Booking.com

В Италии предлагают ужесточить правила дорожного движения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

В Италии предлагают ужесточить правила дорожного движения

10:11 04.04.2009

Парламент Италии предлагает ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения.

Так, при аварии с человеческими жертвами у виновника ДТП права будут забирать на срок до 4 лет. Если же виновник ДТП окажется под воздействием алкоголя или наркотиков, права у него отберут на срок до 5 лет, посадят в тюрьму на срок от 3 до 15 лет и конфискуют транспортное средство.

За вождение под воздействием алкоголя или наркотиков введут штраф 1500 - 6000 евро и арест на срок от 6 месяцев до года.

Авторы законопроекта предлагают также создать единый координационный центр информации в режиме online о дорожных условиях - авариях, пробках и других затруднениях по всей стране, доступный для водителей.

Также предлагают ввести ряд ограничений для начинающих водителей и новые ограничения по мощности двигателя для учебных машин - не более 50 кВт.

Все автомобили, мотоциклы, и т.п. предлагают оснащать так называемыми "черными ящиками" - устройствами, которые будут постоянно фиксировать параметры движения и работы систем, и использоваться для восстановления информации о том, что происходило с машиной до аварии - совершенно аналогично "черным ящикам" на самолетах и вертолетах.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1146330.html
 

Наверх страницы

Отели в Италии