Booking.com

Из Неаполя в Самару на авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vivalavita.

Приветствую всех форумчан!

Откликнитесь советом, настоянием, критикой, чем угодно. ))))) Может у кого была похожая ситуация...Очень интересно ваше мнение...И очень хочется помочь этим людям...

Ситуация такая: Сладкая парочка ( скоро поженятся, граждане России - Он ( полный пакет документов)+Она ( просроченная шенген виза на 8 месяцев) собрались в долгую дорогу из Неаполя в Самару ( Италия-Австрия-Германия-Польша-Белоруссия-Россия) на собственном авто.

Никакие отговоры не помогают ( настырные товарищи, но хорошие) Самолет отпадает полностью, а было бы проще...

В интернете сижу сутками. Куча противоречивой информации. Одно ясно, что путешествие на авто- это как лотерейный билет. Никаких гарантий никто не дает и дельных советов тоже. С документами на машину вроде бы разобрались- все отлично, у него с документами тоже , только у невесты проблемка ( не хотелось бы депорта ), после свадьбы собираются на воссоединение подавать..И вот думаем как быть.

Вот ее варианты:

1. Чистенький. " Белый паспорт с ошибочкой в фамилии". Только вопрос - можно ли с ним по Европе транзитом? Я думаю нет.

2. Растратный. Взятки при каждой остановке товарищами в форме. А сколько? А везде ли прокатит? Если нарвешься не на того?

3. Опасный. Если повезет в Австрии и Германии и никто не остановит, то в Польше перейти границу  в неположенном месте. Ой, если поймают пограны, или комары сожрут, либо маньяк...)

4. По-русски( портал не при чем :-) ). Ехать с чем есть и надеяться на авось. Разбираться по ситуации.; где поплакать, где дурочкой притвориться, где денег сунуть...

Шутки в сторону конечно.. Помогите советами...А я потом напишу как все прошло...

ЗюЫю  Может у кого более безопасный маршрут был  в смысле проверок документов? ( Этот вроде хорошими дорогами привлекателен )  И с какой стати должны их проверять если погран постов внутри шенгена уже нет?  Неужели с итальянскими номерами при пересечении границы с Австрией например кто-то спрашивает документы? Столько вопросов....

Наверх страницы

Отели в Италии