Booking.com

Предрассудки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

Вы знаете , назрело у меня это. Обратила внимание на то , что несмотря на то , что всегда себя считала человеком не зацикленном на приметах и  т.п. обращаю здесь внимание на то , сколько мы знаем о приметах , даже не веря в них .... Но в голове видимо веками по крови передавалось ...

Поконкретнее . Я например всегда обращаю внимание на пустое ведро , ну ничего с этим поделать не могу ! Когда кто-то рассказывает о болячках , всегда причитаю "не показывай на себе!"

Ну а поплевать через левое плечо ... это святое

Среди друзей и родственников мужа даже намёка нет на эту всю муть ... хотя они далеко не голубых кровей

Помню в Тайланде меня удивило отсутствие 13го этажа в отеле , подумала тогда "Вот дают! В один ранг с государственными интересами"

Обратила здесь внимание , что не то что не чтят эти приметы , а даже не понимают о чем речь! 

Помню у меня один раз рыбка золотая умерла , так я чуть не свихнулась вечером ... правда утром взяла себя по обыкновению в руки ... это я о том , как много всего надуманного .

Много примеров у меня конкретных , но может быть тема не интересная ...

 

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Предрассудки

Как мне кажется, итальянцы, хоть и католики до мозга и костей, но к другим верованиям относятся уважительно очень.  И ясновидящим верят.

Помнится, приезжал мой друг, рафинированный такой житель Венето, ко мне в гости, в Бурятию, на Байкал. После показа достопримечательностей, я решила познакомить его с шаманкой. ( это не бубны с кострами, а просто прием ясновидящего в нашем случае).

Женщина, обладающая даром, очень сильная шаманка и очень порядочная женщина начала с ним беседу. То есть он задавал вопрос, она отвечала, я переводила.

В какой-то момент шаманка мне говорит, что она не может, когда человек просто не верит.

- Спроси у него, что с ним случилось в 2 года очень страшное,что до сих пор его не отпускает, - говорит мне шаманка.

Я спросила. Оказалось, что 2 года он упал в бассейн и чут не утонул. И вспоминает это до сих пор со страхом.

Вот после этого момента, он сразу же изменил сознание. ))

Хочет в след приезд снова посетить шаманку))))))

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Nata....

Re: Предрассудки

А еще после отъезда, нельзя после человека уборку делать.  Мой проникся этим, видимо решел что вполне логично и накануне моего отъезда вечером даже мусор вынес...

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Предрассудки

 Про приметы 


Все мы с детства знакомы с многочисленными суевериями, призванными прогнать неудачу: постучи по дереву, не переходи дорогу чёрной кошке, не влезай - убьёт и т.д и т.п. А знаем ли мы откуда эти поверья к нам пришли? 

Постучать по дереву - одно из самых древних суеверий. Ещё пещерные люди знали, что если хорошенько постучать по дереву, то с дерева повалится вкусная еда: яблоки, кокосы, скворечники... Стучали крепкими предметами, которые были под рукой - камнями, топорами или головой. Стучание по дереву очень долго являлось самым популярным способом добыть пищу. Пока кто-то не догадался постучать по мамонту. 

Плюнуть три раза через плечо. Именно таким образом северо-американские индейцы изгоняли со своей земли злых духов (впоследствие известных как "американцы"). Плевались индейцы дротиками, смоченными в смертельном яде кураре. Один прицельный "тьфу-тьфу-тьфу" мог до-смерти заплевать трёх вооружённых бледнолицых. 

Жениху нельзя видеть невесту до свадьбы. Австралийские аборигены считали, что если жених увидит невесту до свадьбы - это спугнёт удачу. А заодно и жениха. В наши дни, в некоторых странах, хорошей приметой считается не видеть невесту и после свадьбы. 

Держать фигу в кармане. Традиция пришла к нам с Востока, где было не принято прилюдно показывать свою фигу. Поэтому фигу держали в специальном фиговом кармане, а женщины носили фиговые паранжи. За публичную демонстрацию фиги полагалось строгое наказание - отрубание всей фиги нафиг. 

Посидеть перед дорожкой. Это поверье родилось в советские времена, когда КГБ настойчиво уговаривало лиц, уезжающих на ПМЖ зарубеж - немного посидеть. Сидели, как правило, на воде и хлебе, от пяти до десяти лет. Считалось что после этого, дальняя дорога будет счастливой и желанной. 

Сидишь на углу - семь лет не женишься. Это суеверие дошло до нас... Впрочем, это не важно - ведь оно абсолютно не работает. Увы, проверено на себе. 

Очень плохой приметой считается увидеть черного монаха, рассыпающего соль прямо на разбитое зеркало в полнолуние, в пятницу тринадцатое. Трудно сказать что именно при этом произойдет... Ведь выживших очевидцев пока нет. 

В-общем, дорогие друзья, надеюсь, что перед тем как выйти сегодня из дома, вы поплевали, постучали, посидели, в зеркало посмотрелись, фигу держали, амулеты взяли...Кстати, где амулеты? Верю, верю, главное - на себе не показывайте. 

:mrgreen: из voffka.com

Изображение пользователя Svetula.

Re: Предрассудки

И мы на дорожку сидим. Я как и многие, плюю и стучу. Еще если какой либо столовый прибор упадет, прежде чем поднять, по полу три раза постучу. На себе не показываю и свистеть не разоешаю. И еще вспомнилось, про экзамены, мне прмогает если в комнату к экзаменатору с левой ноги захожу. Про зонт не знала , всегда раскрывала. Если кошка дорогу перебежит, пальцы скрещиваю и язык прикусываю и прохожу.

Хотя, каждый раз сама себе говорю, что "ерунда все это и не верю я", а делаю все равно

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Предрассудки

 Мы тоже на дорожку сидим, для удачной дороги, зонтик в Италии дома не раскрываем, когда показывает на себе, бью его по рукам, чтобы не показывал, в квартире насвистывает песни. Когда расписывались, такой ливень шел! Нам сказали :"Sposa bagniata sposa fortunata" , по-моему правда. Кошка черная для меня - несет удачу, домой вернуться - тоже удача, а как же без этого! 13-е мое любимое число! Нож упадет - подыму его, поцелую! Соль рассыплю - засмеюсь. Поплевать через плечо, постучать по дереву- милое дело!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

Да , я у своего спросила ппро зонт , он подтвердил

Про шину ... теперь точно будет эту русскую примету соблюдать

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Предрассудки

Я не особо верю в предрассудки, но если чего забываю и нужно возвратиться, то всегда в зеркало смотрюсь. Один раз случай был. собрались куда то ехать с мужем и дочкой в выходной, уже сели в машину, ворота закрыли и тут он вспомнил об одной забытой вещи, без которой не могли уехать. Я ему говорю, ты в зеркало загляни, когда выходить будешь, он "Ладно". В машину садится, я опять. в зеркало смотрел, "Да, смотрел". Ну и эпилог этой истории - мы колесо прокололи. Спрашиваю "Ты наверное в зеркало не посмотрел?" А он так виновато "Неа..." Ну что после этого сказать, верить в приметы или нет

А про зонт, мой очень хорошо эту примету знает.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

Mamma di Teo пишет:

и еще помню, что мама всегда выдавала мне "пятачок".. в смысле пять копеек... положить в тЮфлю под пятку.. на удачу

хм... суеверия али нет... все экзамены сдавала с первого захода удачно

Пятачок , это хорошо , но думаю , если бы ты ничего не учила , наврядли бы сдала

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Предрассудки

Mamma di Teo пишет:

сегодня увидела на улице цветущую сирень и вспомнила..... вы тоже ели пятилепестковые цветочки сирени?

мне страшно подумать, сколько я их слопала за время учебы и паршиво на экзаменах мне было наверное не от волнения... а от несварения желудка...

и еще помню, что мама всегда выдавала мне "пятачок".. в смысле пять копеек... положить в тЮфлю под пятку.. на удачу

Сирень тоже лопала и пятаки в ботинки тоже прятала

А на экзаменах у меня еще была моя собтвенная  примета - если тянула билет, который ко мне ближе всех лежал, то есто мне "прямо в глаза смотрел" - всегда сдавала его без проблем, а если начинала копаться, выбирать - все нехорошие билеты попадались! 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Предрассудки

сегодня увидела на улице цветущую сирень и вспомнила..... вы тоже ели пятилепестковые цветочки сирени?

в Перми цветение этих кустов приходится как раз на конец мая - начало июня... правильно! время школьных и даже институтских экзаменов

мне страшно подумать, сколько я их слопала за время учебы и паршиво на экзаменах мне было наверное не от волнения... а от несварения желудка...

и еще помню, что мама всегда выдавала мне "пятачок".. в смысле пять копеек... положить в тЮфлю под пятку.. на удачу

хм... суеверия али нет... все экзамены сдавала с первого захода удачно

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

Ой , девочки , сейчас могу начитавшись ваших комментов составить список , что делаю .

Хотя когда открыла тему , мне казалось , что я почти не поддаюсь.Вот ведь уже образ жизни у меня видимо ...

1. Плюю через плечо и стучу по деревы

2.Смотрюсь в зеркало , если вернулась

3.Соль на стол не сыплю и из рук в руки не передаю ни соль , ни нож ( сейчас правда завязала , передаю все эти дни мужу , думаю мы сильнее этой самой приметы.

4.Сижу на дорожку

5.С пустым ведром , хоть тётка , хоть дядька , хоть просто стоит ... всё - настроение на "нуле"

6.Деньги на ночь не отдаю и в понедельник тоже.

13у число люблю , совсем меня не пугает , кошаков люблю , они классные! Свист не боюсь ( уже рассуждала на эту тему выше) , вроде пока всё

А нет , НИКОГДА не убираю в путь кому-то и всегда прошу не делать ЭТОГО , от кого уезжаем.

Мы когда с Антонио познакомились , я улетала , говорю ему :не убирай пожалуйста , пока я из Москвы из дома не позвоню , он говорит :почему ???

Я: тогда могу не вернуться , примета такая ...

Он несколько дней на всякий случай не прибирался , хотя всё время за чистотой следит

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Предрассудки

Ой, ещё - через порог не здоровуюсь, деньги на ночь глядя не передавать.

С ножа люблю есть, хотя меня дома постоянно просят прекратить эти штучки.

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Предрассудки

А про зонтик и у нас актуально - тоесть дома в Риге я об этом знала - можно расскрыть, но ставить в углу. Может потому что вода стекает, и кто то подскользнуться может??

На дорогу сидим, но только на длинную, так как часто летаю, уже ничего не забываю, а если так основательно переезжаю, тогда святое дело. Когда с Фабри уезжали из Риги (на машине из Риги в Англию) то Фабри удивился - прямо за секунду до выхода - вся семья так бах и присела, кто где был, его тоже усадили.

Про когда жениться - есть такой каледарь - каждый месяц расписан ЧТО БУДЕТ если выйдешь замуж в таком то месяце.

Кошек не жду.

Соль стараюсь не просыпать.

Свищение обрываю.

В зеркало по возвращении гляжусь.

Пальцы скрещиваю если нехочу чтобы завидовали. Скрещиваю еще когда в неприятной ситуации.

Плююсь и стучу по дереву - дерева нет - стучу по бумаге - она тож из дерева.

Так помоему больше никаких не соблюдаю.

А, ещё - если кто то уехал - в тот день полы не мыть и не убирать. И в день отьезда не пришивать ничего. Но это уже так, от случая к случаю.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Предрассудки

Аллочка пишет:

Я вот про зонтик и не слышала ! А что обозначает

Зонтик раскрытый вроде как для дома порта сфортуна

Вот нашла объяснения для интересующихся, правда на итальянском    http://it.answers.yahoo.com/question/index?qid=20080629133228AAMHBkq

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Предрассудки

Итальянцы верят, что раскрытый зонтик в доме приносит несчастье. вера в приметы, штука ещё та! Здесь все взаимосвязано, и мистика, и психология. Ведь если очень боятся какой-нибудь приметы (да той же, черной кошки, перебежавшей), то неприятность действительно случается!Поэтому, никогда не надо зацикливаться на этом. Увидел тетку с пустым ведром - и забыл. Всё.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

Оля71 пишет:

Я читала на сайте, что итальянцы не раскрывают в доме зонтик. Мои итальянцы не раскрывали никогда!Я сразу вспомнила примету, когда, после дождя, увидела зонтики на веранде, которые сушились в закрытом виде, подвешанные на крючках. Так, чуть-чуть раздвинутые. Я, как-то взяла в руки зонтик, чтоб раскрыть сушиться, а мне сеньера не дала.

А черную кошечку я тоже не обижаю. Когда перебежит, остановится, да ещё поглядит на меня ( вот, мол, перебежала), я ей всегда ласковые слова говорю, что она хорошая, иди-иди киса по своим делам. Эта примета на меня не действует. Про посидеть на дорожку мои итальянцы тоже слыхом не слыхивали. А парень в доме свистел громко и на все лады каждый день. Нравится ему это занятие. Однажды я ему сказала, примета мол, денег не будет. Он в ответ рассвистелся соловьем :))

Я вот про зонтик и не слышала ! А что обозначает , а про кошечку , это правильно

Вообще читая комменты я понимаю , на сколько у меня в голове всё зашорено , ведь почти все приметы знаю .... и многие выполняю ... бросаю я это дело , только ТЕ , что уже защищала

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Предрассудки

Я читала на сайте, что итальянцы не раскрывают в доме зонтик. Мои итальянцы не раскрывали никогда!Я сразу вспомнила примету, когда, после дождя, увидела зонтики на веранде, которые сушились в закрытом виде, подвешанные на крючках. Так, чуть-чуть раздвинутые. Я, как-то взяла в руки зонтик, чтоб раскрыть сушиться, а мне сеньера не дала.

А черную кошечку я тоже не обижаю. Когда перебежит, остановится, да ещё поглядит на меня ( вот, мол, перебежала), я ей всегда ласковые слова говорю, что она хорошая, иди-иди киса по своим делам. Эта примета на меня не действует. Про посидеть на дорожку мои итальянцы тоже слыхом не слыхивали. А парень в доме свистел громко и на все лады каждый день. Нравится ему это занятие. Однажды я ему сказала, примета мол, денег не будет. Он в ответ рассвистелся соловьем :))

Изображение пользователя рябина.

Re: Предрассудки

Я , в принципе , не верю ни в какие приметы . Больше как-то обращаю внимание на знаки и на собственную интуцию.Если во дворе живет черная кошка, то так  никуда успевать не будешь, пока будешь ждать когда кто-нибудь первый пройдет)))

 Единственная примета, которая у меня часто срабатывает -это , когда я возвращаюсь домой.У меня это означает , что мой выход из дома не слишком удачлив

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Предрассудки

Mamma di Teo пишет:

 

но!... к свадьбе своей отнеслась очень сурьезно... т.к. у нас подача всех документов происходила во второй половине декабря.. нам предложили "расписаться" в начале января... а в моей головушке (черт знает откуда) прочно засело, что выйти замуж в январе - рано овдоветь в общем, я в комуне уперлась рогами и заявила... или в декабре распишите или в феврале! чуть не разревелась там...

 

Я тоже знала про эту примету, но не испугалась, и все таки поженились мы в январе!

А мужа своего все время заставляю в зеркало посмотреться, когда возвращается домой, что-то забыв.И свистеть не разрешаю

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Предрассудки

Аллочка пишет:

Я по началу тоже всё время пыталась одёрнуть , типа на себе не показывай , это не делай  и т.д. , а теперь уже даже стыдно за себя .... как бабка  ,только вот плевать не брошу и на дорожку сидеть

  А мне не стыдно, мне весело!  И потом я, например, другим ничего не навязываю, если это меня лично не задевает. Пусть делают, как хотят. А я молча сделаю, как надо .

 

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

А я поняла одно - суждено быть обеспеченным - им будешь и бутылка здесь не поможет (я о пустой со стола )  действительно глупые предрассудки.

Про посидеть на дорожку , это уже не предрассудок , это уже обычай.Я тоже знаю , что нужно помолчать и подумать о хорошем ( мы ещё если на самолёт , то и ноги от земли отрываем )

Я по началу тоже всё время пыталась одёрнуть , типа на себе не показывай , это не делай  и т.д. , а теперь уже даже стыдно за себя .... как бабка  ,только вот плевать не брошу и на дорожку сидеть

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Предрассудки

лондей пишет:

Мой "Фома неверующий" и свистит дома, и с ножа ест, на дорожку не сидит, когда черная кошка дорогу перебегает  ему по барабануА мне то нет 

вот точно, у меня тоже, и бутылку пустую со стола не убираю, ему смешно становится когда начинаю обяъснять что у нас это примета не очень хорошая

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Предрассудки

Моя тетя итальянка, свистит всю жизнь, ей все начинают шикать - не надо свистеть, она говорит ага, и спустя 5 минут опять. Ну выражение у нее эмоций такие! Так вот я у нее кое что переняла из заморочек, теперь мой муж начинает мне шикать - не свисти... А я специально и на углу сижу за столом, и свищу, и ем с ножа, а что? ничего не происходит, а вернуться домой за чем то у меня даже положительная примета, значит все пройдет хорошо.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя лондей.

Re: Предрассудки

Мой "Фома неверующий" и свистит дома, и с ножа ест, на дорожку не сидит, когда черная кошка дорогу перебегает  ему по барабануА мне то нет 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Предрассудки

Аллочка, ну какое уж тут веселье?! Дело-то серьёзное

Ну так напишите про "дорожку" по конкретнее. У кого какой подтекст.

Я свой высказала, была ещё одна вариация : "подумать не забыла ли чего".  А на самом деле как?

 Я вот помню, мама всегда говорила: надо посидеть молча! Из этого и сделала вывод : не думая ни о чём, на  одну минуту перед дорогой остановить время.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

Ой , рассмешили вы меня , прикольно

Про свадьбу , я тоже думала , что нужно в феврале , а не в январе и уж тогда не в високосный год ( уже по китайскому)  думала , раз уж всё в моей жизни так сложилось , что именно этот период , то вот в феврале. Перед свадьбой мужа отправила в дом к старшему сыну ночевать , встретились с ним перед комуной  итальянская сторона долго защищала Антонио , чтобы он бедненький не скитался , говорят , у нас перед церковью только так делают , а я говорю ..... одинаково по мне ( советская власть в этом плане старалась , я про ЗАГСы)

Про кошку я знала , есть такой интересный ит.фильм , состоящий из 4 новелл "Manuale d'amore" там сюжет начинается с черной кошки , но я как и Катя , любитель кошаков

Про свист в доме , у меня Антонио свистит , но я понимаю что у него хорошее настроение и думаю не нужно прирывать , а тем более что он такой дом сумел с таким свистом поднять ! Пускай свистит себе на здоровье !

Спасибо , что выссказались , а то я уж думала , что только я ку-ку ! Оказывается потихонечку в наши ряды переходят и нуши мужья ( я про "дорожку" !)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Предрассудки

я вот тоже как-то с приметами не очень... ну, не в том плане, что не знаю... не считаю нужным следовать... причем, даже если что-то случилось, обращу внимание, пожму плечами и забуду...

мне все больше итальянцы сами про наши приметы напоминают... свистит, к примеру кто-то, и спрашивает - а правда, что у вас свистеть нельзя - отвечаю, обьясняю почему (но, разве разучишь итальянцев свистеть?..). или, за столом соль просыплю... зависаю чуть, мне мой джова сразу - блин, плохо... пару раз советовал маслом полить (ну, типа, как у них плохая примета масло разлить, надо солью посыпать, чтобы все хорошо было, типа, у нас наоборот должно работать...).

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Предрассудки

А тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, через левое плечо? а по дереву постучать? Пустую бутылку тоже со стола убираю всегда.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Предрассудки

Mamma di Teo пишет:

а в моей головушке (черт знает откуда) прочно засело, что выйти замуж в январе - рано овдоветь

С роду не знала. Знала только, про май. Кто в мае женится- всю жизнь маяться будет.

Вот ведь как, всю жизнь живи-всю жизнь учись.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Предрассудки

"посидеть на дорожку" это мы тоже знаем правда, происходит это как правило, когда есть кто-то из моих родственников или друзей. причем, Франц теперь уже сам нам об этом напоминает... т.к. я тоже на приметы не сильна...

но!... вот как Катюня, к свадьбе своей отнеслась очень сурьезно... т.к. у нас подача всех документов происходила во второй половине декабря.. нам предложили "расписаться" в начале января... а в моей головушке (черт знает откуда) прочно засело, что выйти замуж в январе - рано овдоветь в общем, я в комуне уперлась рогами и заявила... или в декабре распишите или в феврале! чуть не разревелась там...

в результате зарегестрировали нас...30/12

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Предрассудки

 Катюня, напомните про " на дорожку посидеть" что означает. Я так расшифровываю, что б на минутку выкинуть все мысли и суету перед отъездом из головы. Вздохнуть что ли спокойно. Но может не правильно ?

 А вот мужчина с пустым ведром вроде не страшно. Эт когда женщина с пустым ведром, удачи не будет.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Предрассудки

Про посидеть на дорожку - мой не понимает но выполняет и еще родственникам рассказывает: "Это у них так принято!" А я в это время всегда думаю:"что забыла?"

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Предрассудки

Первая примета, которуя я рассказала своему мужу - это во время первой нашей с ним встречи, когда мы уже уезжали из отеля ехать по домам - посидеть на дорожку....пришлось ему даже значение этой приметы рассказывать, зачем это делается. Потом понеслось....По дороге на собственную свадьбу нам перешёл мужик дорогу с пустым ведром Я остановилась мгновенно!!! Ждала, пока проедет другой кто-то (не со зла....просто не хотелось себе такой день портить )....Не свистеть в доме, не есть с ножа (хотя это не помнит никогда) и т.д. Всегда прикалывается надо мной, когда я в очередной раз примету какую-нить говорю Н ачёрную кошку реагирую наоборот очень положительно, т.к.  по моему гороскопу (Козерог) чёрная кошка у меня талисман и мне это на удачу (по крайней мере я в это свято верю) Так что, ты не АдЫн, Аллочка, нас здесь таких много, и мы все в тельняшках (с)



Изображение пользователя volga-volga.

Re: Предрассудки

 Ну,вот, видишь, уже перевоспитываются!

А как забавно бывает, когда, находясь в компании с русскими, мы дружно какой-то примете следуем. Ну, например, пустую бутылку со стола снимаем.  Муж так сразу "уважением " проникается, что мол ни одна я с "приветом"! 

Кстати, мне показалось, что итальянцы очень даже суеверны. 

Случай приведу.  Поднимаюсь по улице. Рядом два пацана на великах.  Вдруг чёрная кошка дорогу перебегает. Я притормаживаю в полной уверенности, что мальчишки вперёд меня проедут и кашусь на них. Какое же у меня удивление было, когда вижу, что и они притормозили и на меня косятся.   Я аж рассмеялась.  Взялась за пуговицу, плюнула три раза и пошла.  И тогда только они проехали. Умора!  

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Предрассудки

Мы сегодня были в гостях  у брата  моего мужа. Когда сели за стол, то хозяин отказался быть 13-ым, и обедал в гордом одиночестве за другим столом. Так что и здесь в приметы верят, только как-то через раз.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Предрассудки

Про дорожку я забыла . У меня вся моя ит.семья вместе со мной уже скоро год будет , как седят! Да ... это тоже святое

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Предрассудки

Интересная, интересная тема!  Обажаю- уважаю приметы. И следую. А вдруг без этого хуже будет?

Муж надо мной посмеивался по-началу, а теперь и на дорожку посидим, и через порог ни-ни поцеловаться. А уж деньги вечером отдать в руки, это уж он первый теперь блюдёт(хи-хи). Главно обьянить от чего и почему и для чего.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии