Booking.com

Неделя итальянских вин в Good Wine

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Неделя итальянских вин в Good Wine

Good Wine приглашает гостей на уникальное мероприятие - Неделю итальянских вин, которая пройдет в Киеве с 13 по 20 июня 2009 года. Впервые свои вина украинцам лично презентуют ведущие производители из шести регионов Италии.

События, посвященные знакомству с особенностями потребления вин и их производителями, являются одним из популярных способов получить больше информации и новых впечатлений от дегустации уже, казалось бы, известных сортов. Винный супермаркет Good Wine решил поддержать данный формат и запланировал серию винных праздников, в ходе которых потребителям будут представлены вина разных стран.

Итальянская тема выбрана первой неслучайно, так как именно итальянское вино является одним из самых популярных в Украине. Чтобы потребитель смог разобраться в особенностях вин разных регионов, презентовать свои вина будут производители из Сицилии, Пьемонта, Тосканы, Фриули и Венето.

1. Brancaia (Бранкайя) - Тоскана 2. Zeni (Зени) - Венето 3. Pelissero (Пелиссеро) - Пьемонт 4. Butussi (Бутусси) - Фриули 5. Firriato (Фириато) – Сицилия 6. Distilleria Berta (Дистиллериа Берта) - Пьемонт

13 июня, в день открытия Недели итальянских вин, в торговом зале супермаркета пройдут дегустации от итальянских производителей, на которых каждый желающий сможет открыть для себя винную Италию. Среди гостей из Италии ожидаются первые лица производителей, мировые «звезды» виноделия. Получить дегустационный бокал из рук таких людей – событие далеко не тривиальное.

Для тех же, кто хочет получить глубинную информацию о вине из каждого региона и распробовать его получше, предусмотрены индивидуальные презентации от каждого из производителей. Они пройдут последовательно, начиная с 14.00, в дегустационном зале, расположенном на верхнем этаже супермаркета.

Только во время открытия Недели вина такие специальные дегустации будут бесплатными и доступными всем желающим посетить их. Кроме того, во время индивидуальных презентаций можно будет не только лучше узнать историю и специфику представляемого винного бренда, но и выиграть особое вино, которое привезут с собой итальянские гости. Весь день с посетителями и гостями из Италии проведет один из лучших сомелье Украины Виталий Ковач, который долгое время жил в Италии и получил там высшее винное образование.

13 июня каждый желающий сможет в свободном порядке задать Виталию Ковачу любой вопрос, связанный со спецификой употребления итальянского вина. Особенные закуски для дегустаций представят итальянские партнеры мероприятия - бутик-бар Biancoro и Pizzeria Napulе. Деликатесы от шеф-поваров ресторанов обещают стать лучшим дополнением к итальянскому вину.

В течение Недели итальянских вин, с 13 по 20 июня, в супермаркете Good Wine на все итальянские вина будет действовать очень специальное предложение. Неделя итальянских вин в Good Wine обещает стать настоящим праздником, как для гурманов, так и для тех, кто только начинает разбираться в винах. Но главная задумка организаторов заключается в предоставлении возможности каждому гостю окунуться в неповторимую атмосферу вечного итальянского праздника - дольче вита.

/korrespondent.net

Наверх страницы

Отели в Италии