Booking.com

Траур. Воздержимся от обычных тем на пару дней?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Предлагаю воздержаться от обычных тем про кошечек, блинчики,  "аморэ италиано" и т.п. Или во всяком случае ограничить как-то это дело...

Напоминаю. Аппенинская часть Абруццо разрушена. Много мёртвых. Много людей потерявших родных. Много оставшихся без крыши над головой. Мы живём здесь. И трудно не быть солидарным.
 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

mimmina пишет:

Скорблю вместе со всеми... очень тяжело на душе...

Действительно на душе как то тяжело...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Palmetto пишет:

Да, Olaf, Вы правы (кстати, можете на ты со мной, какие мои годы . И зовут меня Лена). ....

А поводу Азербайджана - я там родилась, кстати, в Баку.

И в Баку я бывал... Хороший был город до сумгаитских событий... Но не будем о плохом.
Меня зовут Олег. Рад познакомиться. Надеюсь, что ещё пообщаемся в более весёлых темах.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Kateri.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Svetula пишет:

Согласна. Скорблю со всеми 

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Да, Olaf, Вы правы (кстати, можете на ты со мной, какие мои годы . И зовут меня Лена). Тогда погибло 25 тысяч человек, около 100 тысяч были ранены, около 500 тысяч остались без крыши над головой.. Тогда сила была еще более разрушительной, 10 баллов в Спитаке из 12 возможных и 8-9 в близлежащих городах. Да, 7 декабря 2008 года мы отмечали скорбную дату 20-летия с этого страшного дня, унесшего столько жизней.

И хоть в Италии меньший размах, слава Богу, но это столько боли, столько боли... Читала в другой теме про спасенную девушку, бывают же чудеса и счастливые, если так можно выразиться, люди. Но это все равно стресс на всю жизнь.

Только бы этой ночью не было новых толчков!.. А завалы разбирать будут долго, к сожалению, только шансов найти живых все меньше, ужас(((

А поводу Азербайджана - я там родилась, кстати, в Баку.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Palmetto пишет:

Очень тяжело читать все новости и смотреть сюжеты, очень больно..Сочувствую и скорблю..

В Спитаке погибло ещё больше людей ... 25 тысяч, если не ошибаюсь. И от силы толчков, и от того, что многие дома были типичной советской панельной застройки - складывались, как карточные домики... Помню, видел по телевизору. Я в 88-ом служил в соседнем вам Азербайджане. Кстати, недавно только исполнилось 20 лет с того дня...

Понятно, что Вам эта боль близка. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Frolo.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Два года назад безвременно покинул Ваш сайт в связи с производственной необходимость.

Тогда это была безмятежно счастливая обстановка, в понедельник что то еркнуло. Я телевизор не смотрю узнал только от Вас. Примите и мои сочуствия.

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Нет, Olaf (простите, пока сложно запомнить все реальные имена, хоть и встречаю их в сообщениях), я не из Спитака, но родом я из Армении. Да... много людей тогда постарело, и спасателей, и неспасателей.. Поэтому и говорю, что землетрясение - страшная вещь, хотя бы даже в силу своей внезапности... Неудивительно, что Л'Аквилу трясло и этой ночью снова, хоть и, слава Богу, не так сильно. То же самое было тогда в Спитаке, 20 лет назад. Но я очень надеюсь, что все уже завершилось или завершается, колебания должны по логике вещей прекратиться, раз уже пошли более слабые, "отголосочные" толчки...Очень тяжело читать все новости и смотреть сюжеты, очень больно..Сочувствую и скорблю..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Palmetto пишет:

 просто у меня перед глазами Спитакское землетрясение в Армении 1988 года, хоть я и была тогда малявкой. Этого не передать словами скорби и сожаления. Землетрясение, смерть при землетрясеним, разрушения, стресс, люди без крова - это ужасающе.

Вы из Спитака? у меня друг один ездил на разборы последствий в бригаде спасателей. Вернулся оттуда повзрослевшим на 10 лет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Palmetto.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Земля пухом всем погибшим..... Это ужасная трагедия, это именно катастрофа....

Друзья, не хочу сравнивать и не дай Бог, чтобы в Италии да и где-либо такое произошло, просто у меня перед глазами Спитакское землетрясение в Армении 1988 года, хоть я и была тогда малявкой. Этого не передать словами скорби и сожаления. Землетрясение, смерть при землетрясеним, разрушения, стресс, люди без крова - это ужасающе.

Мои искренние соболезнования любимой Италии..пожелания воспрянуть духом поскорее... Действительно, сейчас сложно писать о чем-то кроме землетрясения..

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Я тоже за! Даже нет настроения на сайт ходить, уж очень нагнетающую ситуацию создают новости. Это надо объяснить русским, что живут вне Италии, им похоже не понять нас...

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Я поддердиваю Олафа!

К сожалению, для нас это лишь траур в знак солидарности на какое-то время, а для тех кто пережил это землетрясение все только начинается! Жилья нет, потери в семье (возможно кормильцы), погибли дети, работы тоже больше нет....

На восстановление жилого фонда пострадавшей области требуется в 45 раз!!!! больше тех средств, которые уже выделило правительство!!!!!

и еще... реалии итальянской действительности: после землятресения 80-х годов, семьям потерявшим жилье были выделены временные жилища (типа вагончиков), так вот они там ДО СИХ ПОР ЖИВУТ! А их обещаные новые дома все еще в процессе строительства! ......

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Contonese.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Полностью поддерживаю Олафа, извините, что в весёлом ключе ответила на поздравления с Днём рождения...

Больно смотреть на происшедшее, ощущение такое, что передаются сводки с зоны боевых действий. Съёмки с вертолёта показывают такие разрушения, которые кажутся следствием бомбёжки. Количество жертв постоянно растёт, страшно, что такое бедствие застало людей врасплох ночью.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Примите соболезнования. Моя любимая Италия...

Изображение пользователя Lioness.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Целиком и полность за, Olaf.  +1

Да и никакого настроения нет о блинчиках говорить, когда такое горе...

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Поддерживаю. Переживаю вместе со всеми. Пусть в нашей прекрасной Италии такое больше никогда не повторится.  

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

В эту страшную ночь я проснулась около 4 утра потому что на 7 утра у меня был самолет в Рим. Эту новость я узнала, включив телевизор. Еще не было видеосъемок, но в прямом эфире говорил по телефону мужчина, который находился на центральной площади. У меня сжималось сердце, слушая его слова о ситуации вокруг него! ВСЕ МЫ СКОРБИМ!!!

Изображение пользователя Alesha.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

ПЕРЕЖИВАЕМ,СКОРБИМ И СОБОЛЕЗНУЕМ..., Держись Любимая Италия, Крепись Прекрасная Италия!!!

Изображение пользователя magic.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Какая трагедия. Очень жаль погибших.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Я сразу тему не увидела ! Я приношу свои соболезнования и поддерживаю эту идею

Изображение пользователя Svetula.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Согласна. Скорблю со всеми 

Изображение пользователя lapulita.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Поддерживаю! Ужасная трагедияБудем молиться, чтобы бедствие больше не повторилось..

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

присоединяюсь и согласна на все сто....

особенно чувствуется, когда видишь горе ррядом, слава Богу никого из близких родственников у нас там нет, но наш близкий знакомый потерял там беременную сестру 2 племянников и её мужа... я думаю не стоит рассказывать КАК он это переживает... это ужасно.. вся семья осталась под руинами дома где то под Акуилой.. не помню точно городок... :( :( :(

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Augusta.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Хорошая идея.Поддерживаю.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Присоединяюсь к трауру, скорблю по безвременно ушедшим и выражаю соболезнования их близким. Крепитесь, а кто ещё надеетсянайти своих близких пропавших без вести, не теряйте этой надежды и веры. Правда я чуть ранее поздравила мою подругу с Днём рождения, но мне так хотелось сделать что-то приятное.

Изображение пользователя SergioN.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

 Приношу свои соболезнования родным и близким пострадавших и погибших

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

И я поддерживаю. Залила слезами клавиатуру. Так это близко мне сейчас. И не буду эти 2 дня писать о своем житье в семье, в Неаполе, потому что там много веселья. И надо мне срочно позвонить своей сеньере бывшей, она же мне звонила дважды. Вдруг у неё кто пострадал из друзей, родных? У пользователей сайта нет такого несчастья?

Изображение пользователя рябина.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Соболезную родственникам погибших...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Бедные люди, столько потеряли близких....те, кто живы, потеряли дом...представить себе не могу....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

olaf, умница.. полностью поддерживаю.

Изображение пользователя malilu.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Mela пишет:

mimmina пишет:

Скорблю вместе со всеми... очень тяжело на душе...

+1

Присоединяюсь.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Скорблю и соболезную семьям погибших.
Такая ужасная трагедия.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Однозначно поддерживаю, земля пухом ... 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Mela пишет:

mimmina пишет:

Скорблю вместе со всеми... очень тяжело на душе...

+1

Присоединяюсь

Страшно даже думать. Ужасная трагедия.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Олег! Поддерживаю! Не до развлечений и веселья, если рядом горе.....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mela.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

mimmina пишет:

Скорблю вместе со всеми... очень тяжело на душе...

+1

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Freeman пишет:
Я "ЗА", предлагаю вынести предложение на первую страницу сайта, и кроме общественно-политических новостей ничего не добавлять!!!

Ухожу  в два дня молчания!!

Мира и спокойствия живущим, и пухом земля безвременно ушедшим....


Поддерживаю!!!
В молчание, правда не ухожу, т.к. даже в траур буду вести непримеримую борьбу с интернет-хакерами и взломщиками-криптологами...

Поэтому на вопросы всякого рода помощи пострадавшим от компьютерных атак (если таковые будут, т.к. сам пострадавший... но дай Бог, чтобы таковых не было!), буду отвечать незамедлительно, и в силу своих знаний и опыта буду стараться помочь!

Земля пухом всем безвеменно ушедшим!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Скорблю вместе со всеми... очень тяжело на душе...

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Траур. Воздержимся от обычных ...

Я "ЗА", предлагаю вынести предложение на первую страницу сайта, и кроме общественно-политических новостей ничего не добавлять!!!

Ухожу  в два дня молчания!!

Мира и спокойствия живущим, и пухом земля безвременно ушедшим....

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии