Booking.com

ФМС обещает услугу ускоренного оформления загранпаспортов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Федеральная миграционная служба РФ до 1 июля планирует создать федеральное государственное унитарное предприятие, которое будет наделено рядом особых функций. В первую очередь основной его целью является упорядочение миграционной политики России. Вместе с тем выиграют от появления новой структуры и туристы: как пообещал директор ФМС Константин Ромодановский, ФГУП будет вправе оформлять загранпаспорта в ускоренные сроки.

ФГУП создается для "обеспечения лучшего обслуживания" как работодателей и мигрантов, так и населения РФ "по системе одного окна", рассказали "Коммерсанту" в ФМС. "Государство сможет не только зарабатывать на этом средства, объединив все возможности миграционной службы в одном окне — выдавать загранпаспорта и разрешения на работу, оказывать консультативные услуги по участию работодателей в заявочной компании и квотировании, но и убьет посреднический теневой рынок, который образовался за десятилетие", — пояснил пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин.

Напомним, ранее оформить загранпаспорт быстрее установленного законом срока (один месяц) можно было только с помощью посредников-турфирм. Недавно туристическим компаниям было запрещено заниматься этой деятельностью. В настоящее время оформить загранпаспорт в России можно в лучшем случае за месяц, а нередко и дольше – из-за значительных очередей.

Коммерсантъ

Наверх страницы

Отели в Италии