Booking.com

Итальянка впервые принята в отряд астронавтов ЕКА

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Итальянка впервые принята в отряд астронавтов ЕКА


Саманта Кристофоретти стала первой итальянкой, принятой в состав отряда астронавтов Европейского космического агентства (ЕКА), сообщают местные информагентства. В настоящее время это единственная женщина-астронавт ЕКА.

Саманта вместе со своим соотечественником Лукой Пармитано была представлена в среду в Париже руководством ЕКА прессе в числе шести новых членов отряда европейских астронавтов. Лейтенанту ВВС Италии Кристофоретти 32 года. Она родилась в семье хозяина гостиницы на севере Италии. После окончания лицея в городе Тренто поступила на факультет механической инженерии Мюнхенского университета. Получив высшее образование, прошла обучение в академии ВВС Италии в городе Поццуоли и служила в качестве пилота в различных летных подразделениях, сообщает РИА "Новости".

Свободно владеет немецким, английским и французским языками, неплохо говорит по-русски. Увлекается подводным плаванием, йогой и лыжами, любит читать и кататься на велосипеде. "Космос - это великое приключение, и я счастлива участвовать в нем", - заявила Саманта. По ее словам, "астронавт - это самая прекрасная работа на свете".

www.izvestia.ru

Наверх страницы

Отели в Италии