Booking.com

Подойдет ли итальянская зима для астматика?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Astrid.

Добрый день!

Вот, честно, не знаю, к какой форумской ветке примкнуть со своей темой и вопросом. Если что - перенесите, пожалуйста.

Вопрос у меня связан с проживанием в Италии в зимний период и самочувствием.

Ситуация такая. В связи с некоторым ухудшением здоровья и резкой, увы, непереносимостью зимней московской погоды планирую ежегодно перебираться на зимний период куда-нибудь, где климат помягче и погода потеплее. Рассматриваю, в силу ряда причин, пока только юг Европы. И пока без какой-либо конкретики, потому что совершенно не представляю южно-европейской зимы, а главное, как я себя там буду чувствовать в это время года.

В общем, вопросов, вытекающих из тематики, у меня уже миллион. Но первый и ключевой будет связан именно с климатом и его переносимостью. Я побродила по форуму и немного уже почитала здесь про некоторые сюрпризы зимней погоды в Италии, про возможные холодные ветра (в некоторых регионах) и пр. Собственно вопрос: если есть форумчане-астматики (или если у родственников астма), как вам местный климат зимой на переносимость? В каком регионе полегче дышится в буквальном смысле? Есть ли в Италии какие-нибудь серьезные места с лечебницами по данному направлению? Знаю, что астматикам обычно рекомендуют не только теплый, но и сухой воздух. Вроде как, воздух Средиземноморья сложно отнести к сухому? 

Заранее большое спасибо

Наверх страницы

Отели в Италии