Booking.com

10 самых красивых брюнеток

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

10 самых красивых брюнеток ХХ века
 
Почему-то издревле считается, что темное - это зло, белое - добро, темное – плохо, белое – хорошо, темное – грех, белое – добродетель. Но постойте, в первую очередь темное – это красиво! В подтверждение этой сакраментального утверждения представляем рейтинг самых красивых брюнеток прошлого столетия.

Одри Хэпберн
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Миниатюрная и утонченная Одри Хэпберн, ставшая после «Завтрака у Тиффани» и «Сабрины» настоящей иконой стиля, ознаменовала собой приход новых эстетических ценностей. Если раньше в почете были предельно женственные натуры, упиравшие в основном на свою внешнюю красоту, то хрупкая Одри сумела переставить акценты, сделав модными интеллектуальность и богатство внутреннего мира.

Элизабет Тейлор
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

По мнению многих, этой «императрице Голливуда» по красоте просто нет равных. И, пожалуй, когда смотришь «Кто боится Вирджинии Вулф» или «Кошка на раскаленной крыше» с этим невозможно не согласиться. Элизабет была обожаема мужчинами и сама их обожала. Восемь браков хорошее тому доказательство.

Вивьен Ли
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Эта удивительная актриса играла сильных духом, но внешне хрупких женщин. Такие ее главные героини – Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром» и Бланш Дюбуа из «Трамвая желания». Она всю жизнь боролась с тяжелой болезнью и именно поэтому трагические роли мужественных женщин удавались ей так пронзительно.

Кэтрин Хэпберн
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Эту волевую брюнетку многие феминистки до сих пор считают главной актрисой века. И действительно карьера Хэпберн была в чем-то революционна. Ей например удалось доказать, что после сорока лет вовсе необязательно запираться за дверьми особняка и скрывать ото всех свое увядание. Именно в этом возрасте она снялась в своих лучших картинах и выглядела там более чем прекрасно.

Джина Лолобриджида
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Фантастическая чаровница из Италии стала символом женской красоты на рубеже 50-х и 60-х. В числе ее неопровержимых козырей были фатальная красота, кипящая сексуальность и взрывной темперамент. Причем этого темперамента у итальянки оказалось так много, что по завершении актерской карьеры она занялась политической.

Жаклин Кеннеди
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Красивая аристократка стала самой молодой «первой леди» самого молодого президента США. И самой популярной женщиной Америки. Выйдя после трагической смерти президента Кеннеди замуж за пирата от бизнеса и иноверца Аристотеля Онасиса, она бросила вызов всей Америке. И в этом и было ее главное достоинство – рядом со знаменитыми мужьями, она всегда блистала собственной харизмой и была весьма самодостаточной и яркой фигурой.

Пенелопа Круз
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Вначале Пенелопа была звездой только европейского кино, но таким женщинам знают цену в Голливуде, и спустя некоторое время после континентального успеха имя Пенелопы Крус знал любой житель Земли, которому небезразлично все прекрасное. Необычные черты лица, шикарные волосы и средиземноморская страсть сделали эту актрису одной из самых популярных в мире.

Сальма Хайек
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Долгое время считалось, что Сальма лучше всего смотрится в роли вампиров и подружек отчаянных музыкантов. Однако, сыграв Фриду Кало, мексиканка продемонстрировала удивительную глубину натуры и сложность характера и была признана критиками одной из самых талантливых актрис современности. Судя по ее рассказам, в детстве она только и занималась тем, что молила бога подарить ей красивую грудь. Фигура Сальмы таким образом является лучшим доказательством не только существования небесных сил, но и их широкой щедрости.

Моника Беллуччи
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Модель, актриса, богиня. В 90-х царила мода на тоненьких и плоских, чем-то похожих на мальчишек, невыразительных асексуальных див, и именно красотка из Умбрии смогла отменить моду на унисекс, вернув на пьедестал женственность во всем ее совершенстве – пышный бюст, роскошные бедра, распущенные по плечам волосы, волоокий взгляд.

Кэтрин Зета-Джонс
 
10 самых красивых брюнеток ХХ века

Голливудская Шаезада Кэтрин Зета-Джонс одна из немногих на калифорнийских холмах на ряду с Сальмой Хайек и Пенелопой Крус, кто гордо несет знамя смугловолосых красавиц в эпоху победивших блондинок. Но если Пенелопа Крус и Сальма Хайек отличаются присущей им латиноамериканской страстью и импульсивностью, то Зета-Джонс, как настоящая британка отличается некоторой чопорностью и умением контролировать свои эмоции. Чем и прекрасна.

Наверх страницы

Отели в Италии