Booking.com

Gruppo Campari приобрела бренд Wild Turkey

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Владелец Одесского завода шампанских вин Gruppo Campari приобрела бренд Wild Turkey за 575 млн долларов

КИЕВ, 9 апреля. (УКРИНФОРМ). Gruppo Campari - владелец Одесского завода шампанских вин - осуществила самую крупную сделку в своей истории - по приобретению бренда Wild Turkey, который считают бурбоном N1 в мире. Ее сумма составила 575 млн долларов. Это стратегическое приобретение усилит лидерские позиции Gruppo Campari в премиум-сегменте алкогольного рынка США и создаст благоприятные условия для освоения перспективного рынка Австралии, сообщили корреспонденту УКРИНФОРМА в компании.

Gruppo Campari является одним из крупнейших мировых игроков в сфере производства напитков и реализует свою продукцию в 190 странах. Группа занимает сильные позиции на рынках Италии, Бразилии, США и континентальной Европы.

Штат сотрудников Группы насчитывает 2 тыс. человек. Акции материнской компании Davide Campari-Milano S.p.A. размещены на фондовой бирже Италии.

Одесский завод шампанских вин является одним из лидеров отраслевого рынка, продукция которого пользуется популярностью как в Украине, так и за ее пределами. Завод основан в 1896 г. Мощность предприятия составляет 15 млн бутылок шампанского в год, производится 33 вида продукции. Наиболее известные торговые марки - "Одесса", "L'Odessika", "Генри Редерер".
      
      

Наверх страницы

Отели в Италии