы начали пить воду, Алоэ и т.д.)

Именно благодаря Вашему постоянству, вы приходите к замечательным результатам в плане самочувствия и здоровья.

Источник: www.wellnessplan.info

 

Наверх страницы

Отели в Италии