Booking.com

Покайся, дитя моё, пока не поздно...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

В названии топика -  и смех... и грех...

Православная церковь празднует память Марии Египетской, покровительницы кающихся женщин


Преподобная Мария Египетская считается покровительницей кающихся женщин

Верующие готовятся к Страстной неделе

Катерина ФИЛИППОВА — 05.04.2009 10:20 function fixTitleWidth () { var obj = document.getElementById('photoimg'); var width = obj.clientWidth; var obj2 = document.getElementById('photo-label'); obj2.style.width = width - 20 + 'px'; }

Сегодня шестое воскресенье Великого поста, оно посвящено преподобной Марии Египетской. Последняя неделя поста подготавливает верующих к Страстной неделе.

Преподобная Мария родилась в Египте в середине V века. В возрасте двенадцати лет она покинула родителей и ушла в Александрию. В большом городе Мария стала вести распутный образ жизни, предаваясь похоти и страстям. Она стала довольно известной в городе блудницей. Однажды Мария увидела группу паломников, направлявшихся в Иерусалим. Она решила присоединиться к ним, но не с благочестивыми помыслами, а для утех.

Мария вместе с остальными паломниками попыталась войти в храм Гроба Господня, но что-то неведомое удерживало ее. Мария простояла у входа в храм долгое время, пытаясь молиться Пресвятой Богородице. И только осознав своё падение, она смогла войти в храм и поклониться Животворящему Кресту. Выйдя из храма, Мария опять обратилась с благодарственной молитвой к Деве Марии и услышала голос, сказавший ей: "Если перейдешь за Иордан, то обретешь блаженный покой". После долгих молитв, Мария приняла причастие и, перейдя Иордан, поселилась в пустыне, где провела 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах.

Церковь рассматривает пример Марии Египетской как образец совершенного покаяния. Известно, что молитвами к преподобной Марии верующие могут избавляться от блудной страсти.

Преподобная Мария Египетская считается покровительницей кающихся женщин, сообщает РИА Новости.

Источник:   http://www.kp.ru/online/news/223451/

Наверх страницы

Отели в Италии