Booking.com

Германия опередила всех по продажам авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Германия опередила всех по продажам авто

25 авг, 09:32

Автомобильный рынок Германии, где продажи автомобилей по отношению к аналогичному месяцу 2008 года выросли почти на 30% и составили 340 тыс. единиц, по итогам июля сохранил лидерство среди европейских стран. Об этом сообщает агентство Автостат.

На втором месте второй месяц подряд находится Франция с показателем 188 тыс. проданных машин (+7%).

Замыкает "тройку" крупнейших европейских рынков Великобритания, где уже начала оказывать эффект введенная в мае программа по стимулированию спроса, – в прошлом месяце на английском авторынке было продано 157 тыс. автомобилей (+2,4%).

На четвертое место опустилась Италия с объемом продаж в 135 тыс. машин (-8,6%). Россия третий месяц подряд остается на пятой строчке "европейского первенства". В июне продажи автомобилей в РФ составили 115 тыс. 483 единиц, что на 58% ниже показателя за аналогичный месяц прошлого года.

Между тем, если по итогам 7 месяцев на первом месте находится Германия с показателем свыше 2,4 млн. проданных машин, на втором – Франция (более 1 млн. 319 тыс. автомобилей), на третьем – Великобритания (1 млн. 82 тыс. автомобилей), на четвертом – Италия (886 тысячи автомобилей) и на пятом месте – Россия (879 тыс. автомобилей). Россия занимает пятую позицию.

Напомним, украинский авторынок в июле продемонстрировал 16-процентный рост. Усилиями всех операторов было реализовано на 15,9% больше автомобилей, чем в июне. При этом по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года продолжает наблюдаться 77 - процентный спад продаж.

http://news.liga.net
ЛІГАБізнесІнформ
 

Наверх страницы

Отели в Италии