Booking.com

На Землю прольется «дождь» из инструментов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.


На жителей Земли может пролиться необычный «дождь» из обломков инструментов, потерянных в космосе астронавткой NASA во время выхода в открытый космос в ноябре прошлого года.

По данным сайта американской системы контроля космического пространства, то, что останется от сумки с инструментами, сегодня, 28 июля, должно достигнуть поверхности планеты.

Первоначально падение «космических посланцев» ожидалось 25 июля, но затем ученые пересчитали дату «мини-Апокалипсиса». Правда, специалисты так и не определились, в какой именно точке нашей планеты это может произойти.

Как рассказал эксперт в ракетно-космической отрасли, «инструменты для работы в открытом космосе изготавливаются из специальной высоколегированной стали, поэтому вполне вероятно, что некоторые фрагменты не сгорят в плотных слоях атмосферы, а достигнут поверхности Земли».

Однако, по статистике подавляющее большинство обломков и космического мусора сгорают при вхождении в атмосферу нашей планеты, поэтому шансы столкнуться с «подарком с небес» ничтожно малы.


Источник: korrespondent.net

Наверх страницы

Отели в Италии