Booking.com

Тульские гимнастки отправились в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Тульские гимнастки отправились в Италию

02.04.2009 11:40      


Сегодня в Милане стартует Чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

В этих соревнованиях примут участие 237 спортсменов из 38 стран Европы.
В состав сборной России вошли Ксения Семенова, Ксения Афанасьева (обе из Тулы) и Кристина Горюнова (многоборье), Юлия Бергер (вольные упражнения, опорный прыжок). У мужчин Россию будут представлять Юрий Рязанов (многоборье), Антон Голоцуцков (вольные упражнения, опорный прыжок), Николай Крюков (конь, брусья), Андрей Перевозников (конь), Константин Плужников (кольца), Сергей Хорохордин (брусья, перекладина).
Голоцуцков и Семенова являются действующими чемпионами Европы. В прошлом году в Лозанне (Швейцария) Голоцуцков завоевал чемпионский титул в вольных упражнениях, Семенова на женском чемпионате Европы в Клермон-Ферране (Франция) выиграла два золота в упражнениях на брусьях и бревне.
По словам главного тренера сборной России Андрея Родионенко, чемпионат Европы станет первым этапом подготовки к главному старту года - чемпионату мира, который пройдет в Лондоне 13-18 октября.
И все же у женщин главной фавориткой соревнований является олимпийская чемпионка Пекина румынка Сандра Избаса. Из-за травмы в Чемпионате Европы не сможет принять участие Оксана Чусовитина, представляющая Германию. В прошлом году 33-летняя спортсменка выиграла "золото" в опорном прыжке.


Постоянный адрес новости: http://www.tula.rodgor.ru/news/tsport/25922/

Наверх страницы

Отели в Италии