Booking.com

Сказка о звёздочке. Елена Краева

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jelena.

 

Сказка о звёздочке


Это произошло в Крыму летней ночью. На небе в хороводе своих подружек каждую ночь появлялась Звездочка. Ей было мало просто любоваться на свое отряжение, ей очень хотелось искупаться в Черном море. И однажды она обратилась с просьбой к королю небес Месяцу:
- Ваше Сиятельство, разрешите мне хоть на минутку спуститься в море и искупаться.
- Если ты спустишься в море, то обратно подняться в небо вряд ли когда-нибудь сможешь, - ответил Месяц.
Звездочка немного подумала и сказала:
- Но ведь море так похоже на небо! Только в нем теперь, наверно, прохладней. И я видела, как в него неоднократно ныряли другие Звезды. Так что я выбираю море!
С тех пор она плавала в море и ночью и днем. Только теперь под названием Морская звезда. Иногда она поднималась из пучины на поверхность и подолгу смотрела в ночное небо, откуда ей приветливо улыбались Звезды и даже горделивый Месяц не скрывал своей доброй улыбки.
- Как бы я хотела вернуться обратно на небо! v вздохнула красавица морских глубин.
Это услышал царь моря Кит и, рассерженный, ударил по воде хвостом. Словно по его повелению начался шторм и огромная волна забросила Морскую звезду в небеса.
Астрономы обрадовались открытию, что родилась новая Звезда. А Звездочка, возвратясь к своим корням, снова смотрелась в море и порою думала: «Уж не сном ли было мое путешествие? А если это был сон, то почему бы ему не стать явью?!.»
 

Наверх страницы

Отели в Италии