Booking.com

Где в Европе самые чистые пляжи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Где в Европе самые чистые пляжи
14.06.2009 12:31



Самые экологически чистые пляжи в Европе находятся на Кипре, говорится в докладе Еврокомиссии и Европейского агентства по охране окружающей среды за 2008 год.

Эксперты исследовали морские пляжи и места отдыха у внутренних водоемов всех стран ЕС - всего 21,4 тыс. купальных зон - и пришли к выводу, что подавляющее число из них отвечают европейским стандартам чистоты.

Однако лучше всего дела обстоят на Кипре, где признаны соответствующими нормам 111 пляжей или 98,2% от их общего числа. Из них 109 были названы "исключительно чистыми" уже четвертый год подряд.

После Кипра в списке лучших идут пляжи Греции, Франции и Мальты. В то же время ухудшилось положение с чистотой водоемов и морского побережья в Великобритании и Ирландии.

В докладе отмечается, что в последние годы растет уровень соблюдения странами ЕС обязательных норм чистоты пляжей. Однако новые члены Евросоюза сталкиваются с трудностями в поддержании этих стандартов и зачастую закрывают места общего отдыха, особенно у внутренних водоемов, с тем, чтобы избежать инспекций.

По материалу Взгляд.

http://gazeta.ua

Наверх страницы

Отели в Италии