Booking.com

Вопрос по визам:сроки и конвертация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя CBeauty.

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы. Личный опыт и официальная инфо - все приветствуется

Как долго обычно затягивается процесс полученя рабочей визы (квалифицированный работник)?имею в виду с момента подачи запроса работадателем в Ед.Иммиграц.Отделение и до фактического полученя рабочей визы самим работником (учитывая тот факт, что запрос работадателем будет подан только в июне-июле?)

Возможно ли конвертировать турист визу в рабочую не выезжая из Италии для граждан СНГ?

 

заранее благодарна за отклики

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Вопрос по визам:сроки и ...

 у меня флюс 18.12.2007 пермесо получила 29.07.2010, и годно до 31.11.2010.  вот и смотрите

татьянка

Изображение пользователя Nailya.

Re: Вопрос по визам:сроки и ...

CBeauty пишет:

Так все таки обязательно надо выехать из Италии?Рабочую визу  можно получать только в консульстве страны работника ...но не как на в органах на территории италии - я правильно понимаю?

Интересно а есть какие то типы  краткосрочных вих которые все таки  можно конвертировать?

А на счет времени ожидания - 1 год и  6 месяцев - это просто....

Да, рабочую визу можно получить только в стране работника.

Насколько я знаю, студенческую визу можно изменить в рабочую

Так в Италии почти все приходится ждать подолгу, это-Италия

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя CBeauty.

Re: Вопрос по визам:сроки и ...

Nailya пишет:

Конвертировать туристическую визу в рабочую нельзя.

По поводу сроков, от запроса до рабочей визы могу привести пример для домашней работницы. От запроса в 2007 до получения в 2008 году визы работницей прошло 1 год и 6 месяцев. Но это   было немного ускорено (месяца на 2). Что же касается квалифицированных работников я не в курсе

Спасибо за ответ

Так все таки обязательно надо выехать из Италии?Рабочую визу  можно получать только в консульстве страны работника ...но не как на в органах на территории италии - я правильно понимаю? Интересно а есть какие то типы  краткосрочных вих которые все таки  можно конвертировать?

А на счет времени ожидания - 1 год и  6 месяцев - это просто....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Вопрос по визам:сроки и ...

Конвертировать туристическую визу в рабочую нельзя.

По поводу сроков, от запроса до рабочей визы могу привести пример для домашней работницы. От запроса в 2007 до получения в 2008 году визы работницей прошло 1 год и 6 месяцев. Но это   было немного ускорено (месяца на 2). Что же касается квалифицированных работников я не в курсе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии