Booking.com

Борьбе с оргпреступностью будет посвящена встреча глав МВД стран G8

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Борьбе с оргпреступностью будет посвящена встреча глав МВД стран G8
02:07 29/05/2009

РИМ, 29 мая - РИА Новости. Министры внутренних дел и генеральные прокуроры государств "Группы восьми" (G8) обсудят в пятницу в Риме вопросы борьбы с организованной преступностью, проблему миграции и борьбу с терроризмом.

Во встрече, наряду с руководителями правоохранительных ведомств "Группы восьми", примут участие генеральный секретарь Интерпола Рональд Кеннет Ноубл, исполнительный директор Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью Антонио Мариа Коста, комиссар по вопросам правосудия, свободы и безопасности Европейской Комиссии Жак Барро, директор Межнационального научно-исследовательского института ООН по вопросам преступности и правосудия Сандро Кальвани.

В ходе пленарных заседаний участники обсудят темы борьбы с организованной преступностью, сексуальной эксплуатацией детей, киберпреступностью и торговлей людьми.

Кроме того, стороны обменяются мнениями по вопросам применения Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности и дополняющих ее протоколов.

По итогам встречи предполагается принятие заключительной декларации.

Российскую сторону на форуме будут представлять генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, министр юстиции Александр Коновалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Предполагается, что Чайка выступит с докладами по вопросам борьбы с морским пиратством и терроризмом.

Встреча завершится в субботу 30 мая.

www.rian.ru

Наверх страницы

Отели в Италии