Booking.com

Лучше гор могут быть...пещеры!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Привет всем вновь! Рада очень видеть  и читать всех после не столь продолжительного, как бы хотелось, но всё-таки - ОТПУСКА!

Времена диктуют, а особенно работодатели, скромничать в тратах, дабы потом не ныть в кабинетах у собственника "Нету денеееег...." и поэтому мы решили отделаться "лёгким испугом" самоих себя - А не поехать ли нам  в Кунгур своим ходом?! и...ПОЕХАЛИ! Дабы все ремонтные работы  в комнате сына на тот момент были свёрнуты (не-на-ви-жу ремонт... ) и отпуск супруга и каникулы сына так удачно скучковались с моим отпуском))))

Ехать 4 часа, дорога ближе к месту назначения - колдобино-кочко-залатаная-перелатаная. Приехали не за 270 с небольшим км. , а ,как в фильме "Юрьев день", - "...приехали лет на 20 назад...".Но! Мне очень понравилось!!! Потому что так трепетно и вдруг на меня нахлынули чувства и воспоминания моего школьного детства, когда мы с 6-ым классом ездили, не на автобусах, а на поезде... и как в этом поезде было ржачно...и как съели все бутерброды у Пашки....а Петька даже в тамбуре успел покурить, пока класснуха в "дамской комнате" была...  И там люди не такие, тебе кажется, и тамприрода буйней и тише, тебе кажется, и там такое всё затрапезное, но!- они такие счастливые!!! Не все, конечно. С честью и достоинством выполняют свою работу. Даже за  копейки. И им хорошо!

А в Кунгурской пещере - КРАСОТА!!! Не все фоты выставила - аппарат не профессиональный , естественно,  что вдаль снимать в темноту не было никакого смысла. Даже когда подсветку включали в пещере. Холодно - до жути (на контрасте): на улице + 10, а внутри -5. Почти 2 часа пролетели незаметно - так захватывающе все и рассказывали. Пещере около 12000-13000 лет с момента формирования. Она только ледяная - т.е. там есть сталагмиты и сталактиты, но только ледовые. И их очень мало. А вот на фото есть такой туннель как бы - это я снимала снизу вверх, "к небу". Эта труба, из неё капает вода (такая трель в пещере музыкальная...) и эти капли за год точат 10 см. грунта...можно только представить, с каких времён она там "точит")))

Там есть озёра, они не очень глубокие, спелеологи-дайверы там бывают. И там водятся рачки - планктон местный))). Но рыбы нет.))).  На фото - это капли капают в озеро. Мне очень понравился эффект на воде - расходящиеся круги. Причём капают в одно и то же время ВСЕГДА! Я аж 15 минут стояла, отслеживала)))

И ещё там очень свежий воздух. Просто чудо, какой чистый!

Собственно, в конце "репортажа" мой сын Даник (в зелёном) со своим одноклассником - большооой, 12 летний  "духовик"))) (он играет на трубе).

Всем, кто в отпуске, на отдыхе, или только собирается - НАИПРЕЯТНЕЙШИХ впечатлений, хорошей дороги, незабываемых и верно выбранных мест отдыха!!!

Наверх страницы

Отели в Италии