Booking.com

Матчи мирового футбола в субботу и воскресенье (расписание)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Матчи мирового футбола в субботу и воскресенье (расписание)
proUA / 25.04.2009 11:06

Фото: Антон Белицкий

а предстоящих выходных сразу нескольким клубам, которые ведут отчаянную борьбу за право сыграть в Лиге чемпионов УЕФА-2009/10, предстоят важнейшие поединки национального первенства. «Дженоа» будет играть с «Болоньей», занимающий третье место в первенстве Нидерландов «Аякс» скрестит шпаги с новоявленным чемпионом страны «Алкмааром», а лидирующий во Франции «Олимпик» будет противостоять «Лиллю». uefa.com анонсирует наиболее интересные встречи уик-энда. За этими и всеми другими матчами национальных чемпионатов в режиме реального времени вы сможете следить с помощью нашего матч-центра.

Италия: «Болонья» - «Дженоа» (воскресенье, 15:00)

В этом матче состоится очная дуэль двух сверхрезультативных бомбардиров. В ряды сражающейся за право участвовать в Лиге чемпионов УЕФА «Дженоа» возвращается залечивший травму форвард Диего Милито, который в нынешнем чемпионате Италии наколотил уже 16 мячей. «Болонья» же старается сохранить место в элите, зато ее нападающий Марко Ди Вайо, купленный прошлым летом как раз у «Дженоа» является лучшим снайпером серии А. «Мы должны помочь Ди Вайо пополнить свой лицевой счет, - сказал Джузеппе Пападопуло, который в начале месяца сменил у руля «Болоньи» Синишу Михайловича. - Однако необходимо и надежно сыграть в обороне, ведь у «Дженоа» очень сильное нападение». Ныне «Болонья» находится в одном очке от зоны вылета, тогда как «Дженоа» идет четвертой, опережая «Фиорентину» на два пункта.

Россия: «Рубин» - «Спартак» Москва (суббота, 14:00)

Московский «Спартак» пошел на смену тренера уже в начале сезона - вместо Микаэля Лаудрупа столичную команду возглавил Валерий Карпин. Красно-белым предстоит выездная дуэль с чемпионом России «Рубином», причем в прошлом «Спартаку» удалось лишь раз выиграть в Казани. Дружина Курбана Бердыева ныне явно находится на подъеме, поскольку взяла верх в трех последних поединках на внутренней арене. На прошлых выходных «Спартак» одолел дома «Терек», но Карпин, который также выполняет обязанности генерального менеджера, просит своих подопечных прибавить, заявив: «Мне понравился настрой команды в игре с «Тереком». Мы пытались показать футбол на высоких скоростях. Впрочем, нам надо прибавить во всех компонентах игры накануне матча с «Рубином».

Англия: «Халл Сити» - «Ливерпуль» (суббота, 15:00)


В этом поединке сойдутся команды из разных концов турнирной таблицы премьер-лиги - идущий вторым «Ливерпуль» постарается продолжить погоню за «Манчестер Юнайтед». В середине недели подопечные Рафаэля Бенитеса потеряли два очка в домашнем матче с «Арсеналом» (4:4). Пока «МЮ» опережает «Ливерпуль» на три очка, имея игру в запасе. «Халл» же оторвался от зоны вылета всего на три очка, но команда еще далека от решения своей главной задачи - сохранения прописки в премьер-лиге в дебютном сезоне.

Франция: «Лилль» - «Олимпик» (воскресенье, 21:00)


Лидирующий в чемпионате Франции «Олимпик» сразится с идущим шестым «Лиллем» и постарается одержать десятую победу в 17 выездных матчах национального первенства. Если дружина Эрика Геретса возьмет верх, то «Лилль» лишится практически всех шансов на первый чемпионский титул с 1954 года. «Это наш последний шанс», - сказал полузащитник «Лилля» Флоран Бальмон. Марсельцы не проиграли ни одного из десяти последних матчей национального первенства, а их победная серия достигла уже пяти встреч. «Олимпик» постарается увеличить отрыв от идущего вторым «Бордо», который пока опережает на два очка. Аквитанцы в субботу сразятся в финале Кубка французской лиги с «Ванном».

Нидерланды: «Аякс» - «Алкмаар» (воскресенье, 14:30)

Тренер «Аякса» Марко ван Бастен призвал своих подопечных реабилитироваться за поражение от ПСВ на прошлых выходных с результатом 2:6. Продолжая борьбу за вторую путевку от Нидерландов в Лигу чемпионов, «Аякс» сразится с новоявленным чемпионом страны «Алкмааром». За три тура до финиша «Аякс» на очко отстает от занимающего вторую строчку «Твенте». «Нужно исправиться за отвратительную игру с ПСВ», - заявил ван Бастен. В субботу «Херенвеен» будет принимать «Твенте», с которым позже встретится в финале Кубка Голландии.

Израиль: «Хапоэль» Тель-Авив - «Маккаби» Хайфа (воскресенье, 19:50)


Это будет третья встреча соперников в текущем национальном первенстве - «Хапоэль» выиграл два первых матча, а также взял верх над «Маккаби» в февральском поединке на Кубок Израиля. За шесть туров до конца чемпионата страны соперники, имея в активе по 53 очка, лидируют в турнирной таблице. Победа в очной дуэли будет иметь огромное значение, и на 16-тысячном стадионе в Тель-Авиве ожидается аншлаг.

Германия: «Бавария» - «Шальке-04» (суббота, 15:30)

Лишь победа устроит занимающую второе место «Баварию», которая ныне отстает от лидирующего в бундеслиге «Вольфсбурга» на три очка. «Больше терять очки нельзя, - сказал защитник мюнхенцев Филипп Лам. - Мы обязаны отстоять чемпионский титул». С тех пор, как вместо Фреда Рюттена у руля гельзенкирхенцев встал триумвират во главе с Михаэлем Бюскенсом, «Шальке» выиграл три матча кряду при разнице забитых и пропущенных мячей 8:0. «Честно говоря, мы должны были выигрывать все три поединка, это была наша обязанность, - заявил футболист «Шальке» Джермейн Джонс. - Впрочем, самые трудные и решающие игры впереди. Конечно, мы хотим взять верх над «Баварией» на выезде. Однако у мюнхенцев очень крепкая команда, которая каждый год борется за чемпионский титул. К тому же, в рядах «Баварии» есть Франк Рибери, который всегда способен в одиночку решить исход матча».

Австрия: «Рапид» Вена - «Аустрия» Вена (воскресенье, 18:00)


В главном дерби Австрии действующий чемпион страны «Рапид», который ныне занимает второе место в турнирной таблице, сразится с идущей третьей «Аустрией». Лидирует с большим отрывом «Зальцбург», поэтому столичным клубам остается лишь бороться за второе место. «Мы всегда говорили, что для нас очень важно пробиться в Лигу Европы УЕФА, - заявил финансовый директор «Аустрии» Маркус Кратшмер. - Когда вы попадаете в еврокубки, гораздо легче вести переговоры со спонсорами и футболистами. Ваша команда просто становится более привлекательной».

Швейцария: «Цюрих» - «Янг Бойз» (воскресенье, 20:15)

Пожалуй, это последний шанс «Янг Бойз» продолжить борьбу за чемпионский титул. После очередной победы «Цюриха» в среду «Янг Бойз» отстает от лидера уже на пять очков. Вместе с тем, под вопросом находится участие в матче капитана «Цюриха» Ханну Тихинена и лучшего бомбардира Эрика Хассли. «Конечно, нам будет не хватать обоих футболистов, - сказал тренер «Цюриха» Бернар Шалланд. - Впрочем, мы можем похвастать сплоченным коллективом. Я жду от своих подопечных только положительных моментов. Хочу, чтобы каждый сыграл на максимуме своих возможностей».

Дания: «Брондбю» - «Оденсе» (воскресенье, 17:30)

Третья команда чемпионата Дании сразится со второй в воскресенье. Ныне соперников разделяют всего два очка. «Оденсе» в середине недели разгромил «Вейле» с результатом 5:0, после чего тренер команды Ларс Ольсен заявил: «С нетерпением ждем поединка с «Брондбю». С этим клубом мы обычно неудачно играем дома, зато выиграли у него последний матч на выезде». Лидирует в турнирной таблице «Копенгаген», который опережает «Брондбю» по разнице забитых и пропущенных мячей. В субботу «Копенгаген» в гостях скрестит шпаги с «Хорсенсом».

* начало матчей указано по местному времени

По материалам: «ru.uefa.com»

Наверх страницы

Отели в Италии